Новости Севастополя

Стоимость тепла и яиц остается прежней

Стоимость тепла и яиц остается прежней

Служба новостей ForPost

Депутаты не намерены рассматривать вопрос о повышении тарифов на тепло и горячую воду на ноябрьской сессии городского совета. Об этом заявил глава горсовета Валерий Саратов на этой неделе.

 

По словам Валерия Саратова, вопрос о повышении тарифов внесен госадминистрацией в повестку дня пленарных заседаний, однако рассматриваться не будет. Дело в том, что депутатский корпус не устраивает, как в предлагаемом решении прописана адресная социальная помощь для малоимущих граждан. "Мы не увидели реального механизма защиты наших ветеранов, инвалидов, многодетных матерей",—заявил председатель горсовета.


Таким образом, цены на услуги севастопольских теплоэнергетиков пока остаются на последних рейтинговых позициях всеукраинского мониторинга. Где — то там же размещается и дизельное топливо, реализуемое в городе — герое. Ближе к середине регионального списка стоимости поднимается продукция севастопольских пекарей. Лидируют, а значит, занимают самые отрицательные позиции по Украине городские цены на яйца, молоко и высокооктановый бензин.

 

 Эту информацию Валерий Саратов вынес с прошедшего в Киеве совещания (на котором о силовых мерах сдерживания цен совместно говорили Президент страны и премьер — министр) и донес до местных СМИ. По словам главы горсовета, в Севастополе по объективным причинам было задержано обновление распоряжения СГГА об установлении предельных торговых надбавок, в результате чего оно вступило в силу лишь с 5 ноября.

 

Севастопольский рынок отреагировал на административные методы оригинальным способом: цены на яйца действительно несколько снизились, а вот бензин самой популярной марки 7 ноября на некоторых АЗС поднялся в цене сразу же на 20 — 25 копеек за литр. Между тем как вмешательство, так и невмешательство в рыночные, в прямом смысле слова, отношения касается огромного количества севастопольцев. И речь не о том, что все мы—покупатели, очень многие из нас—продавцы! Севастополь, по словам Валерия Саратова, лидирует еще и по количеству рабочих мест на рынках города. Понимая это, сегодня городские власти по обе стороны

 

Ленина заняли такую позицию: не давить, не продвигать ни рынки, ни супермаркеты город не будет, но будет настаивать на цивилизованной торговле. В настоящее время такая позиция доводится до владельцев торговых точек на площади 50 — летия СССР. Площадь, считают в горсовете, должна вернуть себе былую красоту, а торговля—уйти "под землю".

 

http://www.slava.sebastopol.ua/

3308
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1037

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1645

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7302

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4587

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1252

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3509
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
366

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9812

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8568

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218