Новости Севастополя

Суд обяжет главную «Севастопольскую маму» извиниться перед инвалидами

Извинения должны быть принесены в соцсетях. 

Глава региональной общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева должна будет извиниться перед инвалидами за свое некорректное высказывание. Такое решение принял 18 января Гагаринский районный суд, сообщает «Независимое телевидение Севастополя»

Ставший поводом для судебного разбирательства инцидент произошел в начале ноября, когда Голубева решила высказать свое мнение, прокомментировав на странице Facebook пост директора Общества инвалидов Байдарской и Варнаутской долин Андрея Фомина. 

Речь в посте шла о рейде по проверке ситуации с парковками для людей с ограниченными возможностями здоровья. Как подчеркивают Фомин и его соратники, для инвалидов сегодняшняя ситуация представляет собой большую проблему.  

«Я сделал пост в Фейсбуке и в Инстаграме и описал, что мы прошли по местам для инвалидов, события описал, которые были. Пошло живое обсуждение у меня на странице. Елена Голубева, которая никогда на моей странице ничего не комментировала, неожиданно написала комментарий "Идиоты"», – рассказал Фомин телеканалу НТС

В исковом заявлении, которое было подано после этого, говорилось, что на страницу Андрея Фомина в социальной сети Фейсбук подписано 3 тысячи 600 человек. Многие из них отреагировали и на публикацию, которую сочла необходимым оценить Голубева. 

На заседание, назначенное на 16 декабря, общественница не явилась, и разбирательство было перенесено на 18 января. И вот решение принято. 

Согласно решению суда, высказывание Голубевой было признано оскорбительным. Общественнице предстоит, если она не будет подавать апелляцию, принести извинения там же, где произошел инцидент, – на странице директора Общества инвалидов Байдарской и Варнаутской долин Андрея Фомина в социальной сети Facebook. 

Сам Фомин сообщил журналистам, что полностью таким решением удовлетворен. 

«Считаем, что судья вынесла правильное решение. Общественникам не стоит так выражаться ни в социальных сетях, ни по телевидению, ни в офисе, ни при личных встречах. Считаем, что этот урок будет показательным для других общественников. Хочется, чтобы все общественники дружили», – говорит он. 

Ольга Смирнова

6334
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Gekon
906
Gekon

Сам Фомин сообщил журналистам, что полностью таким решением удовлетворен. 

«Считаем, что судья вынесла правильное решение. Общественникам не стоит так выражаться ни в социальных сетях, ни по телевидению, ни в офисе, ни при личных встречах. Считаем, что этот урок будет показательным для других общественников. Хочется, чтобы все общественники дружили», – говорит он. 

Эта мадам  и "дружили" не совместимы. Она дружит только с теми, кто ей дает деньги  и ровно до того момента, пока деньги не закончились.))

Profile picture for user Atos
8059
Atos

Ну наконец-то хоть кто-то поставит эту Голубеву на место! Она часто в соцсетях высказывается ненормативной лексикой, что ставит под вопрос- а может ли она занимать эту должность Глава региональной общественной организации «Севастопольские мамы» ?yes

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Atos:  "а может ли она занимать эту должность Глава региональной общественной организации «Севастопольские мамы» ?"

Может. Это общественная организация. У нее такой-же статус как, скажем,  у клуба вязальщиков веников, а сама Голубева, наверняка, учредитель. Сама зарегистрировала, сама возглавила, сама хамит... И никакие друзья ей нафиг не нужны как конкуренты.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Очередные разборки в маленьком Токио. Когда я увидел фото ребят с табличками "мне плевать на инвалидов" фраза была похлеще в голове. Хочется увидеть дальше заголовки суд обязал правительство и тд. по отношению к инвалидам, а не разборки среди общественности. Голубева была лишь поводом. Но есть решение и соответсвующее наказание, у меня к примеру нет времени бегать по судам, когда в любой сети куча "умников" , как будет , может и потаскаю за хобот, надо решать первопрчины , вместо долгих соплей в последствиях. Да и по парковкам, опа полная, доходит до того что хитрые себе тупо ставят знак и стоят. И вот у меня вопрос к активистам , многих привлекли таких товарищей? Или после разовой акции только Голубева попала под раздачу?

Profile picture for user Cocone
1249
Cocone

Упс! Меня опередили?! жаль. А я только собрался выставить мадам нехилый счет по ст. "Клевета" за публикации в "желтой" прессе в мой адрес. Хотя, эти жалкие заказные статейки только поднимают мой рейтинг..!)) Оно мне надо?.. Свой рейтинг я и сам могу поднять..!)) Ну-ну..!

Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Настораживает факт, что Голубева одна из любимиц Информера.А это грязное издание все время дискредитирует Чалого, Горелого и других истинных патриотов города.И не просто критикует, а извращает все их поступки. Иногда создается впечатление, что там работают и печатаются абсолютно больные на голову люди. Так вот ,если кого они хвалят, то это означает, что это противники всего прогрессивного и разумного. Так вот Голубева у них в фаворе и вывод напрашивается сам собой.

Profile picture for user Cocone
1249
Cocone

Дальневосточница 20 января 2021 - 16:54

"Настораживает факт, что Голубева одна из любимиц Информера.."

Именно там и были опубликованы два материала..! По гопницкому стилю изложения - вылитая "мама"..!)) Ну-ну... La vengeance est un plat qui se mange froid

 

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

Принести извинения можно так, что лучше бы и не извинялась. 

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

Молодцы, что призвали к  ответственности. Давно пора.

Ждем трактовку решения суда на информере.

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

Можно будет еще раз привлечь к ответственности за нелицеприятное высказывание.

Принести извинения можно так, что лучше бы и не извинялась. 

 

Profile picture for user strelec
25178
strelec

"Награда нашла своего героя!"

Profile picture for user Тина Севастополь
9907
Тина Севастополь

Жалко мне детей у которых такая мама. 

                                       bye2

Да  ещё и "севастопольская"  называется.

Позорит город.                   Фу.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Так обяжет или обязал извиниться? Не сомневаюсь, что она напишет "извиняюсь", т.е. "извиняю сама себя", т.к. нереализованные амбиции в сочетании с хамством давно уже стали визитной карточкой данной дамы.

Profile picture for user Solominka
1291
Solominka

to strelec:  Да, да, общаясь в соцсетях и на любых форумах, нужно выбирать выражения. Всегда.

Profile picture for user Хорошо там - где нас нет
148
Хорошо там - г…

to Solominka:  А после вступления новых поправок с этого года, это надо делать тщательнейшим образом.

 

Таки ДА!

Profile picture for user dimitro
6531
dimitro

Лена*, ведь ты была когда-то хорошей девочкой, исправляйся, пожалуйста, что с тобой случилось, неужели зло так глубоко поселось в тебе? 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Гражданка Голубева - хамовитая дама. Это знают все. Безусловно заслуживала более жесткого наказания. Если не остановится - доиграется. 

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to dimitro:  Гы-гы! Помнишь анекдот про Илью Муромца, как он змея Горыны на честный бой звал? Илья Муромец это ты.

Profile picture for user Roz1975
3416
Roz1975

to dimitro:  к сожалению такое бывает, люди меняются, как в лучшую, так и в худшую сторону. ПОмню времена, когда мы с Прокиной и Ермолаевой рвали горло за Россию у нашего Горсовета. Уже не вспомню, что конкретно отстаивали, то ли памятник Екатерине, то ли защитников Графской. Но было весело и соучастливо. Все были одним организмом. А сегодня - лебедь раком щуку. Тошно смотреть, что в городе творится.

Profile picture for user Старпом
510
Старпом

Социальные сети - зло. 

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Гнать ,пока не поздно. Таких навалом, нормальных мало,очень мало, почти нет.

Profile picture for user Tigor
1228
Tigor

to Дальневосточница:  Понимаю, что делаю Информеру рекламу, но после его прочтения хочется сходить в душ.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Roz1975:  

...ПОмню времена, когда мы с Прокиной и Ермолаевой ...

Точно не с Ермаковой?  

Profile picture for user emerald
710
emerald

Вот же неугомонная. Лет 10 назад еще как где какой скандал или хамская разборка, то не без ее участия, и ныне там.

Profile picture for user Roz1975
3416
Roz1975

to Редкий моливдовул:  конечно с Ермаковой. Спасибо за подсказку. Уже всё стирается из памяти. От Ермаковой  остались только её украинские номера.

Profile picture for user Montana
24
Montana

Почему в заголовке главная "Севастопольская мама" - слово главная не взяли в кавычки?

Кто решил, что она главная?))

 

Profile picture for user Tigor
1228
Tigor

to Montana:  А еще она главная сухая попа. Помните акцию по сбору средств на подгузники?

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3566

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
199

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2542

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2880

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3341

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6094

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1130

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
565

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
809

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3341

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10587