Новости Севастополя

Сводный медицинский отряд ФМБА России завершил работу в Республике Крым и прибыл в г. Севастополь

Служба новостей ForPost

Сводный мобильный отряд экстренной медицинской помощи ФМБА России завершил второй этап профилактических осмотров жителей Республики Крым.

За период с 11 по 24 мая зафиксировано 12 693 обращения к специалистам, из них 5 327 – к детским специалиастам.

На втором этапе в состав сводной бригады входили 60 специалистов и более 20 единиц специализорованной техники. Специалисты ФМБА России работали в следующих районах Республики Крым: Советском, Нижнегорском, Кировском, Ленинском.

Также ко второму этапу педиатрическая бригада была усилена двумя дополнительным специалистами: детским аллергологом-иммунологои и травматологом-ортопедом.

В соответствии с поручением Минздрава России профосмотры крымчан начались 14 апреля.

Всего за два этапа работы зафиксировано более 16 тыс. обращений пациентов к специалистам за консультативной помощью, из них почти 9 тыс. – к детским специалистам.

Наибольшее количество обращений к врачу-кардиологу – 2088, врачу-неврологу – 2087, врачу-офтальмологу – 2075.

Среди детских специалистов наибольшее количество обращений отмечено к педиатру – 2464, детскому врачу-эндокринологу – 1898, детскому врачу травматологу-ортопеду – 1500.

Как отмечал главный врач районной больницы в Старом Крыму Виктор Топочканов, результаты профосмотров имеют важное практическое значение. «Мы будем работать с полученной информацией. Кого-то дообследуем, кому-то проведем дополнительные консультации», - подчеркнул он.

Комментируя работу по диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся на попечении, руководитель управления здравоохранением городского совета г. Керчь Александр Галенко отметил, что к работе привлечены специалисты, к которым до этого такие дети не могли попасть на прием.

«Это очень важный и самый опекаемый контингент. У нас до этого осмотры проводились без таких узких специалистов, как, например, иммунолог. Также не проводились УЗИ. Мы не на словах, а на деле показали взаимодействие всех уровней управления здравоохранением для самого главного – здоровья нашего населения и, прежде всего, детей», - сказал Александр Галенко.

 

3152
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
rjnz
1854
rjnz

Хорошая новость, но как всегда - где когда будет происходить прием видно большая тайна для простых смертных.

Красная икра
1104
Красная икра

Прекрасно, что врачи уже в Севастополе.
Только где их искать?
Только вчера разговаривала с мамочкой, у ребенка которой зрение -14 и ей очень нужна консультация, а потом операция.
Можно открыть тайну, где прячут этих врачей, в которых очень нуждаются люди, а то в наших поликлиниках столько денег из карманов приходится доставать за отстойные рецепты по договоренности с аптеками местными эскулапами?

таладор
8
таладор

Специалисты из России будут работать только с детьми-сиротами,(у взрослых не знаю) на базе детских поликлиник,с 27-го мая

glavtata
17
glavtata

Вот, с сайта ФМБА:
Ссылка

Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3352

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3358

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
8922

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2544

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1698

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1735
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
562

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
167

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5090

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
816

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
706

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
563