36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Стройка в Севастополе может лишить работы тысячу человек

Местный профсоюз бьёт набат из-за планов департамента транспорта Севастополя.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 22/08/2019 в 13:44

Конфликт интересов, за которым судьбы простых севастопольцев и их семей.

Аватар пользователя К-5
постов:
5615
К-5 (Севастополь)
- 22/08/2019 в 13:45

 «Так была поставлена задача»  yak А кто именно ставил задачу?

Аватар пользователя Uta
постов:
2006
Uta (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:14

Как "Задача была поставлена" теперь предельно ясно : Севастополь для  военных и богатеньких пенсионеров, для остальных не предусмотрено ни работы,ни жилья, ни медицины, ни пляжей....

Аватар пользователя виктори
постов:
434
виктори (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:16

Эта развязка присутствует во всех Генпланах города Севастополя,а рынки были размещены временно и территория всех рынков на 4-х углах пересечения пр.Острякова предназначалась для строительства крупных торгово-офисных центров города и предлагать "закрученные"обходные варианты не возможно,ведь объект строится капитально на 100лет и он должен быть самым экономичным и технически грамотным Решать должны архитекторы и транспортники,а продавцам должны быть предоставлены другие участки!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1090
Кочевник (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:20

Эх Макушин! Профсоюзный работник очень незаметного микробизнеса. 1000 рабочих мест, на которых ничего не производится, а перепродается с наценкой 30-50 % от той , что на оптовой базе или холодильнике. И за все это 4% от придуманного микроборота. Потребуйте для этих людей современный рынок, крытый, с парковками. Или сами постройте , заканчивайте с ларьками - смотреть противно, эксплуататоры - продавцам по 15 тыс в мес платите !

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
886
ХАМмер (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:53

А трафик из города на Максимку, с конечной (пусть там и не будет транзитного проезда) налево в город - их всё равно нужно развязывать с прямым потоком Остряки - 7 км.

Поток с Камышовой на Максимку - не единственный в этом месте. Развязка, как минимум кольцо там жизненно необходимо.

Другое дело, что в пределах красных линий уже существующих автодорог настроено ларьков малого бизнеса - это факт. Но это факт, подтверждающий произошедшее ранее нарушение законодательства (охранных зон дорог) плюс недальновидности прежнего руководства, давшего зеленый свет бизнесу, в основном путем самозахватов с последующим узакониванием, в ущерб перспективам развития дорожной-транспортной сети города.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
886
ХАМмер (Севастополь)
- 22/08/2019 в 14:59

Еще интересно другое.

Вроде как был проект расширения Городского шоссе. И двухуровневой развязки на "огурце", с выделением второго (надземного) уровня для прямого движения с Городского шоссе на Камышовое. И требуемого для этого расширения полосы отвода Городского шоссе, в т.ч. за счет земельных участков жителей.

Что с этим проектом? Ведь оба этих проекта используют второй (надземный) уровень над "огурцом", только одни - для прямого проезда, вторые - для потока с Камышового шоссе на Максимку. Как-то эти проекты должны быть увязаны между собой.

 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 22/08/2019 в 15:36

Вопрос на самом деле в другом.

Там, где власть нормально относится к налогоплательщикам, уже существующее благоустраивается. С учетом уже существующего разрабатываются соответствующие проекты. Как абстрактный пример, адекватные власти там, где если в определенном месте народ перебегает дорогу, они народу оборудуют пешеходный переход. У нас же все наоборот - ставят забор. Вот все отношение на простом примере.

Все заточено под удобства определенной прослойки общества, которое пешком не ходит, тем более по рынкам, а которое летит на тазике от офиса до своего жилья (квартиры, или почти дворца, как у Пупса было) или еще какого-то заведения не для всех.

Вот в угоду именно этим людям все решения местной власти и заточены. А таких мажоров ничтожное меньшинство. Причем, ладно, если бы реально были интеллектуалы, полезные развитию государства и гражданского общества. Все опять наоборот. Это в большинстве своем чья-то родня/любовницы/кореша старые, которые реально закостенелые дегенераты, возомнивние себя новой элитой и аристократией.

Потом они рассказывают про макарошки, лишнюю хромосому, что государство нам, налогоплательщикам, ничего не должно, что государство нас не просило рождать, и т.д. и еще будет еще жестче, не сомневайтесь. Уже целый класс формируется оторвавшихся от реальности мажоров-деградантов с намертво прикрученными болтами звездами к их скворечникам (голова не пустая, обычно). И их еще более морально уродливые дети уже лезут из всех щелей во власть.

Так что вопрос фундаментальный. Это не только мелких предпринимателей касается. А вообще всех, кроме тех, кто считает себя элитой и новой аристократией.

Здесь зыбкая тема, скатывания к агрессии, что недопустимо. Организовать законное сопротивление этому всему возможно. Например, объединение посредством независимых интернет-СМИ. Высказывание прямым текстом мнения на общественных слушаниях (что у нас уже делали не раз). Создание информационного поля реального мнения большинства людей, а не показанного по зомби-ТВ в угоду 0,5% населения.

Что бы Алеша Навальный, никогда толком не работавший даже, ни втирал наивным школьным романтикам-двоечникам (подчеркиваю, молодежь в целом по факту будет лучше и умнее чем мы, как бы над ними власть ни эксперементировала), действие по закону возможно. Но тут нужна консолидация.

Посмотрим, что "верхушки" смогут сделать с предстоящими выборами, для начала. Я не представляю кто в здравом уме будет голосовать за тех, кто украл из кармана 5 лет пенсии (в стране с самой низкой продолжительностью жизни в Европе и одной из самой низких пенсий) и одновременно поднял и без того принянутый за уши налог (НДС).

Аватар пользователя kostoprav
постов:
948
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/08/2019 в 15:39

не будут никого слушать, так как вся территория уже давно распределена под многоквартирную застройку. Кстати, вот так и делают, без принятия генплана, несмотря на все протесты жителей города. Мысль у человека верная, даже план нарисовал. Но только вот отмыть деньги при строительстве развязки многоуровневой можно в разы больше

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:00

 Об этом заявил председатель Севастопольского профсоюза микробизнеса на проспекте Генерала Острякова Алексей Макушин.

 И такой есть? А где располлагается председатель Севастопольского профсоюза микробизнеса на центральном холме? А на Красной горке? А на Матюшенко?))))))))))

Аватар пользователя fregot
постов:
91
fregot (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:07

Кольцо в том месте не сработает, будет то же самое, что на Вакуленчука-Меншикова. На 5-м пересекаются минимум два потока: с конечной и Камышевого транспорт идет на Остряки, а с Остряков - на 7-й и Максимку (вечером, утром наоборот). В таких случаях кольцо не работает: на простом кольце не уехать с конечной, поскольку будут всех пропускать, а если сделать их главными - пробка на Остряках останется. Так что какой-то из потоков надо отделять.
to Мельников:  Переходы там где перебегают? Лично много раз наблюдал (да и чего скрывать, в детстве сам таким дураком был) людей, которые перебегают дорогу в 50-100 м от перехода. Всегда будут те, кому лень пройти 10-20-100 метров, а проще перелезть и перебежать. На них никаких переходов не напасешься.
Дальше, по-поводу движения "не для всех". Вам не приходит в голову, что общественный транспорт ходит по тем же самым дорогам, стоит на тех же светофорах и переходах, подпрыгивает на тех же лежачих полицейских? Чем меньше для них помех - тем быстрее самые обычные "немажоры" будут добираться до своих домов-работы-школы-рынка.

Аватар пользователя Ромуальдас Ю.
постов:
8
Ромуальдас Ю. (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:57

В CCCP ни один проект не мог пройти процедуру принятия, если не давал в год 15% прибыли. 

В России до 2024 будет потрачено 26 триллионов рублей на нацпроекты. Всего таких проектов 12. Одним из нацпроектов является Малый и средний бизнес.

Экономисты слева и справа посчитали эффективность (прибыльность) 12 нацпроектов. Вышло 100 миллиардов - меньше процента.

Здесь, 12-я минута.

Получается, что в обозримом будущем государство будет тратить в сто раз больше наших денег на то, что нам когда-нибудь пригодится. Или не пригодится - спросим потом у микробизнесмена Макухина или в профсоюзе.

Аватар пользователя strelec
постов:
17015
strelec (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:59

Ну,это делается в традициях проваленного севастопольцами проекта Генплана,который был спроектирован так.как будто в чистом поле - без учета  сложившейся исторической застройки исторического поселения федерального значения,без учета имеющихся  с/т,гаражных кооперативов,лесов и земель с\х назначения. Люди для них - мусор, который тупо сметается в сторону.

Аватар пользователя aquila
постов:
6443
aquila (Севастополь)
- 22/08/2019 в 17:21

Поддержу ув.Кочевника. Невозможно уже смотреть на этот муравейник. Продавцов больше, чем покупателей. И почему тогда не перенести эти ларьки вглубь, тем самым освободив место для дороги и сохранив рабочие места? "Дом переехал" - не подходит? 

Аватар пользователя March63
постов:
363
March63 (Севастополь)
- 22/08/2019 в 18:04

Гадюшник, называемый "вещевым рынком 5-ый км", давно пора убрать. Нет там никакого бизнеса, как нет и условий для торговли. С этим наследием 90-х пора прощаться.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 22/08/2019 в 18:43

Давно ушли все с рынка этого, продавцы за 15 т стоят, на "скороводе" вообще никого.Профсоюзных таких надо вовремя "задвигать обратно", в архитекторов превращаются, глобальнве проблемы пытаются решить. Строить надо надолго и по лучшему проекту. Рано или поздно построят по плану. Не надо по буеракам вихлять. И так проезд время занимает много.

Аватар пользователя sevpro
постов:
637
sevpro (Севастополь)
- 22/08/2019 в 18:47

То есть сохранить "рабочие места" тысяче барыг, которые с нехилой наценкой занимаются спекуляцией, при этом удлиннить путепроводы, заставляя граждан еще больше дышать выхлопными газами и потратиться на выкуп земли у людей, там где предводитель барыг заланировал развязку.

и это при том, что вещевой рынок реально мертв. Соберите всех торгашей но его пустующих площадях

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 22/08/2019 в 19:16

Это будет очередной севастопольский нонсенс,  если наш самовоздвигнутый  на  казенных пустырях торговый БЛОХЕНВАЛЬД  будет диктовать  оси проектировщикам  стратегических магистралей и определять стоимость и качество пректа. Вся городская  торговая Нахаловка еще в укронервозные времена должна была переехать аж из центров " на  Мельницу " в районе ул. Индустриальной . А уж в пользу  прокладки новой магистрали и подавно придется,  особенно если это будет только в интервале технологического цикла стройки.  По ходу проектирования и сооружения вполне могут определиться сегментированные торговые зоны. И  в пределах привычного размещения в том числе.

То есть, излишние причитания и заламывание рук здесь абсолютно неуместны. В состав проекта, кста,  всегда входят проблемы и стоимость отчуждения площадей и об'ектов недвижимости с соответствующей нормой компенсации. Передислокация торговых об'ектов вполне традиционное состояние развития города.

Аватар пользователя Бланка
постов:
60
Бланка (Севастополь)
- 22/08/2019 в 19:49

Скорее , у  этого самозванца Матюхина  ларьки  в  первом  ряду  от  дороги на Максимку...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 22/08/2019 в 20:27

Проект Макушкина-абсолютно не рабочий! А рынок ,уже давно грозили перенести на Дергачи!

Аватар пользователя Дембель
постов:
362
Дембель (Севастополь )
- 22/08/2019 в 20:48

1000 похаехавших рабочих мест 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/08/2019 в 21:33

Вот такая чиновничья "благодарность"! Достаешь им из личного архива карту, приводишь аргументы и предостерегаешь от массового гнева общественности. А они, вместо проявления малейшей благодарности за подсказку, вытащили на свет весь свой серпентарий. Как вы до сих пор не поняли, что Михаил Развожаев направлен Президентом России в Севастополь не на ваш порядок, вернее бардак смотреть, а свой законный наводить, с учетом информации СМИ и мнения общественности Севастополя.

Аватар пользователя sevpro
постов:
637
sevpro (Севастополь)
- 22/08/2019 в 22:01

to Алексей Макушин:  что-то вы путаете. Это не чиновничья благодарность, это "благодарность" местных жителей этому "шанхаю" из 90-х. Вещевой рынок в центе пуст - свалка металлоконструкций, полуразваленные, полупустые магазины по пути к детскому комплексу, грязь и бестолковая организаия торговых мест на овощном рынке. Наконечной остановке просто ужас - тряпки в перемешку с шаурмой и бомжами. Наведите порядок у себя и не лезьте в дела в которых ничего не понимаете, а то дожились - лоточники дорожную инфраструктуру проектируют чтобы их торговые ряды не затронули. Спасибо, что по вашему плану в Балаклаву ехать не нужно чтобы развернуться и из камышей на максимку попасть

Аватар пользователя mila710
постов:
12102
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/08/2019 в 22:12

Когда закрывались заводы и КБ, почему-то ни кого не интересовала судьба выбрасываемых на улицу людей. А как только речь заходит о рынке, так сразу вселенские рыдания.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/08/2019 в 22:31

to sevpro:  
to Алексей Макушин:  что-то вы путаете. Это не чиновничья благодарность, это "благодарность" местных жителей этому "шанхаю" из 90-х. Вещевой рынок в центе пуст - свалка металлоконструкций, полуразваленные, полупустые магазины по пути к детскому комплексу, грязь и бестолковая организаия торговых мест на овощном рынке. Наконечной остановке просто ужас - тряпки в перемешку с шаурмой и бомжами. Наведите порядок у себя и не лезьте в дела в которых ничего не понимаете, а то дожились - лоточники дорожную инфраструктуру проектируют чтобы их торговые ряды не затронули. Спасибо, что по вашему плану в Балаклаву ехать не нужно чтобы развернуться и из камышей на максимку попасть

 Давайте для начала вы представитесь, чтобы знать кто этот, набранный сверху бред написал, да расскажите, на каком основании, т.е. чем подтвердите, что вы "влезли в дело, в котором чего-то понимаете". Из того набора слов, голословных обвинений, нападок и предъявляемых требований - почему-то не увидел ничего по существу изложенной информации. Извините, может роль надутого индюка производит печатление на ваших родственников, подчиненных или знакомых? Лично для меня все люди равны, даже те, которых вы обзываете - "лоточники", "барыги", "торгаши". Вот пример тем, кто обзывает ближнего: 

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." (Матфея 5:21-22)

 
 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
552
Ulitka (Севастополь)
- 23/08/2019 в 0:22

Все это прелестно и нужно, конечно. Но больше, чем уверена, что о тех, кто живет в деревне напротив вещевого рынка, как раз в сторону Максимки, забудут снова. У нас одна остановка, до которой еще надо умудриться добраться, поскольку мало того, что она далеко, так еще и ни светофора, ни дополнительного освещения, ни знака 40 или 50 как на других пешеходных переходах, у нас нет.  Ребенка в школу одного отправить нельзя, надо провожать или отвозить, что мы и делаем. Да и взрослому там очень сложно перейти, потому как у нас тут еще и разворачиваются те, кто едет с парковки у рынка. А когда построят вот эту вот развязку, то поток автомобилей еще больше увеличится, а переходить это все как? На нас вообще наплевали все власти города. Поскольку мы к Балаклаве относимся, а чего ради Балаклавские власти будут озабочены теми, кто фактически в Севастополе живет.  Кто-нибудь, ау!!!, сделайте нам остановку общественного транспорта хотя бы на площади Якорная!!!! Далеко  до остановок!!! И, судя по всему, станет еще хуже.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/08/2019 в 0:37

 

Все это прелестно и нужно, конечно. Но больше, чем уверена, что о тех, кто живет в деревне напротив вещевого рынка, как раз в сторону Максимки, забудут снова. У нас одна остановка, до которой еще надо умудриться добраться, поскольку мало того, что она далеко, так еще и ни светофора, ни дополнительного освещения, ни знака 40 или 50 как на других пешеходных переходах, у нас нет.  Ребенка в школу одного отправить нельзя, надо провожать или отвозить, что мы и делаем. Да и взрослому там очень сложно перейти, потому как у нас тут еще и разворачиваются те, кто едет с парковки у рынка. А когда построят вот эту вот развязку, то поток автомобилей еще больше увеличится, а переходить это все как? На нас вообще наплевали все власти города. Поскольку мы к Балаклаве относимся, а чего ради Балаклавские власти будут озабочены теми, кто фактически в Севастополе живет.  Кто-нибудь, ау!!!, сделайте нам остановку общественного транспорта хотя бы на площади Якорная!!!! Далеко  до остановок!!! И, судя по всему, станет еще хуже.

Не знал о Ваших проблемх. Однако, каждый рабочий день проезжаю мимо, также иногда делаю этот разворот. Давайте встретимся не потому, что являюсь председателем профсоюза, а потому, что знаю почти всех Сеастопольских общественников, через которых сможем разрешить названную Вами проблему, если она дейстительно является общественно значимой. Если она таковой не является, обсудим также. 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
539
Eugenn
- 23/08/2019 в 8:19

А давайте все дороги строить между ларьками  -  и водитель никогда не заснет, а главное,- не должен страдать микробизнес ларечного типа, главный двигатель нашего ввп и основа нашего выживания.  Вы забыли еще поплакать про ларьки на пляжах и т.п., их создатели и работники тоже из Вашего профсоюза наверно.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
262
valerij.prasolov2
- 23/08/2019 в 8:21

А кто-нибудь знает точно, где должна пройти дорога после будущего моста с Северной стороны?

Где-то читал, что она должна врезаться в Бресткую. А дальше куда?  По Багрия пойдёт?

У знакомых там дом стоит. Народ беспокоится.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
783
Инь-янь (у моря )
- 23/08/2019 в 9:25

1000 высоко квалифицированных специалистов потеряют рабочии места

Сколькоих было на муссоне и в Орджоникидзе ? 

Аватар пользователя 777s
постов:
101
777s (Севастополь)
- 23/08/2019 в 9:45

Лучше бы закрыли проезд транзита через Инкерман, А не забирали у людей кусок хлеба. Район задыхается.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
262
valerij.prasolov2
- 23/08/2019 в 10:13

to Инь-янь:  А в какой области они все  высококвалифицированы?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
552
Ulitka (Севастополь)
- 23/08/2019 в 22:07

to Алексей Макушин:  Да с удовольствием! Как это сделать?

Аватар пользователя Ирина Корецкая
постов:
3
Ирина Корецкая (Севастополь)
- 25/08/2019 в 12:38

Меня поражает возгласы типа:"эксплуататоры! По 15т продавцам платите!" Вы вообще видели зарплаты севастопольцев?! Вам известно сколько получает в детском саду воспитатель? Отвечаю - 11.2 оклад, с учетом надбавок на руки выходит как раз около 15т. А если не ужился с руководством, то оклад и получаешь) А медработники, учителя... Кочевник явно от реальности оторван. В Севастополе особенно некуда идти работать. Было бы неплохо чтоб власти рабочие места создавали, а не уничтожали те, что и так на ладан дышат. Про крытый рынок согласна. Нынешний ну никак не соответствует современным реалиям. Если бы хотя бы треть рыночного сбора оставляли на реконструкцию, она бы уже давно состоялась. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 25/08/2019 в 14:09

to Ulitka:  встретимся когда сможете, телефон уже знаете.

Аватар пользователя николай грициенко
постов:
2
николай грициенко
- 30/09/2019 в 21:57

проект Макушина считаю достойным пристального внимания с небольшими доработками как и впрочем всех кольцевых развязок в севастополе.Рекомендую всем разработчикам принять во внимание этот довольно интересный проект.