Лента новостей

Севастополь

39332
161

Тарифы на 2016 г. для ГУПС "Водоканал"

ForPost - Новости : Тарифы на 2016 г. для ГУПС "Водоканал"

ВНИМАНИЮ АБОНЕНТОВ ГУПС «ВОДОКАНАЛ»

           На основании Постановления Управления по тарифам правительства города Севастополя № 15/70-в от 16.12.2015 г. утверждены тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения на 2016 год.
 
Тарифы для населения с 01 января 2016 г. (в том числе с НДС):
 
№№
п/п
Наименование показателей
Ед.
изм.
Тариф,
руб.
в том числе:
Водоснаб-жение
Водоотве-дение
1.
Тарифы для населения
с 1.01.2016 по 30.06.2016
 
м3
34,42
21,72
12,70
2.
Тарифы для населения
с 1.07.2016 по 30.09.2016
 
м3
39,59
24,98
14,61
3.
Тарифы для населения
с 1.10.2016 по 31.12.2016
 
м3
45,53
28,73
16,80
 
Тарифы для юридических лиц (без НДС):
 
№№
п/п
Наименование показателей
Ед.
изм.
Тариф,
руб.
в том числе:
водоснаб-жение
водоотве-дение
 
1.
Бюджетные организации
с 1.01.2016 по 31.12.2016
м3
47,06
27,09
19,97
 
2.
Прочие
с 1.01.2016 по 31.12.2016
м3
47,06
27,09
19,97
 
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (161)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 26/12/2015 в 14:18

Хм, минералка по трубам потечет, вместо помоев технических?

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 26/12/2015 в 14:25

А зарплата когда поднимется?Достали уже,хожу пешком,занимаюсь огородом ,осталось умереть от жажды.

Аватар пользователя Домохозяйка
постов:
8
Домохозяйка (Севастополь)
- 26/12/2015 в 14:26

Как сказал начальник водоканала: "Мы - есть монополист, и если кого-то что-то не устраивает, сидите без воды. А сколько мы скажем, столько и заплатите" - получается !

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 26/12/2015 в 14:44

Водоотведение - это технологический процесс, включающий в себя отвод сточных вод, их транспортировку на очистные сооружения, последующую очистку и утилизацию.

Ух ты!
Это КТО в Севастополе, КУДА и на ЧЕМ осуществляет транспортировку сточных вод?

Аватар пользователя кучер2014
постов:
690
кучер2014 (Севастополь)
- 26/12/2015 в 14:45

Говорили будут поднимать тарифы каждые 6 месяцев, что же получается и здесь обманули! Ублюдки!

Аватар пользователя lokp-
постов:
13
lokp- (Севастополь)
- 26/12/2015 в 14:54

Бандерлоги набежали... давно вас не было.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 26/12/2015 в 15:03

to lokp- (Севастополь) мне бы не хотелось чтоб ваши слова относились ко мне.Я не ною,просто хочу знать как выжить на 6000р?

Аватар пользователя Септимий Север
постов:
323
Септимий Север (харакс)
- 26/12/2015 в 15:03

to редиска (Севастополь )

Украина рядом, переезжайте. Уверен, что продав здесь жильё легко приобретёте недвижимость там. Устроитесь на работу за 9 тыс гривасей, будете Форпост почитывать и ругать клятых москалей

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:08

Львов тариф - 3,98грн/м3 водоснабжение, 1,74грн./м3 водоотведение. Итого 5,72грн./м3 http://lvivvodokanal.com.ua/residents/bill/explanationbill/
Знакомая с Харькова звонила матери, жаловалась на коммуналку! Пенсия не покрывает оплату всех услуг! Так что предположу, что сей вброс в зачет не пойдет!

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 26/12/2015 в 15:12

to Септимий Север (харакс)

Вы предлагаете половине жителей города уехать, тем, кто или безработный или получает 6-7-8 тыс.? Может, предложите другой вариант социальной справедливости? Спесь и хамство в вашем посте. А правда Вам не нравится, видно.

Аватар пользователя Красный таран
постов:
46
Красный таран (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:14

to lokp- (Севастополь) причем тут бандерлоги ? 95% скажут что при украине в Севастополе было Лучше при Яцубе.. Если бы ВСУ вошли в Крым -был бы вам и оклад и трусы из бутика...Нам обьявлена война ,неужели не понятно? Утрите сопли ...

Аватар пользователя Столица Казачества
постов:
485
Столица Казачества (Новочеркасск)
- 26/12/2015 в 15:16

to Септимий Север (харакс)

...во-во-во... ...и б/у трусы в уропии тож дешевше...правда отпускается сей товар без предварительной санобработки ...

Аватар пользователя Красный таран
постов:
46
Красный таран (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:16

to nord (севастополь)

а что для вас -социальная справедливость и достойны ли вы её...

Аватар пользователя Септимий Север
постов:
323
Септимий Север (харакс)
- 26/12/2015 в 15:22

to nord (севастополь)

Тут написали про заработок при хохлах в 9 тыс. грн. Так вот когда такие зарабатывали 9 тыс, добрая половина города жила на 1500 грн и не жужжала, а сейчас всё - апокалипсис

Аватар пользователя otem40656
постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:22

Очень даже интересно! Вода - сплошная хлорка, а цены за год подросли в два раза!Кто поможет обосновать цены? Роспотребнадзор? Или комитет по ценам? По раписать в Кремль!!!

Аватар пользователя Красный таран
постов:
46
Красный таран (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:24

to nord (севастополь)

а правда ваша в чём ? В том что вы безработный или ПОЛУЧАЕТЕ ? А как насчёт специальности и поработать ?

Аватар пользователя kondratiy
постов:
81
kondratiy ()
- 26/12/2015 в 15:24

Львов тариф - 3,98грн/м3 водоснабжение, 1,74грн./м3 водоотведение. Итого 5,72грн./м3 http://lvivvodokanal.com.ua/residents/bill/explanationbill/
А тыкнуть на кнопочку тариф не судьба http://lvivvodokanal.com.ua/residents/rates/

Аватар пользователя Красный таран
постов:
46
Красный таран (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:27

to otem40656 (Севастополь)

-так пишите ,обращайтесь,жалуйтесь ...привыкайте жить по -европейски в правовом пространстве... Нету другого ни пути не способа ...

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 26/12/2015 в 15:28

to Столица Казачества (Новочеркасск)

Знаете, когда чиновники в трудное для страны время считают вполне разумным и приличным поднимать себе зарплаты и так по местным меркам запредельные, и поднимают тарифы на все - от проезда до слива сточных вод жителям, причем ни копейки не вложив за почти два года в ремонт, когда люди остаются без работы, можете сколь угодно посылать "в укропию", - от правды никуда не деться: вся властная верхушка в городе - мафиозный спрут! Выкачать, разворовать, нажраться...И пойти на повышение. С наступающим!Только, когда приедете отдыхать сюда, не ворчите:ах, как грязно, ах, какие дороги, ах какие цены!...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4257
sosedka (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:29

to Ursus (Севастополь - Львов)

Львов тариф - 3,98грн/м3 водоснабжение, 1,74грн./м3 водоотведение. Итого 5,72грн./м3 http://lvivvodokanal.com.ua/residents/bill/explanationbill/
А если перестать брехать? http://lvivvodokanal.com.ua/residents/rates/

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:31

to kondratiy

Львов тариф - 3,98грн/м3 водоснабжение, 1,74грн./м3 водоотведение. Итого 5,72грн./м3 http://lvivvodokanal.com.ua/residents/bill/explanationbill/ А тыкнуть на кнопочку тариф не судьба http://lvivvodokanal.com.ua/residents/rates/
Прикольно!

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 26/12/2015 в 15:36

to Красный таран (Севастополь)

У меня 39 лет стажа и пенсия, насчитанная Украиной, минимальная. Я, для нее не потрудился, выходит. 8000 р. -моя российская, и это, увы, иногда больше, чем з\п у наших бюджетников. Предлагаете пойти поработать старику?

Аватар пользователя Rusya_Aipov
постов:
104
Rusya_Aipov (Москва)
- 26/12/2015 в 15:40

Ну почему сразу и столько негатива в сообщениях? Есть опубликованные цифры и качество воды по факту. Если не устраивает - на Украину ехать не надо! Надо пользоваться своими правами, как граждане России - обращайтесь в Потребнадзор!

Аватар пользователя masterlomaster
постов:
39
masterlomaster (Севастополь )
- 26/12/2015 в 15:42

to lokp- (Севастополь) получал 9000 грн и хватало на жизнь... ПРи России я получаю 12 000 рублей совсеми надбавками, хватает пойти один раз на рынокк купить голые косточки и на ношенные трусики с секондхенда
вот трындун, получал 9000 грн, а сейчас 12000 руб. За что же вам такие деньги раньше платили, если сейчас не можете нормально заработать? Может ноль лишний?

Аватар пользователя Дмитрий Дудин
постов:
14
Дмитрий Дудин ()
- 26/12/2015 в 15:46

to Редиска " причем тут бандерлоги ? 95% скажут что при украине в Севастополе было Лучше при Яцубе.. хорошие зарплаты были Была стабильность, а щас зарплата в 6000 рублей при таких тарифах и московских ценах это не смешно это страшно я при украине в Севастополе на аналогичной должности получал 9000 грн и хватало на жизнь... ПРи России я получаю 12 000 рублей совсеми надбавками, хватает пойти один раз на рынокк купить голые косточки и на ношенные трусики с секондхенда

Украина раньше и Украина сейчас - две большие разницы. Вы еще про УССР вспомните. А было 9 тыс. грн. и стало 12 тыс. руб. - это как-то нереально, так кажется лично мне. Если не трудно, скажите, кем работаете? Если Вы тролль, можете не отвечать, пойму.

Аватар пользователя Красный таран
постов:
46
Красный таран (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:47

to nord (севастополь)

-я Вам советов давать права не имею,просто мой отец и в 70 лет в Москве в то тяжёлое время устроился электриком в ЖЭК ,и работал .И я не помню чтобы он в соц сетях на власти жаловался .Живите как можете ...будет ещё хуже .Придётся нам за счастливое советское детство расплачиваться ...

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:51

to Красный таран (Севастополь)

to lokp- (Севастополь) причем тут бандерлоги ? 95% скажут что при украине в Севастополе было Лучше при Яцубе.. Если бы ВСУ вошли в Крым -был бы вам и оклад и трусы из бутика...Нам обьявлена война ,неужели не понятно? Утрите сопли ...
Так если нам объявлена война-то и воевать надо по настоящему, а не санкциями и "скидками"....Словесным поносом войну не выиграть, вот и получается говорильня в одни ворота. Или нам многого не договаривают....Сколько уже было криков по ящику, что Украине кердык? Ан нет-жива старушка...Пока миром правит олигархия-так и будут дурить потребителя всякими ужасами, а он (потребитель) будет исправно за всё платить. Воруют МИЛЛИАРДАМИ - вот на что все платежи и рост цен уходит, а на самом верху "власти" типа делают вид, что какая-то борьба идёт...Народу долбят одно и то же про временные трудности и как завтра всё будет хорошо...Хренушки-не будет и не надейтесь...Можно много примеров привести об "улучшении" жизни...да без толку всё это..... Данное высказывание-моё личное мнение, никоим образом не затрагивающее прав и свобод остальных граждан (потребителей)

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:52

По ящику показывают Калининград. Тариф на воду был 6 руб/м3. Всё стекало в Балтику, Европа обижалась и писала жалобы. Сейчас ввели в эксплуатацию новейшие очистные, вложили много-много млрд, очистные соответствуют мировым стандартам. Пришлось увеличить тариф в три раза! Стал 18 руб за куб.)).

Аватар пользователя otem40656
постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:54

to otem40656 (Севастополь) -так пишите ,обращайтесь,жалуйтесь ...привыкайте жить по -европейски в правовом пространстве... Нету другого ни пути не способа ...
Я давно уже пишу, только не всегда ответы устраивают! У меня мозгов хватает жить по российски! По европейски не хочу и не буду!

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 26/12/2015 в 15:55

Оно конечно хорошо было бы заставить жену нач. водоканала пить мочу меняйлы, а самого посадить на морскую воду из Омеги - за такую ценовую политику. Скоро вас ребяты, народ начнет отлавливать.....

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 26/12/2015 в 16:01

to Красный таран (Севастополь)

Вот-вот, доживайте. Смертность в Севастополе за год на 13% скакнула, благодаря "реформам":убито здравоохранение, разбежадись врачи от таких "средних" зарплат, почти исчезла скорая. Рост туберкулеза и онкологии, лекарства - цены выше, чем в Москве. Зато рапорты в Кремль идут победные.

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 26/12/2015 в 16:03

to voroncov (Севастополь)

Оно конечно хорошо было бы заставить жену нач. водоканала пить мочу меняйлы, а самого посадить на морскую воду из Омеги - за такую ценовую политику. Скоро вас ребяты, народ начнет отлавливать.....
Ну за это обычную хулиганку переквалифицируют на самую популярную статью в мире...

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 26/12/2015 в 16:08

to ГадЁнышь (Севастополь)

Я вот думаю: как моя мама в СССР, зарабатывала 90 рублей, выплачивала за квартиру, одевала, обувала, оплачивала коммуналку и вырастила нас не в рванье и с образованием... Да, мы не ели сервилат и шоколадные конфеты... Некоторым плачущим надо аппетит умерить, о то привыкли к интернету, сокам в тетрапаках, кабельному тв и сигаретам с фильтром. Живите скромнее и будет вам холодец не с костями, и палочка колбасы на новогоднем столе...
Да мы уже как-то привыкли "зарабатывать" по 300 баксов в день сидя сутками в "Интервенте"не отрывая зада от кресла....Куда уж нам поскромнее..

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (СУПЕРСТАРпер Севастопольский )
- 26/12/2015 в 16:18

У меня создалось впечатление, что Правительство Меняйло вступило в преступный сговор с Парашенко (проведя сепаратные переговоры через "пернатого" Экс.МО. украины) по обострению социально-политической обстановки в Севастополе, с целью вызвать (проводимой социально- экономической, тарифной политикой) протестные акции среди населения, недовольства российской властью. Иначе объяснить действия ГОРОДНИЧЕГО и естественных монополистов не могу. Неужели Кремль под давлением санкций на Россию решил нас слить?! Как иначе все..... происходящее в городе понимать?! Куда смотрит ФСБ?

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 26/12/2015 в 16:32

to Skif017 (СУПЕРСТАРпер Севастопольский )

У меня создалось впечатление, что Правительство Меняйло вступило в преступный сговор с Парашенко (проведя сепаратные переговоры через пернатого Экс.МО. украины) по обострению социально-политической обстановки в Севастополе, с целью вызвать (проводимой социально- экономической, тарифной политикой) протестные акции среди населения, недовольства российской властью. Иначе объяснить действия ГОРОДНИЧЕГО и естественных монополистов не могу. Неужели Кремль под давлением санкций на Россию решил нас слить?! Как иначе все..... происходящее в городе понимать?! Куда смотрит ФСБ?
А теперь ещё и признание крымчан нерезидентами.... "Шура! назревает грандиозный шухер"

Аватар пользователя Эд Петров
постов:
46
Эд Петров ()
- 26/12/2015 в 16:46

Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных. Конечно, их у бедных немного – но зато бедных до xpeна.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 26/12/2015 в 16:47

А как это согласуется с объявленным в РФ мораторием на повышение коммунальных тарифов?.....

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 26/12/2015 в 16:53

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

А у нас еще не тарифы РФ. Потихоньку их за несколько лет выравнивать будут. Говорили, говорили об этом миллион раз.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (СУПЕРСТАРпер Севастопольский )
- 26/12/2015 в 17:00

P.S
Комунальные тарифы для юридических лиц будут автоматически заложены в стоимость на товары и услуги для населения т.е разгонят инфляцию.....приведут к кризису потребительского спроса и как следствие падению реального сектора экономики в регионе....
Меняйло на кого работаешь?

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 26/12/2015 в 17:04

Просто охренели! УБЛЮДКИ!!!

Аватар пользователя ирка-4
постов:
29
ирка-4 (севастополь)
- 26/12/2015 в 17:09

Суки! Господи прости!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4257
sosedka (Севастополь)
- 26/12/2015 в 17:10

to Skif017 (СУПЕРСТАРпер Севастопольский )

+100500

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 26/12/2015 в 17:15

to kondratiy

Оно может и можно тыкнуть на кнопочку, но два года назад при пенсии 1000 грн за квартиру платили 500 грн, то в этом месяце при 10000 руб пенсии за ту же квартиру заплатили 1500 рублей. Это 50 % от пенсии к 15 %.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (СУПЕРСТАРпер Севастопольский )
- 26/12/2015 в 17:15

Вот теперь, становится ясно какую роль, у городничего, отводят казачествув Севастополе....- "борьба с "5-й колонной".

Аватар пользователя Matteus
постов:
382
Matteus (Домодедово)
- 26/12/2015 в 17:17

Господа Тролли, успокойтесь! У нас в Подмосковье сегодня за воду 22.37
А у вас должно быть сколько?
Машин напокупали, что не проехать в городе, а за воду я за вас доплачивать должен? Цены у вас за "солнце" как в Сочи почему-то

Аватар пользователя Mug
постов:
19
Mug (Севастополь)
- 26/12/2015 в 17:18

Ну-ну,в Москве в этом году 30 с копейками,в следующем планируют добавить рубль,ну у нас видать уровень жизни повыше,так ,что слава Путину и его корешу Меняйло.

Аватар пользователя ирка-4
постов:
29
ирка-4 (севастополь)
- 26/12/2015 в 17:20

Бац! И пять рубликов плюс...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 26/12/2015 в 17:22

to Matteus (Домодедово)

Думайте хоть иногда, прежде чем нести околесицу! А давайте сравним средний уровень зарплат? Вы просто оскорбительно высказались в адрес севастопольцев-словно мы какие-то нахлебники. Не задирайте нос! Не забывайте-что всегда благосостояние москвичей создавалось трудом всех россиян! Напомнить Вам колбасные поезда?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 26/12/2015 в 17:24

to Остряки (Севастополь)

Вроде и уровень зарплат и пенсий тоже должен расти? Или я ошибаюсь?

Аватар пользователя lis-ik
постов:
14
lis-ik (Москва)
- 26/12/2015 в 17:25

to Красный таран (Севастополь) Вот-вот, доживайте. Смертность в Севастополе за год на 13% скакнула, благодаря реформам :убито здравоохранение, разбежадись врачи от таких средних зарплат, почти исчезла скорая. Рост туберкулеза и онкологии, лекарства - цены выше, чем в Москве. Зато рапорты в Кремль идут победные.
Что Вы несёте, побойтесь Бога, цены выше и заработки меньше, приезжайте в Москву и покупайте дешевле и больше. Не несите чепухи вся страна борется с пиндосами, а Вы думаете Вам должно быть легче? Почему? За какие такие заслуги? Мы все терпим и переживаем трудности и наравне с Вами переживаем санкции, никто в большинстве своём не ропщет!!!

Страницы