Новороссия

Толстой предложил собрать для ВМС Украины "посылочку из унитазов"

ФСБ уже опубликовала видео, на котором зафиксирован момент передачи кораблей и на этих кадрах видно, что все лампочки и унитазы на месте.

Толстой предложил собрать для ВМС Украины "посылочку из унитазов"

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой в эфире НСН прокомментировал высказывание командующего ВМС Украины адмирала Игоря Воронченко о "некомплектном" состоянии возвращенных Россией военных кораблей, предложив отправить Киеву "посылочку из унитазов".

О "некомплектном" состоянии возвращенных кораблей Воронченко заявил в среду через два дня после их передачи украинской стороне. По словам адмирала, на них якобы отсутствовали плафоны, розетки, унитазы и другое оборудование.

"Украинцы негодуют, говорят, что корабли испорчены. На них не хватает деталей, каких-то лампочек, и, самое главное, унитазов. Но ФСБ уже опубликовала видео, на котором зафиксирован момент передачи кораблей и на этих кадрах видно, что все лампочки и унитазы на месте. Отсюда вопрос: что они, выбросили их что ли, когда получили корабли?" - отметил Толстой, предложив собрать для ВМС Украины "посылочку из унитазов".

Провокация в Керченском проливе

В ноябре прошлого года три украинских корабля нарушили российскую границу в Черном море и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских властей.

Пограничники задержали корабли, на борту оказалось 22 военных моряка и двое сотрудников СБУ. Позже им всем предъявили обвинения в нарушении государственной границы. Президент России Владимир Путин назвал этот инцидент провокацией и подчеркнул, что пограничники выполняли долг по защите рубежей страны.

Седьмого сентября украинских военных передали Киеву в рамках договоренностей об одновременном освобождении задержанных и осужденных. Задержанные корабли были переданы Украине 18 ноября.

Источники
582
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user всего один
2734

хохлы сами всё поснимали. типа жучки искали. заодно истерику закатили. из зоны АТО западэнцы из домов и квартир всё подряд вывозят. селюки ещё те мародёры. 

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

Как же достали эти селюки чубатые.Может шугануть их немного?Ну так чтоб сок дали.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_544469618
42

Главное, чтоб Толстого отправили в Украину вместе с унитазами 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

В первый раз слышу, чтобы на военных кораблях вообще унитазы были. Или это просто первый шаг украинцев к цивилизованной Европе? Но там вроде бы вообще всегда справляли нужду в тазик и выливали за окно.

Profile picture for user Denzo
1763

Как повернулась история... Начали с "золотых унитазов" Януковича, а заканчивают вонючими гальюнами с посудин Порошенко.

"Революция гидности" требует новых вбросов. То ли еще будет!

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

В большом кукольном театре роли распределены — кто-то играет патриотов, кто-то депутатов, кто-то президента. Все хором поют гимн, прижав руки к груди.yakcrazy Это мрии. А в реальности миллионы украинцев бегут из собственной страны, как из чумного барака, потому что чувствуют кожей, что всей их жизнью управляет какой-то злой Карабас-Барабас с черной бородой. И ничего хорошего впереди не ждет.

Profile picture for user Николай Орлов
2566

Можно ещё и биде с джаКузями отправить, чтоб хлопцы свою пятую точку в европейском порядке содержали... А то вдруг гости из НАТО нагрянут... 

Profile picture for user Йцукен
310

to Conn: Доооооо,канешна. Ты из схрона разглядел, да? Как наши моряки ............ ЗИП с пидводного човена "Запарижжя" и цинично прикрутили к  новейшим ДЭПЛ. А разобрав "корабль управления", который "Славутич", наверное отремонтировали ГРКР "Москва", да ещё осталось для"Эссена", "Григоровича" и "Макарова". Правду, говорят, что укры хитрее чёрта, да глупее вороны. Даже простенький троллинг ваши хуторянские мозги не тянут. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1365

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511