Севастополь

Три ребёнка выпили растворитель в детском саду Севастополя

Инцидент произошёл в детском саду № 87.

Три севастопольских малыша попали в больницу, глотнув «воды» из бутылки с растворителем, сообщает ТАСС. Растворитель для краски был оставлен на веранде детского сада после ремонта, который делали в выходной день.

По сведениям ForPost, это произошло в детском саду № 87 на улице Орловской в Нахимовском районе.

«В воскресенье в детском саду на этой площадке проводили ремонт, она сейчас не должна использоваться. Вчера с 17:20 до 17:30 во время прогулки на веранде трое детей достали растворитель для краски. Глоток сделал мальчик трёхлетний, ещё двое детей, девочки четырёх лет, в рот набрали, но, судя по всему, не проглотили», — рассказал агентству собеседник из департамента образования.

Детей отвезли в больницу поздно вечером, после того как у них появились тошнота и рвота. У всех троих детей диагностирован ожог пищевода.

«Девочек планируют выписать на этой неделе, мальчику предстоит провести в больнице ещё некоторое время», — говорится в сообщении.

8236
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Влад-N
815
Влад-N

какой ремонт !!?? злополучный садик за к/ремонт которого сел на 2 года подрядчик ,и были неприятности у заказчика.

Капремонт домучили в конце 2017 и опять ремонт?

Profile picture for user Atos
8036
Atos

Какой ужас(((( Выздоровления малышам.

Profile picture for user Влад-N
815
Влад-N

выздоровления скорейшего,детки.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Это ж какие там в садике и вокруг раздолбы роятся !?  По большому счету это ЧП по линии СЭС - вополне расстрельное дело. На Сицилии и Корсике - гарантированная вендетта.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

В детсадах дети выпадают из окна, выпивают растворитель...Где учились воспитатели, кто их самих воспитывал? 

Они, приходя на рабюоту, берут на себя ответственность за жизнь и здоровье чужих детей. Им кто-нибудь это объяснял?  Заведующая свои кадры хоть как-то контролирует?

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

А что за отговорка"..она сейчас не должна использоваться..." !!?  Это растворителя и подобных вещей НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ в зоне досягаемости!!!!

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Преступная халатность заведующей, воспитателей и няни вызывает шок! До какого маразма можно дойти,чтобы вытворять такое!

Profile picture for user Savva
8
Savva

Почему воспитатель не обходит территорию площадки и места прогулки до детей? Даже с установкой домофонов в д/с, пронести туда могут что-угодно, животные могут почить, мало ли что ещё может случиться. Неужели уголовно отвечать хочется?

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Если дети попали в больницу, то виновные в их отравлениии взрослые должны попасть за решетку.

Profile picture for user Galaxe
9075
Galaxe

Но и родители должны учить детей ничего не пить из чужих найденных бутылок,

не есть найденную и данную незнакомыми людьми пищу. Лично мне это с измальства объяснили.





 

Profile picture for user Maker
880
Maker

Вопиющая новость! Ужасно даже представить подобное! Выздоровления деткам!!!

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

В детстве, помню, сосед на клумбу в нашем дворе насыпал удобрение химического происхождения. Мы, мелюзга дворовая, увидев рассыпанные кучки кристаликов, попробовали их на вкус, решили, что это соль. В 2-3 года никто из нас не может представить опасности. Потом мамы нас водили в поликлиннику через Ушакову балку, мазали нам рты синькой внутри, чего-то ещё делали. Вобщем, наука не тянуть всякое дерьмо в рот пришла через печальный опыт, а у соседских пацанов ещё и через ...ремнём по попе. 

Сегодняшняя ситуация с детьми намного более опасная. Ещё полвека назад не сильно с детьми нянькались. Но сегодня!!! на территории детского сада!!! Это полное попустительство взрослых! Детям желаю выздоровления, родителям... это и их не только беда, но и оплошность, тем не менее сочувствую. Остальные взрослые должны быть наказаны.

Главное за день

Экс-руководитель ПАО «Севастопольгаз» взят под стражу

Второй фигурант уголовного дела – экс-председатель совета директоров – находится под следствием.
09:02
6
1849

Пожар на юге Крыма потушили через трое суток

Пострадавшая площадь в итоге оказалась ещё больше.
18:32
1
968

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1104

Два морских порта в Крыму уйдут с молотка

Начальная стоимость лотов — 1,7 миллиарда рублей.
14:30
4
8676

В Севастополе опять закрыли рынок на 5-м километре

Это место притягивает продавцов овощей и фруктов как магнит.
14:06
26
9871

Туризм

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1104

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
33963

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19246

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8691