Лента новостей

Россия

2167
52

Суд заменил Навальному условный срок на 3,5 года колонии

Заседание по скандальному делу началось в 11:20 и длилось весь день.
ForPost - Новости : Суд заменил Навальному условный срок на 3,5 года колонии
Фото: пресс-служба Мосгорсуда

Стало известно решение суда по делу оппозиционера Алексея Навального: РБК сообщает, что суд заменил условный срок на 3,5 года колонии общего режима. При этом должен быть зачтён год, проведённый под домашним арестом. В итоге с учётом времени, которое Навальный провёл под домашним арестом, теперь ему придется отсидеть 2 года и 8 месяцев.

Суд по делу Навального начался в Москве в 11:20 и длился весь день. Основанием для рассмотрения дела стало заявление ФСИН о том, что Навальный, будучи условно осужденным, нарушил условия испытательного срока. Ведомство сообщило, что оппозиционер не являлся на отметку семь раз, фактически скрылся от контроля и связаться ни с ним, ни с контактными лицами не было возможности. Представитель ФСИН попросил назначить Навальному вместо условного срока 3,5 года колонии общего режима. Прокурор это требование поддержал.

Адвокат Навального утверждал, что оппозиционера нельзя признать скрывающимся от контроля, так как всем было прекрасно известно его местонахождение, а ФСИН получала справки о его состоянии.

РБК привёл слова и самого Навального, которые тот произнес в суде.

«Меня пытаются посадить по делу, по которому я уже признан невиновным. Европейский суд по правам человека является частью судебной системы России, коль скоро Россия является частью Совета Европы. Он вынес постановление, где чёрным по белому написал, что в деле «Ив Роше» нет даже состава преступления. Оно полностью сфабриковано. Более того, Россия половинчато, но признала это решение, выплатив мне компенсацию. Тем не менее, мой брат уже отсидел по нему 3,5 года в колонии, а я — год под домашним арестом. Приговор был вынесен в 2014 году. Уже столько лет прошло, уже ЕСПЧ признал меня невиновным, и всё равно с упорством маньяка меня пытаются по нему посадить».

Читайте по теме: родителей наказывают за детей, ходивших на митинг Навального

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (8 голосов)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 02/02/2021 в 21:07

Если смотреть на ситуацию с точки зрения международного права, это решение соответствует отказу от исполнения решения ЕСПЧ т.е. от международных обязательств в рамках Совета Европы.
Так что если у кого-то еще есть деньги, я бы задумался о выходе в валюту или драгметаллы.
А по самому делу: ловкие политтехнологи из АП окончательно проиграли злой обезьяне. Как-то не очень хотелось белорусского или венесуэльского варианта.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 02/02/2021 в 21:22

Формально вроде как Навального осудили за нарушение явки по условному сроку, по факту в мозгах у людей, что  наехал на президента, показав его сущность. Но такой статьи вроде нет.... 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 02/02/2021 в 21:24

Жаль, что не за измену Родине.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 21:27

 

Формально вроде как Навального осудили за нарушение явки по условному сроку, по факту в мозгах у людей, что  наехал на президента, показав его сущность. Но такой статьи вроде нет.... 

 Формально, он своими нарушениями явки (50 раз)  сам сделал свой срок из условного реальным. 
Необходимо разобраться в его сотрудничестве с британской разведкой. Пусть расскажет, кто у него в лондоне расследования делал. 
Агент врага не должен отделаться сроком за хищения. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 21:31

to Мимонезашел:  Если вы проспали, то посмею напомнить, что 1 июля 2020 года граждане России изменили свою Конституцию и теперь не обязаны всегда ставить решения надгосударственных органов над нашими национальными. bye2

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 02/02/2021 в 21:33

Здравствуй новые санкции, прощай северный поток, всем поздравления, мы стали еще немножко беднее...Амбиции - наше все !!!

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 02/02/2021 в 21:38

to К-5:  я крайне рад за их экономику в эпоху глобализации и транснациональных корпораций, что могу сказать. Это ирония.
Кстати в еду тоже можно вкладываться. Она у нас тоже долларовая. Но без фанатизма. У всего есть сроки годности.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 21:39

to MaxFry:  
Здравствуй новые санкции, прощай северный поток, всем поздравления, мы стали еще немножко беднее...Амбиции - наше все !!!

 вы думаете, что если мы прогнёмся и выпустим этого, якобы, ДЕГУСТАТОРА НОВИЧКА КРАЙНЕЙ ПЛОТЬЮ на свободу, чтобы он и дальше гадил в детские доверчивые мозги, с нас снимут санкции и начнут честно конкурировать? sorry
Если мы прогнёмся, будет ровно наоборот: начнут давить ещё активнее. ok

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 21:41

to MaxFry:  и не путайте амбиции с борьбой за суверенитет. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2601
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 02/02/2021 в 21:47

История с «отравлением» поставила крест на возможном доверии к Навальному.

Вранье с первой до последней минуты. Коррупция в стране есть, коррупция ужасная, но так, как борется Навальный - результата добиться невозможно.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2355
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 02/02/2021 в 21:52

Всех иностранных послов, приехавших в суд к Новальному, вызвать "на ковер" и вручить Ноту недоверия и замены на новых послов, чтобы не забывали, что они у нас тут в гостях.

Дожили! Каждая иношавка у нас в стране права качает. 

Аватар пользователя Евгений Коваль
постов:
56
Евгений Коваль
- 02/02/2021 в 21:54

 

to Мимонезашел:  Если вы проспали, то посмею напомнить, что 1 июля 2020 года граждане России изменили свою Конституцию и теперь не обязаны всегда ставить решения надгосударственных органов над нашими национальными. 

 Так дела в Еспч Навальный намного раньше выиграл, чем у нас Конституцию поменяли. Или это уже неважно? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28048
Линьков (Севастополь)
- 02/02/2021 в 22:09

Наказание неотвратимо.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 02/02/2021 в 22:15

to К-5:  вам же конечно проще поверить в  агентов запада, чем в то что из вашего кармана каждый день свои воры вытаскивают вашу жизнь, жизнь ваших потомков и ваших дедов. А мне по сути все равно кто открыто назвал воров ворами. Если вас в темном переулке будут пинать свои дворовые хулиганы интересно вы будете на помощь звать посторонних прохожих или будете патриотично разбивать ботинки преступников своими зубами?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
524
SeaCat2019 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 22:16

За Навальным скорее всего  торчат уши не только британской разведки но и немецкой, французской, несколько североамериканских, польской, литовской, японской, украинской, грузинской, одно ухо молдавской и т.д.  и еще штук 70- 80 разведок уши и еще кое что. Его или держать на зоне под контролем или обменять на нашего разведчика.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 22:26

to Lesh:  
to К-5:  вам же конечно проще поверить в  агентов запада, чем в то что из вашего кармана каждый день свои воры вытаскивают вашу жизнь, жизнь ваших потомков и ваших дедов. А мне по сути все равно кто открыто назвал воров ворами. Если вас в темном переулке будут пинать свои дворовые хулиганы интересно вы будете на помощь звать посторонних прохожих или будете патриотично разбивать ботинки преступников своими зубами?

 Я в сятые 90-е получал зарплату в 14-18 долларов, а при Путине пенсия у моей мамы (88 лет) составляет 26 тысяч, это 350 баксов, коммуналка с телефонами и ТВ у неё 2,5 тысяч.  Нас устраивает. 
Тетка живёт на Украине. У неё пенсия 60 баксов коммуналка больше половины, живёт на 20 баксов. 
Ураина, это Россия без Путина. Мне такого не надо.  

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 22:31

Касательно "поверить в агентов запада"
Не надо никому верить. Наберитесь смелости и пересмотрите (перечитайте) интервью Марии Певчих, где она САМА рассказывает, как она привозила "расследования" из Лондона и Алёша их тупо зачитывал не камеру.
Она, кстати, назвалась руководителем отдела раследований. 
По странному стечению обстоятельств все российские коррупционеры бегут с наворованным именно в лондон. ))))

Аватар пользователя Телега
постов:
4
Телега
- 02/02/2021 в 22:38

Люди, что вы вообще пишете? Крым с Севастополем и так никем не признается, кроме пары африканских стран, а вы рады тому, что нас по факту обложат очередным пакетом санкций. Ваши дети и внуки, которые вырастут в Севастополе, скажут "спасибо" за возможность увидеть мир только по картинкам, телеку и ютубу. При этом не удивляйтесь, если наши телепузики станут еще богаче на фоне снижения общей покупательской способности.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1222
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/02/2021 в 22:46

Они это "спасибо" скажут новому более смертоносному вирусу, который запустят американцы. Не до поездок будет вообще.

Ваши дети и внуки, которые вырастут в Севастополе, скажут "спасибо" за возможность увидеть мир только по картинкам, телеку и ютубу. 

 

Аватар пользователя Телега
постов:
4
Телега
- 02/02/2021 в 22:55

to Олег Перетятко:  разумеется, все же проблемы наших стран из-за Америки....

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 23:08

to Телега:  
to Олег Перетятко:  разумеется, все же проблемы наших стран из-за Америки....

 Вопрос жизненно важный и недопустимо примитивизировать происходящее. 
Проблемы в стране есть самые разные, в том числе и коррупция имеется, но Навальный вскормлен Западом, это факт (надеюсь не будете спорить, что не всякий больной становится "гостем канцлера" и не всякому блогеру возят расследования из Лондона). А если это факт то стоит задуматься: а будет ли разведка Британии напрягаться чтобы мы с вами ЗДЕСЬ сытнее жили?
Корруприя Западом береглась, так, как является одним из необходимых механизмов управления. Лондон веками управлял своими колониями при помощи коррумпированных МЕСТНЫХ чиновников. Послушные коррупционеры из всех стран веками бегут в Лондон.
Нас они тоже считают своей колонией, а Путин им заявил о нашем суверенитете, поэтому все атаки именно на него направлены. 

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 02/02/2021 в 23:33

 

to MaxFry:  и не путайте амбиции с борьбой за суверенитет. 

 Вот поподут под санкции проход судов РФ, через Босфор, из-за Навального - будет вам суверенитет...

Аватар пользователя Bip
постов:
1796
Bip (Севастополь)
- 02/02/2021 в 23:35

Найдено на просторах Интернета.

Вот и пробил час расплаты

Зря вопили дипломаты

И скакали дошколята

Полный крах, конец всему!

Суд был длинным и гуманным,

Приговор был долгожданным

Оказалось, как ни странно

Раз украл – иди в тюрьму

А ведь жизнь была, ребята!

Рвали чепчики фанаты,

Были гранты и донаты,

Были Канны и Берлин

Но полезно помнить, дети -

Правда всё же есть на свете

Есть финал в любом сюжете

И закон для всех один.

Так что, гений криминальный

Воровальный, предавальный

Стал обычным срок-мотальным

Вот такой теперь расклад

Пожелаем первоходу

- Вечер в хату, соли в воду

Обживайся там, походу

И не торопись назад!

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 02/02/2021 в 23:38

Хотите железный занавес, РФ = Северная Корея 2...? Удачи...hysterical

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 02/02/2021 в 23:40

Ох ,  темна вода в наших облацех...Помню еще как дружно пинали мы Диссидентов.


Таки подвела мужика фамилия. Не сменил вовремя на Глобальный . Все бы враз поверили, что даже со своим  "штатовским" послеуниверситетом в   России  грядет  Преемник - "Продолжатель Дела".  Ну  ....   даже будь он  и  просто Лёха Наваль , европусы за него "вписались" везде по три раза. А Макрон бы в Кремль уже бы  обзвонился точно.  Да и свои бы  прониклись  "идеями Навала"  глубже и быстрее . При всех дивных взлетах и скачках нашега благосостояния оно полегче ,  чем Прорыв. И Наваль - это ж звучало бы  почти как " Правь Рязания морями !..."
Вот профи по раскрутам так и говорят - многосложные фамилии абсолютно "непроходные". НЕ запоминабельные для тугих ушей. 
А Теперь вот  совсем забота -  случись на зоне какой Гаврила,  останемся без "  стабилизатора в банке "   напрочь. Да и выйдет уже    " паханом "  - в полном авторитете  и с крутой кликухой. Вообщем , лучше бы  Государева Амнистия и... Послом на Сейшелы. Край дела - в Исландию. Дешевле будет. 

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 23:42

to MaxFry:  
 to MaxFry:  и не путайте амбиции с борьбой за суверенитет.  Вот поподут под санкции проход судов РФ, через Босфор, из-за Навального - будет вам суверенитет...

 Проход судов черноморскими проливами регулируется Договором в Монтрё. 

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 02/02/2021 в 23:51

 

to MaxFry:   to MaxFry:  и не путайте амбиции с борьбой за суверенитет.  Вот поподут под санкции проход судов РФ, через Босфор, из-за Навального - будет вам суверенитет... Проход судов черноморскими проливами регулируется Договором в Монтрё. 

 Договор санкции отменят, так-же, как в РФ отменили ЕСПЧ

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 23:55

 

 to MaxFry:  Договор санкции отменят, так-же, как в РФ отменили ЕСПЧ

 Договор отменит Турция?  Вы не владеете информацией, ни по Навальному, ни по проливам, ни по санкциям. 
Наверное, вы из Украины.

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 03/02/2021 в 0:02

 

  to MaxFry:  Договор санкции отменят, так-же, как в РФ отменили ЕСПЧ Договор отменит Турция?  Вы не владеете информацией, ни по Навальному, ни по проливам, ни по санкциям. Наверное, вы из Украины.

 Всему миру плевать на договоры с Северной Кореей - РФ точно так противоставляет себя всему миру, зачем ? чтобы победить Навального...  

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1048
AlexNSN ( Севастополь)
- 03/02/2021 в 0:46

Навального осудили и наплевать на него за цирк с его отравлением новичком. Он иноагент и работает на Запад. Но судебное решение должно основываться на законе, а не на политической необходимости. Надо было сажать до отравления, а не в игрушки играть. Сейчас всё выглядит притянутым за уши. И цель всему этому, вероятно, запугать народ перед выборами в ГД. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1138
Инженер (Севастополь)
- 03/02/2021 в 1:02

to К-5:  

  а при Путине пенсия у моей мамы (88 лет) составляет 26 тысяч, это 350 баксов, коммуналка с телефонами и ТВ у неё 2,5 тысяч.  Нас устраивает. 

Вы зачем мамины персональные данные афишируете? И что значит «нас устраивает»? Вы что вместе на ее пенсию живете?

Возможно, что запросы человека её возраста уже невелики. Это при условии, что её здоровье позволяет обходиться без дорогих лекарств.

Дай бог, чтобы каждый подданный Российской Федерации мог так же твёрдо быть уверен в собственном благополучии на старости лет, как вы с мамой

 

Аватар пользователя Левентик
постов:
480
Левентик (Севастополь)
- 03/02/2021 в 1:05

Не хочу говорить о санкциях и Навальном. Вы в красках, а кто и в стихах излили наболевшее в Форпост. Однако  если бы в Севастополе появилось отделение "Сбера", "Альфа-банка", "МТС", "Билайн", "Мегафон". И эти уважаемые ребята стали например бороться за меня, как за потребителя их услуг, мне как-то бодрее было просыпаться утром. А то вроде Россия, но сегодня день потерял на поездку в "Сбер", в Анапу. И рад был, что погода хорошая. Так вот к чему я. Сегодня мы (по решению суда) стали еще дальше от "Входа в Крым" госпожи "Экономики". Госпожа "Политика" тому причиной. Что скажете? Чемодан, вокзал - Россия? Я и так в России. Живу я здесь. 

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 03/02/2021 в 2:01

О чем спор вобще не понятно. Обязательство о явке Навальный  подписывал на период течения условного срока? Подписывал. На отметку не являлся много раз? Не являлся? В больнице был? Хорошо. А сколько времени после выписки из больницы он ещё в Германии пробыл? Много. Предусмотрено законом за это замена условного наказания на лишение свободы? Предусмотрено. Закон нарушил? Нарушил. В чем проблема тогда? Если Навальный позиционирует себя борцом с беззаконием, то почему сам не соблюдает закон? Он же призывал всегда к наказанию тех, кто закон нарушает? Ну вот наказание должно быть неминуемым для всех, нарушающих закон. Пусть отбывает.

А вообще весело, как в темах про Навального оживают персонажи с Украины) Никак успокоиться не могут. Им мало, что свою страну не понять куда завели, хотят и в России чтобы хаос настал, вот и поддерживают любые беспорядки и всех демонов, готовых Россиию расшатать. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2208
Вентура (Севастополь)
- 03/02/2021 в 2:50

to К-5 (Севастополь)

to Lesh:    Я в сятые 90-е получал зарплату в 14-18 долларов

Но кто мог подумать или поверить в «святые» 70-е – 80-е о том, что уже в 90-х зарплата будет 14 или 18 долларов, и тем более , что страны не будет?

Хотя умные люди предупреждали, что при такой жизни, которой жили в СССР, мы превратимся в Верхнюю Вольту с ядерными боеголовками.  И где они за эти предупреждения оказывались, под многчисленные возгласы "одобрямс"? Но помогло ли это той стране?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2208
Вентура (Севастополь)
- 03/02/2021 в 2:56

to К-5 (Севастополь)

to Lesh: а при Путине пенсия у моей мамы (88 лет) составляет 26 тысяч, это 350 баксов, коммуналка с телефонами и ТВ у неё 2,5 тысяч.  Нас устраивает. 

А очень многих пенсионеров в РФ при их пенсия в 10-11 тысяч рублей (130 баксов)  при почти половине в оплату ЖКХ - не устраивает.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2208
Вентура (Севастополь)
- 03/02/2021 в 3:13

to К-5 (Севастополь)

to Lesh: Тетка живёт на Украине. У неё пенсия 60 баксов коммуналка больше половины, живёт на 20 баксов. 

Ну не можем мы и дня прожить без Украины. Неужели мы уже только с ней можем сравниться?

Но Вы меня подтолкнули к сравнению.  Пробил, и оказалось, что по минимальной пенсии они уже почти догнали нас, а к середине лета – перегонят (в долларовом эквиваленте). Но у них очень многие долларовые цены ниже, чем у нас, особенно на продукты питания. В сети можно узнать любую, в том числе экономическую информацию. 

Аватар пользователя dl77
постов:
1158
dl77 (Первопрестольная)
- 03/02/2021 в 5:57

Спроси в славном городе Вятке любого дворника, и тот ответит: Навальный - вор. Потому они никогда туда не ездит. Вор должен сидеть в тюрьме. В Кировской области значимых демонстарций в его защиту не было, и не будет. 

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
66
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 03/02/2021 в 8:00

 

;

to К-5:  

;

...а при Путине пенсия у моей мамы (88 лет) составляет 26 тысяч, это 350 баксов, коммуналка с телефонами и ТВ у неё 2,5 тысяч.  

 Дай Бог здоровья Вашей маме. Кстати 5600р из её пенсии-доплата после 80 лет. Все ли наши пенсионеры доживают до такого возраста, да ещё не нуждаясь при этом в дорогих лекарствах?

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 03/02/2021 в 9:15

to К-5:  
 Формально, он своими нарушениями явки (50 раз)  сам сделал свой срок из условного реальным. Необходимо разобраться в его сотрудничестве с британской разведкой. Пусть расскажет, кто у него в лондоне расследования делал. Агент врага не должен отделаться сроком за хищения. 

 Любой малыш понимает, что ситуация с явками это притянутый за уши повод, посадить его за политическую активность ибо замахнулся на сакральную личность, которую все боятся называть. Но вы ошибаетесь... если конкретно про дворец, то расследование это было давно сделано и тогда, когда о навальном мало кто знал. И было оно опубликовано знаете где? Не поверите, на официальном сайте КПРФ в 2011 году.. Зюганов тоже агент английской разведки? Вот читайте: https://kprf.ru/opponents/95697.html

Так может все таки врёт кто то другой?

Аватар пользователя Обычный рабочий завода ЖБИ
постов:
1
Обычный рабочий завода ЖБИ
- 03/02/2021 в 9:19

В соседних темах пишут о продаже земли в Балаклаве, мол, доколе это все, а тут от радости орут про заключение Навального и что все беды идут с запада. Сколько еще этот колхоз будет в головах наших головах, страшно представить

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 03/02/2021 в 9:53

to Обычный рабочий завода ЖБИ:  
Война — это мир; свобода— это рабство; незнание — сила;

Аватар пользователя Евгений Коваль
постов:
56
Евгений Коваль
- 03/02/2021 в 10:37

to Lesh:  да, Зюганова теперь тоже надо посадить. А дворцы теперь наши новые духовные "скрепы"

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 03/02/2021 в 11:32

 

  Кстати 5600р из её пенсии-доплата после 80 лет. Все ли наши пенсионеры доживают до такого возраста, да ещё не нуждаясь при этом в дорогих лекарствах?

 Кто вам такую ерунду сказал? Доплата после 80 лет составляет 1200 руб. Ну может чуть больше сейчас. Ну никак не 5600 руб.

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 03/02/2021 в 11:37

 

to К-5:   Формально, он своими нарушениями явки (50 раз)  сам сделал свой срок из условного реальным. Необходимо разобраться в его сотрудничестве с британской разведкой. Пусть расскажет, кто у него в лондоне расследования делал. Агент врага не должен отделаться сроком за хищения.  Любой малыш понимает, что ситуация с явками это притянутый за уши повод, посадить его за политическую активность ибо замахнулся на сакральную личность, которую все боятся называть. Но вы ошибаетесь... если конкретно про дворец, то расследование это было давно сделано и тогда, когда о навальном мало кто знал. И было оно опубликовано знаете где? Не поверите, на официальном сайте КПРФ в 2011 году.. Зюганов тоже агент английской разведки? Вот читайте: https://kprf.ru/opponents/95697.htmlТак может все таки врёт кто то другой?

 Ага. Уже 10 лет эту жвачку жуют, про дворец в Геленджике. Вот такие коррупционеры, 10 лет объект достроить не могут. Денег не хватает или что? А может всё же правда это строится гостиница и первичный собственник просто не потянул такого масштабного строительства? А если через некоторое время там действительно откроется гостиница, такие как вы будут говорить, что это всё специально так задумано, чтобы отвести подозрения от Путина. Вот видите, я не боюсь писать фамилию Путин. А вы зачем боитесь? Или просто набрасываете?

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 03/02/2021 в 11:38

 

В соседних темах пишут о продаже земли в Балаклаве, мол, доколе это все, а тут от радости орут про заключение Навального и что все беды идут с запада. Сколько еще этот колхоз будет в головах наших головах, страшно представить

 О, очередной вновь зарегистрированный гражданин Украины, очень переживающий за происходящее в России)

Аватар пользователя Вентура
постов:
2208
Вентура (Севастополь)
- 03/02/2021 в 11:46

to Обычный рабочий завода ЖБИ

Сколько еще этот колхоз будет в головах наших головах, страшно представить

Библейский Моисей это время определил - три поколения должно уйти в мир иной. Чтоб в головах их детей изменилось сознание. Игорь Тальков был более пессиместичен: "через 100 веков"...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4944
Тина Севастополь
- 03/02/2021 в 11:51

"Спинным мозгом чувствую", 
что этим летом самым популярным 
туробъектом станет 
"дворец" в Геленджике.
Прекрасная реклама городу.
Спасибо  навальному.

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 03/02/2021 в 13:12

 

 А дворцы теперь наши новые духовные "скрепы"

 Ваши новые духовные "скрепы" это Бандера и Шухевич. Живите с ними, чего к нам то лезете?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2208
Вентура (Севастополь)
- 03/02/2021 в 17:38

to Николай Иванов

Ваши новые духовные "скрепы"

Что за словосочетание такое мудренное появилось в нашем словаре. Кто его автор? Что оно обозначает?

В СССР такого не было. 

Аватар пользователя Евгений Коваль
постов:
56
Евгений Коваль
- 03/02/2021 в 18:27

to Вентура:  
Цитата:
Духовные скрепы это мутное клише, ставшее мемом после того, как один высокопоставленный российский политик заявил 12 декабря 2012 года следующее: «Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп — милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки...».

Страницы