Севастополю повышен суточный лимит потребляемой электроэнергии до 180 МВт. Об этом журналистам сегодня по итогам оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.
«В связи с тем, что сегодня ночью проводились ремонтные работы на энергосетях Крымского полуострова, и отключена линия со стороны Украины, в это время подавалась в город электроэнергия мощностью 120-128 МВт», - сказал Казурин.
По его словам, по завершении восстановительных работ на сетях «Крымэнерго» Севастополь стал получать сначала 160, а затем - 180 МВт. «Севастопольэнерго» в связи с этим составило новый график подключения потребителей электроэнергии по схеме «три через три часа», - отметил Казурин.
Он также сообщил, что на оперативном штабе принято решение отключить от электроэнергии практически все промышленные предприятия, уличное освещение. «Сегодня не вышли на линию троллейбусы, их заменили автобусы. Частично отключены объекты Черноморского флота. Это сделано для того, чтобы максимально подать электроэнергию на жилой сектор Севастополя», - пояснил Казурин.
Директор департамента сказал, что ремонтные бригады различных ведомств находятся в постоянной готовности к немедленному реагированию на аварийные ситуации. «Сегодня планируется запуск мобильной газотурбинной электростанции. Дополнительно в энергосистему Крыма будет добавлено 20 МВт. Севастополь тоже получит часть этой мощности. Запуск МГТЭС произойдет по команде губернатора Севастополя с пл. Нахимова», - подчеркнул Казурин.
Обсуждение (9)
Оказывается все так просто. достаточно губернатору дать команду с площади им. П.С.Нахимова. Уважаемый Дедушка Мороз, прошу тебя, прибавь ума этой команде управленцев! Больше ни о чем не прошу.
Запуск МГТЭС произойдет по команде губернатора Севастополя с пл. Нахимова
решил попиариться, под Путина сработать
.
Гы-гы! Меняйло
Севастополь тоже получит часть этой мощности.
Бракованный адмирал уже и нашей электроэнергией торгует. Ни стыда, ни совести
Ленур Ислямов обещал не вырезать всех русских, когда Севастополь снова станет украинским.
А ещё какой то там украинский журналюга предложил давать свет в Крым, только по украинским праздникам, мол пусть привыкают и ждут их с нетерпением.
Ну журналюга то понятно, ему невдомёк, что уголь Украина будет получать тогда только 32 числа каждого месяца.
А вот почему на Ислямова до сих пор дело не завели и он кстати по слухам имеет бизнесы в Москве?
Севастополь. МЕНЯЙЛО ВРЕТ по новостям!!!!31 декабря, у нас на Геловани 18-б электрические котлы(без электричества нет тепла) утром на 1,5 часа отключили свет, вчера вечером(ой холодец!!!!)на 3 часа Самое интересное,что рядом домах свет не отключали!!!Штаб по ЧС "на мыло"!!! !!!!Остается напиться.....
Вчера отключили по ул.Вакуленчука(НЕ ЧЕТНЫЕ дома)и ул.Репина с 18.10 включили 19.15 ,а вот потом аншлаг отключили в 21.30(вчера) и включили только 02.30 ночи сегодня(не было 5часов)
Сегодня отключили 05.00 утра включили 09.15,потом выключили 12.10 дня включили 13.15.
Звонила рано утром по телефону 53-05-72 ответили будут отключать снова по Гагаринскому и Нахимовскому району по нечетным дням с 6-9 утра и с 19-22 вечера , а по четным дням с 9-12
Сансити на Колобова отключаюют на 3 часа, а там агв маленькие дети.....
Стрелку тоже отключают, и маленькие дети тоже там живут :) И вообще о чем мы, чем ВАМ ЗАПОМНИЛСЯ ЭТОТ ГОД? Мне и детям он запомнился веерными включениями и кучами обещаний ОБЕЩАЙЛ (в ключе ремонта бассейна). С удовольствием проехались бы в город, к главной елке, если бы не болели :( А так чтоб у ОБЕЩАЙЛ каждый год был таким, да подальше от Севаса :)
Надо 230, а дают 180! Три через три, ну ни как не получается!
Надо 230, а дают 180! Три через три, ну ни как не получается!
======
Т.е. цикл должен быть 8 час. (6 вкл.+2 выкл.), но это если приведенные мощности достоверны, в чем сомневаюсь. Скорее всего подачу э/энергии регулируют эмпирическим путем по фактической нагрузке.