Лента новостей

Севастополь

14765
119

Точку в спорах об аэропорте Бельбек поставит вице-премьер Козак

ForPost - Новости : Точку в спорах об аэропорте Бельбек поставит вице-премьер Козак

Разногласия властей Севастополя и Республики Крым по вопросу развития гражданского сектора аэропорта Бельбек не разрешены. Сочетать интересы регионов  в части освоения средств ФЦП будет вице-премьер Дмитрий Козак.   

Вчера вечером на официальном сайте городского правительства появилась информация о состоявшейся встрече временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с главой  Республики Крым Сергеем Аксёновым, который специально приехал в город федерального значения.

Пресс-служба ограничилась сообщением о том, что «на встрече обсуждались вопросы развития и взаимодействия двух субъектов РФ, а также прорабатывались поручения, данные главам субъектов Президентом Российской Федерации в ходе встречи 19 августа» (Напомним, речь шла о выполнении качественно и в срок мероприятий программы социально-экономического развития регионов, а также о выделении дополнительных 5 млрд. рублей на ремонт и строительство внутренней сети крымских и севастопольских дорог). 

Одну из возможных тем  повестки вчерашней встречи глав регионов обсуждают сегодня федеральные СМИ. Так, «Коммерсантъ» сообщил о разногласиях глав регионов относительно необходимости создания второго гражданского аэропорта на полуострове. Позиция Крыма, по сведениям издания, сводится к тому, что использование аэропорта «Бельбек» для гражданского воздушного сообщения «накладно» и неэффективно, и средства федеральной целевой программы необходимо вложить именно в развитие аэропорта «Симферополь». Кроме того, крымчане ссылаются на то, что у Севастополя до сих пор нет инвестора, который взялся бы за реализацию проекта. 

В Севастополе приводят собственные аргументы и настаивают на перераспределении средств ФЦП. Новый руководитель региона Дмитрий Овсянников обращает внимание на постоянно растущий турпоток и замечает, что пассажиропоток севастопольского аэропорта после реконструкции гражданского сектора может составить от 1, 5 миллиона человек в год. К слову: за создание на территории Севастополя полноценного гражданского аэропорта выступило почти девяносто процентов участников он-лайн опроса ForPost (за три дня проголосовало около 2000 человек). 

Источник ForPost в правительстве Севастополя не подтвердил и не опроверг, что тема Бельбека поднималась на встрече глав регионов.  «Федеральные СМИ писали, ориентируясь исключительно на ранее озвученные комментарии Аксенова и Овсянникова. Обсуждалась ли вчера тема Бельбека – неизвестно», - отметил он. 

Среди масштабных проектов ФЦП, которые затрагивают оба субъекта, помимо развития аэропортов — строительство электростанций, газопроводов, трассы «Таврида» от Керчи до Севастополя, водохранилища у села Соколиное (Крым) для переброски воды в Чернореченское водохранилище (Севастополь), напоминает РИА Новости

В следующую среду, 31 августа, на полуостров вылетает вице-премьер правительства России Дмитрий Козак. Чиновник планирует провести совещание с главами Крыма и Севастополя по социально-экономическому развитию двух регионов, в ходе которого ожидается и принятие решения о судьбе севастопольского аэропорта.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (119)

Аватар пользователя Jemby
постов:
2533
Jemby (Севастополь, Россия)
- 25/08/2016 в 21:09

Бельбек должен быть севастопольским гражданским аэропортом.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 25/08/2016 в 21:13

to Jemby (Севастополь, Россия)

Бельбек должен быть севастопольским гражданским аэропортом.
Поддерживаю!

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 25/08/2016 в 21:26

пока понятно одно- все деньги, что приходят на Крым и Севастополь по программам развития прочно оседают в Крыму. Аксенов стабильно все осваивает и имел в виду нас с вами.. Пока Меняйло бухал они там пристроились не плохо и нам просто ни чего не приходило. за два года для города ни чего не сделано. как факт того, что делается в московской области- за три года прошедшие построено 360 детских садиков. Какие деньги осваиваются!!! А у нас дырка от бублика !!!!! и ту успели прос.... пропить. Популярность Крыма растет, но ни как не растет популярность Севастополя, как города ФЗ, туристического центра и города -Героя. Два года мы ходим и ездим по разбитым дорогам и тротуарам, живем в свалках мусора и грязных дворах.. Где деньги на все это- ЗИН ?? оказывается надо у Козака их просить!!!. Иноземные твари довели город до разрухи ...

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 25/08/2016 в 21:27

Севастополь-город федерального значения без своего гражданского аэропорта? Может уже нас упразднили в губернский,а мы то и не знаем

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 25/08/2016 в 21:35

победит Аксенов. Козак не устоит под натиском дензнаков.. Овсяннокову кроме слова НАДО и предложить Козаку нечего.

Аватар пользователя Гражданин города-героя
постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 25/08/2016 в 21:36

Аэропорту в Севастополе - БЫТЬ!!! Разные здесь звучали мнения на этот счёт, но я за Бельбек. Вне города, это плюс. Время в пути от аэропорта до города не более получаса. Трасса проходит по живописнейшим местам. Супер. И потом, город Федерального значения без собственного гражданского аэропорта - нонсенс. Губернатору удачи в переговорах.

Аватар пользователя Гражданин города-героя
постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 25/08/2016 в 21:37

to Шаман Дьявола (Севастополь)

победит Аксенов. Козак не устоит под натиском дензнаков.. Овсяннокову кроме слова НАДО и предложить Козаку нечего.


Вы напрасно так думаете.

Аватар пользователя Koka
постов:
497
Koka (Sevastopol)
- 25/08/2016 в 21:45

Вы представляете сколько денег надо вбухать в этот аэропорт и сколько времени ? И какие авиакомпании будут сюда летать ? Летом еще куда не шло, худо бедно 2-3 рейса в неделю. А зимой ? Севастополь - что центр Крыма ? Подумать надо о том, что через 5 лет у нас будет огромный дефицит пресной воды. Вот это проблема. И строить нужно уже сейчас опреснительные установки, которые использует весь арабский мир и не думают уже давно о дефиците воды. Вот куда надо вкладывать деньги , а не в аэропорт.

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Sevastopol)
- 25/08/2016 в 21:46

А думаю почему Меняйло так хотел увеличить население Севастополя до 1000 000 -ка . При такой численности уже положено и свой самолётик и свой аэродром - это вам не председатель колхоза , "Волгой " не отделаешься . Вот где собака зарыта .

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 25/08/2016 в 21:56

to Koka (Sevastopol)

Полностью с Вами согласен Патриотизм жителей города - это похвально , но может хоть часть денег которые предназначены на аэропорт перераспределить на нужды города А их, ох как много Довести хотя бы до состояния среднего города в Белоруссии Пусть будет хороший аэропорт в Крыму- не проблема до него доехать Разбогатеем и будем думать и о других мега проектах( читай программу ЕР за 21014 год)

А о воде пока никто не думает , без воды будет тяжко

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 25/08/2016 в 21:57

to Jemby (Севастополь, Россия) to Гражданин города-героя (Севастополь)

Поддерживаю! А уважаемому Аксёнову надо маленько аппетиты поуменьшить.

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Sevastopol)
- 25/08/2016 в 21:57

Боливар двоих аэропортов не выдержит . Отпустите идею об этом . Koka прав , тонну рублей направим на воду для города . Симферополь без воды станет пылью .

Аватар пользователя Линьков
постов:
28016
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2016 в 21:58

«Позиция Крыма, по сведениям издания, сводится к тому, что использование аэропорта «Бельбек» для гражданского воздушного сообщения «накладно» и неэффективно, и средства федеральной целевой программы необходимо вложить именно в развитие аэропорта «Симферополь».

Абсолютно неправильная позиция для нас и абсолютно правильная позиция для них.
Объясню, почему?
По пунктам.
Во- первых, федеральные деньги на реконструкцию аэропорта «Бельбек» заложены в ФЦП. Это значит, что их расходы предусмотрены федеральным бюджетом.
Во- вторых, федеральные деньги на реконструкцию аэропорта «Бельбек» являются целевыми. Это значит, что они не могут быть направлены на другие цели, например, на реконструкцию аэропорта «Симферрполь».
В- третьих, реконструкция гражданского сектора, не буду останавливаться на том, какого, должна осуществляться за счет инвестора. Это значит, что именно инвестор, а никто другой должен считать свои деньги и рассчитывать выгоду от их вложения.
В завершение.
Налицо конфликт корпоративных интересов.
Он- в том, что сделав аэропорт «Бельбек» филиалом симферопольского предприятия, можно развивать за счет федеральных средств аэропорт «Симферополь». Это при том, если Крым грамотно представит гос.программу развития транспорта, включая авиаперевозки, замкнув их на а/п «Симферополь», отведя тем самым а/п «Бельбек» второстепенную роль. А, он такую программу, безусловно, представит.
Таким образом речь идет о прибыли, причем немалой. Для примера. Открытие дополнительного самостоятельного терминала может повлиять на рентабельность а/э «Симферополь». Не существенно, но повлиять.
Для нашего градоначальника решение этого вопроса в свою пользу значит решение его в пользу города. Как в твиксе, два в одном (извиняюсь за такое сравнение). Только там две хрустящие палочки, а здесь двойная выгода. Кроме того, решение этого вопроса в нашу пользу- это дополнительные преференции Врио Губернатору, как успешному управленцу.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2439
Амазонка (Севастополь)
- 25/08/2016 в 22:03

Предлагаю уступить в вопросе Коккозки (вместо этого построить водохранилище в Темной балке), но вот в вопросе о аэропорте стоять твердо. Федеральный город должен иметь свой аэропорт, тем более, что по погодным условиям Бельбек получше Симферополья.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 25/08/2016 в 22:05

to Линьков (Севастополь)

+1000% нам нравится, как мыслит Дмитрий Овсянников...

Аватар пользователя Ледокол
постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 25/08/2016 в 22:10

Koka (Sevastopol)

Подумать надо о том, что через 5 лет у нас будет огромный дефицит пресной воды. Вот это проблема. И строить нужно уже сейчас опреснительные установки, которые использует весь арабский мир и не думают уже давно о дефиците воды. Вот куда надо вкладывать деньги , а не в аэропорт. ПОДДЕРЖИВАЮ.

Аватар пользователя Суринов Лука
постов:
22
Суринов Лука ()
- 25/08/2016 в 22:15

Очень надеюсь на то, что решение будет принято всё же в пользу постройки аэропорта! Кто бы что ни говорил, а аэропорт Севастополю нужен, без этого не будет того прогресса, которое предусматривается стратегией развития региона.

Аватар пользователя Суринов Лука
постов:
22
Суринов Лука ()
- 25/08/2016 в 22:24

Бельбек должен быть севастопольским гражданским аэропортом.
Совершенно верно. Но военный аэродром так же необходимо сохранить, это безусловно! В идеале со временем можно было бы построить дополнительную отдельную взлётную полосу для ВВС. А пока что в первую очередь необходимо расширять зону прилёта и вылета гражданских самолетов, вертолетные площадки, строить терминалы и комплексы техобслуживания. Если всерьез говорить о развитии туристического направления в Севастополе и близ него, то без этого никуда! На мой взгляд, было бы глупо упускать такую возможность...

Аватар пользователя Русь Великая
постов:
170
Русь Великая (Севастополь)
- 25/08/2016 в 22:24

Почему или - или. Пусть будет и аэропорт, и опреснительный завод. А Аксенов не ожидал отпора. Меняйло все отдавал. А Овсянников, видимо, не уступил. Молодец Дмитрий Владимирович! НЕчего разбазаривать народное добро! Будет у нас аэропорт!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28016
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2016 в 22:26

Скажу (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) +1000% нам нравится, как мыслит Дмитрий Овсянников...

Чужая душа — потемки.
А мысль, действительно, заслуживающая внимания.
Перед тем, как свое слово скажет Д.Козак, у нас есть преимущество «в пол корпуса».
Оно заключается в том, что Президент дал указание главам субъектов действовать не только координированно, но и совместно. Это надо понимать так, как это понимает Президент. Пусть теперь С.Аксенов, а не мы ломает над этим голову. Кроме того, он упустил время, по субъективным и объективным причинам.
После небольшой паузы я решил, что я на стороне нашего аэропорта.
Симус Линькоф
https://www.youtube.com/watch?v=GFNWnp1Lq6w

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 25/08/2016 в 22:33

Поддерживаю Амазонку - надо послушать рекомендации ученых севастопольского Морского Гидрофизического института по созданию резервного водохранилища в Темной балке,используя весенний паводок р.Бельбек,до сих пор бездарно уходящий в море.Рельеф Темной балки - готовое водохранилище,остается только дамбу насыпать,что обойдется гораздо дешевле воды их Коккозки и не будем отнимать воду у крымчан.

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 25/08/2016 в 22:38

Ребята, а кто может гарантировать, что Бельбек вообще станет гражданским аэропортом ? Вы думаете, что вояки из Минобороны его легко передадут Севастополю ? Сомневаюсь..

Аватар пользователя sevpro
постов:
1064
sevpro (Севастополь)
- 25/08/2016 в 22:40

Аксенов привык с Белавенцевым по-тихому бабульки дерибанить. То-то крымские функционеры так встрепенулись, когда КФО на ноль помножили. Цеков вон до сих пор спит и видит как Крым "осваивает" Севастополь. Вообще нужно забрать все, что адмирал поразбазаривал: и Комарова, и акции банков и пр. А "знатокам", говорящим, что зимой Бельбек будет простаивать, хочу задать вопрос: в ту же Ялту откуда ближе доехать (особенно когда перевал закрыт) и почему первые лица, прилетая на ЮБК всегда приземляются на Бельбеке, а не в супер-пупер аэропорту самизнаетегде?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
640
lara-lr3 (Севастополь)
- 25/08/2016 в 22:46

Понятное дело,что Аксёнову второй аэропорт не нужен,зачем кому то деньги отдавать и конкурента растить,он для Симферополя старается.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 25/08/2016 в 23:09

кто то там что то возражает против моих слов.. ну-ну. а вот факты-В аэропорту «Симферополь» открыли зал для официальных лиц и делегаций СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг — РИА Новости (Крым). В Международном аэропорту «Симферополь» торжественно открыли зал для официальных лиц и делегаций, сообщили в пресс-службе аэропорта. Эксплуатацию зала осуществляет ФГУП «Президент-Сервис» Управления делами президента РФ...... прежде всего, это говорит о том, что меняется вектор значимости городов. На первое место выходит Симферополь. Вспомните, КУДА всегда приезжали все ПРЕЗИКИ наши ?? в Севастополь, а куда сейчас планируют ??- правильно- Симферополь. .. и еще- 12 млрд кредит выдан Аэропорту Симферополя банком РНКБ.. как вы думаете- зачем ???- правильно, на строительство второй очереди аэропорта .. и кто после этих фактов дурак????

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 25/08/2016 в 23:10

to lara-lr3 (Севастополь)

Разумеется, это любому здравомыслящему ясно и подтверждается резким возрастанием активности "помощников Аксенова", как только тут появляется тема про аэропорт с совершенно эпическими аргУментами типа:" 2-3 рейса в неделю" "аэропорт в Крыму- не проблема до него доехать" и пр. "есть задачи поважнее и разворую не окупится"....

Аватар пользователя Koka
постов:
497
Koka (Sevastopol)
- 25/08/2016 в 23:15

to Папа Вовы (Севастополь)

Ребята, а кто может гарантировать, что Бельбек вообще станет гражданским аэропортом ? Вы думаете, что вояки из Минобороны его легко передадут Севастополю ? Сомневаюсь..
А есть инвесторы на аэропорт ? Бельбек получается будет полу-военный , полу-гражданский ? Так какой больше ? А больше полу-гражданский. Значит приоритет военным. Значит в любой момент воздушное пространство над ним может быть закрыто на какое то время. А инвестору это надо ? И авиа перевозчики приоритет будут отдавать Симферополю. Экономика равна нулю.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 26/08/2016 в 1:13

to sevpro (Севастополь)

) и почему первые лица, прилетая на ЮБК всегда приземляются на Бельбеке, а не в супер-пупер аэропорту самизнаетегде?

Не догадываетесь почему?Гляньте загрузку аэропортов бортами.Минимум на два часа надо остановить работу Симферопольского аэропорта чтобы принять кого либо из "первых лиц".
"В настоящее время аэропорт «Симферополь» принимает 160 рейсов в сутки (учитывая взлет и посадку)" 5 июня 2016, 16:50 Новости Крыма

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 26/08/2016 в 2:09

to Линьков (Севастополь)

В- третьих, реконструкция гражданского сектора, не буду останавливаться на том, какого, должна осуществляться за счет инвестора.

Не так все просто как кажется и хочется.Деньги в рамках ФЦП выделяются на поддержание и реконструкцию технической стороны а на гражданскую инфраструктуру надо искать инвестора.А инвестор это не какой то добрый дяденька у которого "денег куры не клюют" и он не знает куда бы их деть.Считаете что просто найти инвестора на несколько миллиардов и который будет знать что его доходы будут зависеть от военных.В Симферополе с эти попроще.Там инвестор уверен что его доходы не будут зависеть от прихоти военных.
К тому же Крым пока не является всесезонным курортом и в зимнее время аэропорт будет банально простаивать то есть деньги "не будут работать" .
Одно ясно федералы денег на гражданский аэропорт просто НЕ ДАДУТ их банально нет,а в Крыму и так проблем выше крыше чем еще дополнительный аэропорт который зимой будет тупо простаивать.А это суровая реальность от которой никуда не деться.
Бюджет страны и так напряжен в силу известных причин,того гляди начнут "раздевать" потихоньку более менее благополучные регионы(забирать наработанные профициты бюджетов,а это чревато тем что у регионов пропадает охота лучше работать,а зачем если все равно заберут). Есть правда еще вариант взять всем "скинуться" на свой "народный" аэропорт, чем не инвестор?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12704
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/08/2016 в 3:09

Аксёнов, у-у-у ты какой, хитрозадый! Только, на чужой каравай - рот, не разевай!!

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
282
*Ксения** ()
- 26/08/2016 в 3:10

Аэропорт Бельбек - это стратегия развития города ФЗ Севастополя, это условия дополнительной независимости и безопасности всего Крыма, это условия дальнейшего развития ВВС. Считаю, что врио Овсянников должен достойно выполнять задачи, поставленные президентом России. Вот делегация из Якутии считает очень удобным вариант прямых сообщений Якутия - Севастополь. Зачем им после длительного перелёта ещё и по дорогам с пробками трястись? И это не единственный регион с таким мнением. Опять же, износ дорожных трасс меньше - экономия на содержании и ремонте.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 26/08/2016 в 5:22

И еще один немаловажный аспект.Кто в основном содержит аэропорты,которые являются либо федеральной либо региональной собственностью?Это авиаперевозчик.Именно он платит за пользование аэропортом(ВПП обслуживанием и прочее).Заставить авиаперевозчика нельзя его можно только заинтересовать.Летать себе в убыток он не будет.Не случайно в этом году правительство вывело отдельным вопросом субсидирование авиаперевозок(билетов) в Крым. За настоящую цену никто бы не полетел,а просто так гонять в убыток пустые борта никто бы не стал.Это очень больной вопрос.Для того чтобы обеспечить транспортную доступность внутри ряда регионов Сибири и Дальнего Востока и между ними либо правительство либо регионы субсидируют сами стоимость авиаперевозок.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 26/08/2016 в 6:44

Санкции не вечны. Будут развиваться порт Севастополя. Поэтому и аэропорт понадобиться.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 26/08/2016 в 6:53

to bucce (Far East )

вот Вы оттуда разубеждаете нас мечтать о хорошем для здесь..нехорошо...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 26/08/2016 в 6:56

to bucce (Far East )

Поддерживаю скептицизм в отношении срочной реконструкции аэропорта Бельбек. "Я бы хотела купить бриллианты, но шуба на зиму важней. В долги лезть не хочу, потом от коллекторов не отобьешься. " Важнее вода для города! Но опять же поворот рек вспять хороших результатов не дал. Думать, ребята, надо. Думать, а не принимать срочные решения. Вон пенсионерам даже индексацию не сделали, денег нет. Значит тратить нужно с умом . Предлагаю сокращать численность и фонд зарплаты управленцев. тогда и на Бельбек может хватить.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 26/08/2016 в 7:02

to Скажу (Севастополь)

Мечтать ( строить планы) нужно. Но и просчитывать срочность, стоимость и окупаемость того или иного мероприятия не мешало бы своевременно.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1383
Helmet (Севастополь)
- 26/08/2016 в 7:05

to bucce (Far East )

Санкции не вечны. Будут развиваться порт Севастополя. Поэтому и аэропорт понадобиться.
не понадобится он никогда. есть аэропорт в Симферополе. прав уважаемый товарищ. Бельбек - база частей ВКС РФ и всегда он был базой для частей ПВО, им и останется. Нью Васюки от ЧАМ и собственный аэропорт останутся на уровне Нью Васюков. Либо пусть строят новый аэропорт, либо новый, а это эконромически не выгодно. Значит не будет в Севастополе аэропорта.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1383
Helmet (Севастополь)
- 26/08/2016 в 7:10

to bucce (Far East ) Вон пенсионерам даже индексацию не сделали, денег нет. Значит тратить нужно с умом . Предлагаю сокращать численность и фонд зарплаты управленцев. тогда и на Бельбек может хватить.
наши пенсионеры НУ ОЧЕНЬ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ знаю. до сих пор ходят в ПФ и требуют повышения пенсии. а то что на материке пенсия меньше в 2 раза их почему то не волнует, и еще масса нюансов и вопросов, основной из которых: почему у соседа больше? самый популярный ответ: надеюсь Вы про пенсию

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 26/08/2016 в 7:19

to allusa (Севастополь)

если объективно и без эмоций, то Аксёнов прав. аэропорт для Севастополя, увы, не будет выгоден.. максимум 2-3 месяца активного туризма. последние два года очень часто и в разные сезоны летаю из Москвы домой и могу сказать, что автобусы из аэропорта в Севастополь практически всегда свободны. и такое положение не только в несезон, но и летом. бывало, что рейсы выходили с тремя или пятью пассажирами. (30-го июля в большом икарусе нас было не больше десяти.) водители кое-как наполняют салон при заезде на жд вокзал, где получасовая стоянка, и случайными попутчиками на короткие дистанции.. туристы не считают наш город местом для отдыха. и это даже хорошо! и без того постоянные пробки. Симферополь расположен удобно для всех частей полуострова. если будут хорошие автодороги и более удобное сообщение по железной дороге, то все останутся довольны. необходимо запустить скоростные электрички по всем возможным направлениям. как аэроэкспрессы в Москве.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 26/08/2016 в 7:27

to Скажу (Севастополь)

to bucce (Far East ) вот Вы оттуда разубеждаете нас мечтать о хорошем для здесь..нехорошо...


Понимаете в чем дело?Просто нет "лишних денег",а взять их(занять) из за санкций просто негде.Поэтому лучше сосредоточиться на самом необходимом:дороги,образование,медицина,ЖКХ,детсады,жизнеобеспечение,энергонезависимость.
Ситуация на ближайшие 10 лет непростая не только для Крыма и Севастополя но и для всей страны. Ведь экономика как работает.Потенциальный инвестор ведь не "на свои" что то строит или развивает.Он берет кредит а потом засчитывается за него из полученной прибыли.Так работает весь мир.На федералах лежит социальная забота и обороноспособность.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1064
sevpro (Севастополь)
- 26/08/2016 в 7:34

Гляньте загрузку аэропортов бортами.Минимум на два часа надо остановить работу Симферопольского аэропорта чтобы принять кого либо из первых лиц . В настоящее время аэропорт «Симферополь» принимает 160 рейсов в сутки (учитывая взлет и посадку) 5 июня 2016, 16:50 Новости Крыма
С дальнего востока безусловно виднее, особенно если не знаешь как обеспечиваются литерные борта.

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 26/08/2016 в 7:35

to Helmet (Севастополь)

Это где же, позвольте спросить, пенсия в два раза меньше 7000-9000 рублей? "...Имя, сестрга, имя!"(с.)

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 26/08/2016 в 7:38

to sevpro (Севастополь)

Гляньте загрузку аэропортов бортами.Минимум на два часа надо остановить работу Симферопольского аэропорта чтобы принять кого либо из первых лиц . В настоящее время аэропорт «Симферополь» принимает 160 рейсов в сутки (учитывая взлет и посадку) 5 июня 2016, 16:50 Новости Крыма С дальнего востока безусловно виднее, особенно если не знаешь как обеспечиваются литерные борта.


Просто помню как сдвинулось расписание Южно-Сахалинского аэропорта в 2000 во время прилета-отлета Путина,а здесь летает не 160 рейсов в сутки.И своими глазами видел что было в 1991 когда прилетал премьер Павлов(встречал другой рейс) всех кто был в воздухе резко раскидали кого во Владик а кого в Хабаровск.

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 26/08/2016 в 7:48

Пусть Симферополь остается международным аэропортом,а наш Бельбек внутренним аэропортом и все любящие Севастополь скажут спасибо Надоело обогащать таксиситов и сам город Симферополь так как добираться в их аэропорт и долго и накладно.Крыму надо привыкнуть что СЕВАСТОПОЛЬ культурно - исторический и морской центр

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1752
Val'ok (Севастополь)
- 26/08/2016 в 8:04

В любом случае, в Крыму должно быть несколько взлёток оборудованных для приёма гражданских самолётов. На всякий случай.
А если в сезон Бельбек сможет принимать рейсы из Москвы и Питербурга, например, будет только лучше

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 26/08/2016 в 8:40

to aquila (Севастополь)

to Jemby (Севастополь, Россия) to Гражданин города-героя (Севастополь) Поддерживаю! А уважаемому Аксёнову надо маленько аппетиты поуменьшить.
У него там свои шкурные интересы. Не верю я ему. Искусно маскируется, а особенно Константинов. У того вообще на лице все написано.

Аватар пользователя Bonefolder
постов:
198
Bonefolder (Sevastopol)
- 26/08/2016 в 9:19

СИмферопольский аэропорт уже объяктивно не справляется. Улететь на Москву без задержки рейса сейчас-большая удача. Приходится вылетать на 5-6 часов заранее, чтоб не пропустить последующие стыковки, который нынче никто несплатно не перебукирует ввиду задержки рейса. Бельбек бы значительно разгрузил Симферополь, особенно когда рано или поздно нам откроют международные линии.

Аватар пользователя shiper
постов:
680
shiper (Sevastopol)
- 26/08/2016 в 9:21

Основная проблема нашего города это отсутствие гарантированных источников электроэнергии, запасов воды, хороших автомобильных и жел. дорог (не столько внутригородских, сколько до Симферополя и аэропорта). Основные усилия и средства надлежит направить на разрешение этих проблем. В противном случае ни о каком развитии города как Военно-морской базы, Центра туризма, Центра высоких технологий и пр... не может быть речи.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1383
Helmet (Севастополь)
- 26/08/2016 в 9:21

to Helmet (Севастополь) Это где же, позвольте спросить, пенсия в два раза меньше 7000-9000 рублей? ...Имя, сестрга, имя! (с.)[/quote
на сегодня в нашем городе есть фактически 2 вида пенсий. 1ый - т.н. "сохраненный размер", это то, что назначалось и пересчитывалось при включении Крыма в РФ, т.е. украинский размер умноженный на 3,8, потом на 2, если грубо считать
2ой - начисляемый по законодательству РФ, который ощутимо меньше первого
2ой будет индексироваться только тогда, когда эти выплаты сравняются, т.е. очень не скоро
7000-9000 для материка абсолюто нормальная пенсия, если не верите, узнайте у знакомых

9000 кстати считается вполне хорошей

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 26/08/2016 в 9:24

to Bonefolder (Sevastopol)

Да скорее всего тот инвестор что вложил деньги в ремонт Симферопольского аэропорта, сделал это при одном условии, что он будет единственным действующим гражданским аэропортом в Крыму. Может кому то и "подмазали" за это, так что надо разрубить вначале это змеиное кубло, а потом навести порядок.

Страницы