Лента новостей

Политика


Севастополь

10123
40

Третью нитку энергомоста запустят 24 апреля

ForPost - Новости : Третью нитку энергомоста запустят 24 апреля

Третья нитка энергомоста Кубань-Крым, которая гарантирует полуострову еще 230 мегаватт мощности, будет запущена 24 апреля 2016 года. Об этом, заявил гендиректор ГУП "Крымэнерго" Виктор Плакида.

- По прогнозу, 24 апреля мы должны получить еще один дополнительный переток мощности с Таманского полуострова в размере 230 мегаватт, - сказал он. - Это значительно облегчит ситуацию с регулированием подачи напряжения населению. К этому времени будут теплые дни, и мы полагаем, что график будет приближен максимально к комфортному для нашего населения. А 25 мая, если все пойдет по плану, мы получим четвертый, последний переток по энергомосту.

В сумме третья и четвертая нитки энергомоста дадут дополнительно еще 430 мегаватт электроэнергии, что позволит на 100 процентов обеспечить энергией жилые объекты Крыма. Однако с учетом запуска новых производств в свободной экономической зоне Крыма этого будет явно недостаточно, и вся надежда в 2017-2018 годы - на запуск строящихся Симферопольской и Севастопольской ТЭС.

По последним данным, суммарная генерация электроэнергии в Республике Крым составляет 931 мегаватт, в том числе по кабелю Краснодар-Крым поступает 395 мегаватт. В момент понижения температуры воздуха дефицит достигает 150 мегаватт. Подача электроэнергии из Украины в Крым по единственной функционирующей до сих пор высоковольтной линии "Каховка - Титан" была прервана из-за теракта вечером 30 декабря.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/02/2016 в 11:50

Третью нитку энергомоста запустят в апреле

Ждём с нетерпением!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28429
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 12:06

Это непозволительно долго и дорого.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/02/2016 в 12:07

to Бeрeжливый (Севастополь)

Не напугали ссылками. Ловлей "блох" занимаетесь. В любом случае четыре нитки лучше чем одна.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 12/02/2016 в 12:14

Скорей бы апрель.

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 12/02/2016 в 12:17

...где-то прочитал, что третью нитку запустят в конце февраля...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/02/2016 в 12:17

to Бeрeжливый (Севастополь)

не решит проблему и мутят
Это мелочи, найдут, как решить.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 12/02/2016 в 12:32

to mila710 (город-герой Севастополь)

Третью нитку энергомоста запустят в апреле. Ждём с нетерпением!
Ждем в апреле, запустят раньше , тоже рады будем. Ждать и надеяться - это лучше, чем ничего не ждать и ни на что не надеяться..

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 12/02/2016 в 12:35

to Обдуванчик

Скорей бы апрель.
Фигушки! Сначала 8 марта отметим!

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 12/02/2016 в 12:42

А 23 февраля забыли??

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 12/02/2016 в 12:45

И сколько я еще плана для заправки дизеля сделаю? Хорошо потеплело!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/02/2016 в 13:03

Одни поспешили набрать информацию с ошибками "Третья нитка энергомоста Кубань-Крым, которая гарантирует полуострову еще 230 мегаватт мощности, будет запущена 24 апреля 2015 года. Об этом, заявил гендиректор ГУП "Крымэнерго" Виктор Плакида."
Другие "плачут" "чего так долго".
Построить такой объект как энергопереход с инфраструктурой достаточно сложный - это все-таки объект энергетики, и есть определенные реальные сроки для его возведения независимые от наших "хотелок".
Ну есть и особый класс участников форума "засранные засланные козачки" (как же без них) - задача опошлить строительство.
Хотя безусловно реально энергомост в перспективе сам по себе не обеспечить возрастающие потребности региона, но он будет основой стабильной работы энергосистемы Крыма на долгие годы даже после строительства новых ТЭС - бо работа подобных систем в "изоляции" физически трудно осуществима и экономически не оправдана.
А насчет злоупотреблений при строительстве - к сожалению это реалии российской действительности, но мы с ними сталкивались и раньше в годы укропанованнья, когда ни один проект не реализовался без отката.
Но есть одно отличие - в России все-таки иногда "содют" хероев, а в Укропии - выбирают в Думу или назначают на ответственные посты как "проверенных кадров".

Аватар пользователя Lusik
постов:
66
Lusik (Севастополь)
- 12/02/2016 в 13:07

Берeжливый (Севастополь)
Хватит пессимизмом брызгать,лучше что по вашему вообще без света сидеть? Или будете ждать когда Украина смилится?

Аватар пользователя Александр3
постов:
9782
Александр3 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 13:21

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)



"А насчет злоупотреблений при строительстве - к сожалению это реалии российской действительности".

Уважаемый Владимир Лазарев.
Позволю себе предположить (на основании известной мне информации), что это реалии НЕ ТОЛЬКО "российской действительности".
Есть немало стран (которые ставят нам в пример и "левые", и "правые") по сравнению с реалиями которых наши строительные ловкачи выглядят жалкими карманниками.
А в целом с Вами согласен:
что надо - проложат по дну Керченского пролива,
кто надо - будет сидеть на берегах пролива Берингова

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 12/02/2016 в 13:32

БeрeжливыйВласти Крыма: запуск ниток энергомоста не решит проблему энергоснабжения :
Там же написано настолько ясно, что даже каклы могли бы понять после прочтения раз эдак 5.
с запуском энергомоста на полную мощность решится проблема энергоснабжения жилого сектора <...> с учетом работы мобильных газотурбинных электростанций (МГТЭС) электричества должно хватить и коммерческим предприятиям полуострова.
"Не решит" и "решит не в полном объёме" это совершенно разные по смыслу конструкции, но где смысл и где каклы. :))

Аватар пользователя 92
постов:
939
92 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 13:51

Отличная новость, а у хохлов... опять ПЕРЕМОГА

Аватар пользователя Майор Боль
постов:
46
Майор Боль (Севастополь)
- 12/02/2016 в 14:14

Третью нитку энергомоста запустят в апрелеЖдём с нетерпением! чего ждете краснодарский край без света сидит и тиха ненавидит Крым пока АЭС не запустят лучше не станет
Вот честно - хрень какую-то пишите, какой край без света, кто кого ненавидит?!

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 12/02/2016 в 14:17

to Topgun (у моря)

чего ждете
краснодарский край без света сидит
и тиха ненавидит Крым


Это что Вы за пургу несете?
С электроснабжением проблем нет никаких.
Что касается "поделиться с Крымом", - если бы ввели веер, пояснив что так надо для крымчан, то - без проблем, восприняли бы с пониманием

Аватар пользователя aquila
постов:
7790
aquila (Севастополь)
- 12/02/2016 в 14:21

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

to Topgun (у моря) чего ждете краснодарский край без света сидит и тиха ненавидит Крым Это что Вы за пургу несете? С электроснабжением проблем нет никаких. Что касается поделиться с Крымом , если бы ввели веер, пояснив что так надо для крымчан, то - без проблем, встретили бы с пониманием
Спасибо вам большое! Прямо до слёз, честное слово!

Господа критикующие, побойтесь Бога! За 4 месяца построить такую махину! Строители и день и ночь работают, при том, что сейчас зима. Плюс возможные диверсанты, от которых флот прикрывает. В таких условиях строят и мост и энергомост, чтоб нас обеспечить. Только благодарность им!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28429
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 14:23

Vladimir_Lazarev (Севастополь)
Уважаемый, Владимир Лазарев.
Я один из тех, кто считает, что предложенные сроки дорогого стоят, потому что ввод энергомоста не только должен обеспечить энергией местных жителей, но и предприятия, от которых зависит развитие полуострова. К сожалению, в данный момент не готов представить данные, во сколько миллионов денег обходится каждый день, пока будут введены оставшиеся нитки э/ моста.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 12/02/2016 в 14:54

to Воин Света (Севастополь)

Здравствуйте , наш воин. Тогда 23-го февраля защитников поздравим!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 12/02/2016 в 15:13

to Александр3 (Севастополь) to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Когда надо, пролОжут. Кого надо, посодЮт . А тем временем, немолимо приближается Весна, а за ней и наше крымское Лето шагает

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 12/02/2016 в 15:14

to Обдуванчик

Спасибо. Буду на аллее городов-Героев в 12:00.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 12/02/2016 в 15:23

to тринадцатое созвездие

Привет! Вы совершенно правы. О строительстве моста Крым-Кавказ я слышал еще в семидесятые годы. И вот тебе, пожалуйста! Уже не слух, а явь! Так же и с электроэнергией. Её всегда Крыму не хватало. Свечки, спички с детства привычные А теперь будет, сколько понадобится. И вообще, скоро весна, цветочки, птички, ухоженные симпатичные бабульки! А там и лето. Красота!

Аватар пользователя Приезжий
постов:
428
Приезжий (Подмосковье)
- 12/02/2016 в 15:44

to Линьков (Севастополь)

Согласен с вами: свет без отключений в домах - это, конечно, здорово, но мало. Сколько уже убытков понесла экономика региона и сколько еще понесет! Думаю, что уж лучше бы оставили отключения на час-три в день, но дали бы возможность полноценно функционировать предприятиям. Однако, сомневаюсь, что политики на это пойдут - мера непопулярная.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13097
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/02/2016 в 15:56

Третью нитку энергомоста запустят 24 апреля
Хорошо всё то, что хорошо заканчивается! Если мне не изменяет память, к 1 мая должны быть введены в строй все 4 ветки! До 1-го остаётся 6 дней, успеют ли оправдать заверения президента!? Слово - не воробей ...

Аватар пользователя М и Пр
постов:
556
М и Пр (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:15

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

... успеют ли оправдать заверения президента!? Слово - не воробей ...
Большая просьба: прежде, чем выпускать свои "слова-воробьи" прочтите внимательно прямую речь президента о планах запуска второй очереди э/моста. Главное - качество, а не "торопёжка".

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13097
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/02/2016 в 16:35

to М и Пр (Севастополь)

В отличие от вас, прежде чем что-либо высказать, я достаточно скрупулёзно знакомлюсь с вопросом, так что своими советами воспользуйтесь в свою очередь сами чтобы слова не являлись "воробьями": назвался груздем - полезай в кузов! Слова без ответственности за них, ни к чему не приводят.

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 12/02/2016 в 17:24

to тринадцатое созвездие

У нас есть все,чтобы быть самыми сильными и успешными,богатыми и независимыми. В принципе с вами согласен!!! Но вот боюсь что это ВСЁ для нас только на карте и в рекламных роликах по телевизору. А в жизни, ВСЁ у нескольких мудаков!!!! Уверен их фамилии имеются в журнале форбс.

Аватар пользователя Nino Solovey
постов:
64
Nino Solovey ()
- 12/02/2016 в 17:56

to Линьков (Севастополь) Согласен с вами: свет без отключений в домах - это, конечно, здорово, но мало. Сколько уже убытков понесла экономика региона и сколько еще понесет! Думаю, что уж лучше бы оставили отключения на час-три в день, но дали бы возможность полноценно функционировать предприятиям. Однако, сомневаюсь, что политики на это пойдут - мера непопулярная.
Популярно быть все вечера без света. А у соседей отключают только днём, когда все на работе. Бывающие же дома могут себе позволить побыть без электричества, а свет в окошко светит. А ещё популярно быть внезапно запертым в лифте из-за отсутствия точного графика, потом вынимать оттуда этих несчастных. А также классно ходить на верхний этаж без лифта. Почитайте про пенсионеров, которые неделями не выходят из дома. По сей же причине.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28429
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 21:54

to toehara (karafuto)

Приезжий (Подмосковье)

to Линьков (Севастополь) Согласен с вами: свет без отключений в домах - это, конечно, здорово, но мало. Сколько уже убытков понесла экономика региона и сколько еще понесет! Думаю, что уж лучше бы оставили отключения на час-три в день, но дали бы возможность полноценно функционировать предприятиям. Однако, сомневаюсь, что политики на это пойдут - мера непопулярная.


Добрый вечер.
Свет по графику, но это, на самом деле, не так страшно, как его «малюют».
Выше обратили внимание, что к 800 Мвт нужна своя местная генерация.

toehara (karafuto) Игнорировать
Только оттуда, правда мост другой, но и тот тоже проезжал, когда ехал в универ и на б. "Ворошиловская" (впечатляет). У нас будет другой с ж/д сообщением
">

Аватар пользователя Очевидец2015
постов:
86
Очевидец2015 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 22:54

to Browsec (г.герой)

что ж так эту 5 колонну в конвульсиях бьет? злость!!!

Аватар пользователя Очевидец2015
постов:
86
Очевидец2015 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 22:58

Почему всем хочется - все сразу и сейчас! Украина рушила наш Крым 23 года! Дайте время!!!!

Аватар пользователя Очевидец2015
постов:
86
Очевидец2015 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 23:05

to toehara (karafuto)

Очень красиво! Мы рады за остров Русский и надеемся, что у нас будет мост не хуже, а может быть, и лучше!!! А кто не верит - пусть захлебнуться своей желчью!

Аватар пользователя Очевидец2015
постов:
86
Очевидец2015 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 23:10

to toehara (karafuto)

Очень красиво!!!

Аватар пользователя Aleksey Magadan
постов:
212
Aleksey Magadan ()
- 13/02/2016 в 15:48

Про Дальний Восток ничего не скажу - не был. Но то, что эти сволочи сделали с Севастополем-приглашаю Вас приехать посмотреть! За два неполных года убили то, что не смогли за 23 убить........
А что в Севастополе убили? Как-то поконкретней можно? При всей моей нелюбви к Меняйле и прочим чинушкам от Едроссни, я что-то не слышал про какие-то убитые предприятия после возвращения Севастополя в Россию...

Аватар пользователя cats
постов:
137
cats (whycatspaint)
- 13/02/2016 в 17:28

Ура!

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 13/02/2016 в 17:30

Это непозволительно долго и дорого.
А какие ещё варианты?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 13/02/2016 в 17:34

Третью нитку энергомоста запустят 24 апреля Хорошо всё то, что хорошо заканчивается! Если мне не изменяет память, к 1 мая должны быть введены в строй все 4 ветки! До 1-го остаётся 6 дней, успеют ли оправдать заверения президента!? Слово - не воробей ...
Что-то я запуталась. До чего остаётся 6 дней?

Аватар пользователя Инна Новицкис
постов:
4
Инна Новицкис ()
- 14/02/2016 в 14:31

А две первые уже запустили?Я искала, ездила, не нашла...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/02/2016 в 9:46

to aquila (Севастополь)

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) to Topgun (у моря) чего ждете краснодарский край без света сидит и тиха ненавидит Крым Это что Вы за пургу несете? С электроснабжением проблем нет никаких. Что касается поделиться с Крымом , если бы ввели веер, пояснив что так надо для крымчан, то - без проблем, встретили бы с пониманием Спасибо вам большое! Прямо до слёз, честное слово! Господа критикующие, побойтесь Бога! За 4 месяца построить такую махину! Строители и день и ночь работают, при том, что сейчас зима. Плюс возможные диверсанты, от которых флот прикрывает. В таких условиях строят и мост и энергомост, чтоб нас обеспечить. Только благодарность им!
Поддержу каждое слово. Строителям спасибо! Краснодарцам спасибо! Так здорово быть частью России. Мы так долго мечтали вернуться!