Новости Севастополя

Сто дней Овсянникова: на рельсах системности

Служба новостей ForPost

Чем запомнились первые 100 дней работы Дмитрия Овсянникова в должности градоначальника Севастополя? Хотя сам врио губернатора не акцентирует внимание на этой дате, промежуточные итоги уже подведены.

Указом Президента РФ Владимира Путина от 28 июля 2016 года временно исполняющим обязанности губернатора города федерального значения Севастополя был назначен Дмитрий Овсянников.

Спустя 100 дней пребывания у севастопольского штурвала Овсянникова, его заместитель Илья Пономарёв в интервью «Славе Севастополя» предложил посмотреть на 100-дневную работу правительства через призму не частного, а системного подхода. Сейчас, по его мнению, ведётся системная работа по формированию госпрограмм, и на сегодня принято уже 11 из 12 планируемых. На основе этих программ подготовлен проект бюджета города на 2017 год и сформирована повестка развития.

В качестве знакового момента вице-губернатор назвал принятие госпрограммы по реализации инвестиционных проектов на территории Севастопольского региона,  пишет издание. В ней выделено несколько крупнейших проектов. Ключевым, по мнению Ильи Пономарёва, является создание индустриального парка, который позволит активно развивать промышленное производство. Также  важнейшими являются проекты по развитию туриндустрии – реконструкция парков города и военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах.

Ситуацию с развитием гражданского сектора аэропорта «Бельбек», по проекту которого уже найден инвестор – инвестиционная компания «Интеграл», Пономарёв назвал примером эффективности системного подхода к решению задач новой властью.

«Два консультационных агентства подтвердили нам перспективный пассажиропоток (агентство "Люфтганза", например, оценивает его в миллион пассажиров в год). И такие цифры уже интересны инвесторам», – сообщил Пономарёв журналистам, выразив надежду, что в 2017 году завершится проектирование гражданского сектора аэропорта «Бельбек».

В череде успехов за первые 100 дней работы  замгубернатора отметил возвращение или легитимизацию собственности города. Это работа, связанная с аудитом, проверками ГУПов, и деятельность, касающаяся инвентаризации земельных ресурсов.

В качестве примера  Пономарёв привёл возвращение детского лагеря им. Комарова и 25 процентов акций «Генбанка». По его словам, блокирующий пакет акций банка по итогам 1-го полугодия показал собственный капитал в размере 1,8 миллиарда рублей. Это значит, что 600 миллионов активов принадлежит Севастополю. Их возврат в актив города, по словам Пономарёва, — результат всё той же системности в решении поставленных задач, на рельсы которой стала новая власть города.

Павел Истомин

6209
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (87)
Блэкаут
234
Блэкаут

Честно говоря, ничем. Все процессы начинались без него, ВРИО сегодня может выбирать, к чему прилепиться. Хорошо сделали дорогу на молочку-его заслуга. Город завален мусором-виноваты папередники).

Воин Света
17671
Воин Света

to а может так (Севастополь) to Блэкаут (Севастополь)


Высказались? Теперь сходите, умойтесь.

Фантомас!
210
Фантомас!

to а может так (Севастополь)

Где-то не так? В США кстати вообще выборов нет. То, что они называют выборами - открытая подделка.
А Овсянников в любом случае лучше тупого Меняйло, который вообще неадекватен такой должности и близко был.
Что-то делается. Дороги как-то делают, хотя бы.
Вернули городу объекты.

Правда город превратился в стихийный базар какой-то.
И Овсянникову плевать, видимо на это, как и Меняйло. Хоть бы по районам прошелся разок, посмотрел, что нелегальный свинский базар везде. Жесткости бы ему. Я бы за 1 день всех этих торговцев бы разогнал, оштрафовал, и прекратил бы этот свинарник раз и навсегда, дав команду мониторить и штрафовать по максимуму.

рулевой
258
рулевой

Истерия вокруг Д.Овсянникова во многом искусственная и надуманная. Никак старые "элиты" города не хотят смириться со своим поражением на всех фронтах. Замечательно,что врио губернатора четко идет своим курсом и не замечает крики отчаянья меняйловских гвардейцев. И даже,если у нового руководителя Севастополя есть незначительные промахи,то нужно помнить,что умный человек всегда может исправить свои ошибки,а глупый не в силах их даже признать. В городе никто не оспаривает огромный потенциал Овсянникова-управленца и в перспективе выполнения градоначальником взятых обязательств.

Амазонка
2657
Амазонка

Согласна, что главные успехи Овсянникова еще впереди. Но уже сегодня есть явно положительные сдвиги - возврат в собственность города многих объектов, появившиеся перспективы аэропорта "Бельбек", существенно продвинулся ремонт дорог, в том числе долгожданный на 5-м километре и Молочке. Главное - налицо желание что-то делать для Севастополя. И пусть не все пока получается, но тенденция явно радует. Вот если бы еще правительство рассмотрело проект резервного водохранилища в Темной балке...
Удачи Вам, Дмитрий Владимирович!

Воин Света
17671
Воин Света

to рулевой (Севастополь)

кэт
9582
кэт

Мне сейчас импонирует последовательность действий врио. Самые простые примеры: сказал - не закончите развязку - уволю - уволил - закончили. Сказал - не зароете ямы - уволю - ямы зарыли. Сказал - бьемся за аэропорт - бьётся, делает реальные предложения.
Есть и вопросы - к открытости в плане публичных отчетов перед севастопольцами (в любой форме) - но я пока делаю скидку на отсутствие времени на медленные танцы: формирование структуры управления городом вообще не завершено, и я хочу верить, что это сосредоточенность на деле, а не проявление невнимательности к чаяниям горожан, которые привыкли на улицах с главой города разговаривать...

Авангард
2526
Авангард

предложил посмотреть на 100-дневную работу правительства через призму не частного, а системного подхода.!

Через призму чEстного подхода ничего, что стоило бы рассуждений:
NB! "общая штатная численность органов исполнительной власти города составит 2079 единиц"

Работы делают работники - только организуй кадры.

Что делает лично сам врио - требует тщательного разбора

Воин Света
17671
Воин Света

to Амазонка (Севастополь)

Наши фармазоны еще не один ушат дерьма выльют
и на Овсянникова, и на новое правительство.
Ничего другого-то у них и за ними нет.
Одно гавно.

kislov
58
kislov

Чем больше недруги Овсянникова его "мочат",тем больше убеждаюсь в правильности избранного градоначальником курса в развитии Севастополя. Да и не следует врио губернатору обращать на грязь и склоки дураков. Давно известно,что лучший способ доказать глупому,что он неправ-предоставить ему свободу действий. Что Овсянников успешно и делает...

Воин Света
17671
Воин Света

to kislov (Севастополь)

Myromec
653
Myromec

Чего боятся борцы за "справедливость",такие,как Лебедев или Колесников. Прежде всего остаться за пределами провластной кормушки и городского бюджета. Да и обязательства взятые в период правления экс-губернатора Меняйло надо выполнять. Только все меньше севастопольцев прислушиваются к их мнению,отдавая предпочтение взвешенной и продуктивной деятельности Овсянникова.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Честно говоря, ничем. Все процессы начинались без него, ВРИО сегодня может выбирать, к чему прилепиться.
При Меняйло процессы начинались и не заканчивались. А если заканчивались то полным провалом и уголовными делами.
Освоение бюджета в 15-м году в части городского хозяйства - 40%. То есть 3/5-х не освоены!.
В этом году ситуация будет несколько лучше только потому что успел вмешаться Овсянников. Иначе было бы всё тоже самое.

Амазонка
2657
Амазонка

to Воин Света (Севастополь)

"Наше дело правое, победа будет за нами"

Д.Сулимов
85
Д.Сулимов

На Белика канале "первом севастопольском" активно рекламируют фонд Павла Лебедева, как он 10 лет помогает севастопольцам. C чего бы? Не для Павла Валентиновича-Белик готовит рейдерский захват партии. Б
Белика приспешники пролетевшие на выборах Бородатов, Мангул обламают зубу в очередной раз и будут еще 4 года верить в честного Белика.

Stonecold
488
Stonecold

Овсянников молодец! Нам нужен именно такой человек, со временем везде порядок наведёт!

Торнадо
93
Торнадо

Метать в людей дерьмо-это естественный образ жизни представителей прежней власти. Они годами привыкли к безнаказанности своих делишек и возможности разглагольствовать на любую тему. С приходом Овсянникова лафа прошла и в кои веки губернатор показал,что заигрывать не будет с "оппонентами",а отпор они могут получить и очень жесткий. И кто сказал,что именно в первые сто дней надо максимально показать результат? Только системность и плановость разрешения накопившихся проблем гарантирует успех при разрешении множества задач.

Блэкаут
234
Блэкаут

to Воин Света (Севастополь) to а может так (Севастополь) to Блэкаут (Севастополь) Высказались? Теперь сходите, умойтесь И откуда такой опыт?
Ему на этом ресурсе все сходит с рук. Вообще, подача своего мнения , отличного от другого, подвергается обструкции и оскорблениям.

Spam1
439
Spam1

выполнение воей непосредственной работы, которая и выполняется НЕ ОЧЕНЬ хорошо и сбольшими минусами пытаются представить как великое достижение. Любой учитель, врач, рабочий за эти же 100 дней выполняет свою работу - но почему-то об этом не кричат на всех углах. В чем совершен прорыв? Снят искуственный напряг между ветвями власти - исключительно по принципу "нет человека (Меняйло) - нет проблемы". Набрана новая команда, которая не в пень колоду пытается разобраться в проблемах и найти пути решения - исключительно рабочие моменты. Программы верстаются ФЦП - это прямая обязанность чиновников из правительства. Проведена оптимизация раздутых штатов - нет, взяты на контроль проблемы и начато их эффективное решение? Берем ЖКХ - нет... Повседневную деятельность чиновника, выполнение им непосредственных обязанностей представляют как подвиг... Отчет по "Изумруду" - где? Анализ работы иных ГУПов, кроме как "искуствено-заказной" по ГУП "Пансионаты Севастополя" - где? Рабочие места - сколько и где?. Комарова, Бельбек. Банковская Академия - это все ПРОЖЕКТЫ, реально не оформленные, не воплощенные, но о них уже пытаются рапортовать и вешать медали...

Рановато...

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Стало хуже чем было! Абсолютно провалена социальная политика. Это если не углублятся.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Игорь Соловьёв (Севастополь)

Игорь. Так это к депутам вопрос. Вы законы все необходимые приняля,для выполнения бюджета?

кэт
9582
кэт

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Вы уверены, что точно понимаете смысл своего вопроса по "бюджетным" законам?
Вы уверены, что диагностированный вами "провал социальной политики" - за 3 "вриошных" месяца организовался и санкционирован лично им? Вы уверены в критериях, которые позволяют вам сделать этот вывод? Рассматривали ли вы данные по регионам РФ, для объективности?

Iriska55
357
Iriska55

Молодой, инициативный, не равнодушный к городу и его проблемам, судя по уже сделанному, можно сказать, что сомнений в нём нет - наш человек и дай Бог ему успехов в работе и признания жителей

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Блэкаут (Севастополь)

Любой мыслящий и видящий житель Севастополя скажет, что ситуация в Городе стала меняться к лучшему!
Это реальность, с которой Вам, записавшимся в легион "критики власти", стоит считаться.
Безусловно, критиковать власть и ио губернатора есть за что. Многие вопросы "повисли в воздухе".
Но надо понимать и то, что многие (если не абсолютное большинство) проблем возникли и "громоздились" годами, и нет "волшебной палочки" что бы решить их сиюминутно.
Плюс яростное сопротивление "бывших", составивших свой капитал и свое "теневое" влияние на грабеже Города и их "решал", которые остались в "коридорах власти".

Даль
1049
Даль

В качестве примера Пономарёв привёл возвращение детского лагеря им. Комарова и 25 процентов акций «Генбанка». Один назначенец, по своему хотению, подарил (мол, Я не перед кем не обязан отчитываться!). Другой назначенец, вернул - о великое достижение! Если передавали законно, то по какому праву вернули? Если передавали НЕ законно, где уголовное дело на дарителя? Нет дела? Так можно и еще что подарить, все равно наказания не будет.

Блэкаут
234
Блэкаут

выполнение воей непосредственной работы, которая и выполняется НЕ ОЧЕНЬ хорошо и сбольшими минусами пытаются представить как великое достижение. Любой учитель, врач, рабочий за эти же 100 дней выполняет свою работу - но почему-то об этом не кричат на всех углах. В чем совершен прорыв? Снят искуственный напряг между ветвями власти - исключительно по принципу нет человека (Меняйло) - нет проблемы . Набрана новая команда, которая не в пень колоду пытается разобраться в проблемах и найти пути решения - исключительно рабочие моменты. Программы верстаются ФЦП - это прямая обязанность чиновников из правительства. Проведена оптимизация раздутых штатов - нет, взяты на контроль проблемы и начато их эффективное решение? Берем ЖКХ - нет... Повседневную деятельность чиновника, выполнение им непосредственных обязанностей представляют как подвиг... Отчет по Изумруду - где? Анализ работы иных ГУПов, кроме как искуствено-заказной по ГУП Пансионаты Севастополя - где? Рабочие места - сколько и где?. Комарова, Бельбек. Банковская Академия - это все ПРОЖЕКТЫ, реально не оформленные, не воплощенные, но о них уже пытаются рапортовать и вешать медали... Рановато...
+миллион! Как был полный хаос в вопросах земельных и имущественных отношениях, так он остался. Сроки по обращениям граждан , поданным уже при Овсянникове и его удмуртской команде, определенные законом, срываются . Ситуация не улучшилась и не ухудшилась. Она просто не изменилась. Честно говоря, ничем. Все процессы начинались без него, ВРИО сегодня может выбирать, к чему прилепиться. При Меняйло процессы начинались и не заканчивались. А если заканчивались то полным провалом и уголовными делами. Освоение бюджета в 15-м году в части городского хозяйства - 40%. То есть 3/5-х не освоены!. В этом году ситуация будет несколько лучше только потому что успел вмешаться Овсянников. Иначе было бы всё тоже самое.
То есть полное подтверждение моего первого поста
Если ситуация не изменится, виноват Меняйло,а вот если она улучшится, то благодаря чуткому руководству Овсянникова!
Все понятно...

Tijiy
688
Tijiy

Позитивные изменения уже видны, хотя и не особо ощущаются на повышении уровня жизни севастопольцев. Высокие цены, перенаселенность, пробки, криминогенная ситуация, незаконная застройка, коррупция, произвол чиновников - всё это и многое другое, пока не решается... Но желание работать у губернатора есть, и это радует!
А вот за что особая благодарность Овсянникову, так это за то, что опухшую от "забот о благе народа" морду лица адмирала не видишь постоянно в телевизоре и в каждой газетенке, не говоря о билбордах и прочей настенной рекламе... Так, что позитив есть!

Татьяна2020
9
Татьяна2020

Спасибо г-ну Овсянникову. Он много сделал всего лишь за 3 месяца. Думаю за год, город заметно улучшится.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to кэт (Севастополь)

Хотите сказать,что статистика врет?
Я не о критериях говорю.
Критерии оценки есть только у президента. Он его назначал.
А уж у президента статистика всегда на столе лежит. И явно не из сми.

Блэкаут
234
Блэкаут

Позитивные изменения уже видны, хотя и не особо ощущаются на повышении уровня жизни севастопольцев. Высокие цены, перенаселенность, пробки, криминогенная ситуация, незаконная застройка, коррупция, произвол чиновников - всё это и многое другое, пока не решается...
Хороший пост. Позитивные изменения видны... Кому? При наличии в городе всего , что написано Вами после Но желание работать у губернатора есть, и это радует!
Это вообще пять баллов! Открою секрет, Овсянников не отказался от заработной платы в размере полумиллиона рублей. Как,например,Константинов в Крыму. Мы все должны радоваться, что у него есть желание еще и работать за такие деньги? А вот за что особая благодарность Овсянникову, так это за то, что опухшую от забот о благе народа морду лица адмирала не видишь постоянно в телевизоре и в каждой газетенке, не говоря о билбордах и прочей настенной рекламе... Так, что позитив есть!
Овсянников какое отношение имеет к тому, что Вы не видите Меняйло по телевизору? Спасибо надо говорить точно не ему!
П.С. Как мало надо Вам для позитива...

Иценков
7759
Иценков

Овсянников начал свою деятельность с войны с инвалидами войны (извиняюсь за каламбур). Чем продемонстрировал, что он слабак и трус. Ничего путевого от него ждать не приходится. Готов заключить пари с любым, кто не согласен. Пари оформлять у нотариуса.

Алексей Петренко
24
Алексей Петренко

Он пусть уволит директора теплосети,а то он урод свои проблемы скидывает на простых людей(пример, по ул Острякова,возле домов 2 и9 под дорогой лопнула труба,так эти козлы свалили все на жильцов дома,хотя сами еще лет 5 назад разрыли там, так и не заасвальтировали,тогда это была их труба,а сейчас значит нет)директора надо сажать за вымогательство денег с людей

Алексей Петренко
24
Алексей Петренко

изв ,ошибся дома 7 и9

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)


Слышь,знающий.
Попроси журналистов интервью у Витко взять,по поводу 100 дневки.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Блэкаут (Севастополь) to Воин Света (Севастополь) to а может так (Севастополь) to Блэкаут (Севастополь) Высказались? Теперь сходите, умойтесь И откуда такой опыт? Ему на этом ресурсе все сходит с рук. Вообще, подача своего мнения , отличного от другого, подвергается обструкции и оскорблениям.Это вообще пять баллов! Открою секрет, Овсянников не отказался от заработной платы в размере полумиллиона рублей. Как,например,Константинов в Крыму. Мы все должны радоваться, что у него есть желание еще и работать за такие деньги?
, Обыкновенный прием психологии: плохой- хороший полицейский! Меняйло-плохой, Овсянников,типа, хороший! Вот только цель у них одна! Удержание власти!
Вся ваша ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "критика ,"похожа на злобное недовольство и зависть к другим , успешным.
Вечное недовольство у вас и,to Рыбаков Н.С (Севастополь) и А МОЖЕТ ТАК к новому губернатору, больше похожи на то ,что вы проплаченные лебедевские тролли.

Helmet
1390
Helmet

to Tijiy (Севастополь) Но желание работать у губернатора есть, и это радует! ... Так, что позитив есть! тут соглашусь с to Блэкаут (Севастополь) . на сегодня должность губернатора в Севастополе не выборная. т.е. губернатор Севастополя сейчас это такой же наемный работник, как и любой другой, выполняющий свои должностные обязанности и получающий за это зарплату. исходя из этого, что значит: "желание работать у губернатора есть"? на губернатора в такой же мере нормы Трудового кодекса распространяются. если работник свои должностные обязанности выполняет плохо, его наказывают вплоть до увольнения, если хорошо - поощеряют вплоть до повышения в должности. и делает это работодатель, а не окружающие его граждане.

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Молодец он, за свои 100 дней сделал много полезного для города, вот если бы сначала его поставили...

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Рыбаков Н.С (Севастополь) to кэт (Севастополь) Стало хуже чем было! Абсолютно провалена социальная политика. Это если не углублятся.
А подробнее , по пунктам , ЧТО стало хуже , можно???

Линьков
32362
Линьков

Процесс идет и быстрее, чем он есть, быть не может, по определению.
Нужно учитывать, что губернаторство пришлось на втрое полугодие.
Это значит, что больше приходилось заносить хвосты, чем строить.
Речь о реализации местных и федеральных программ, которые достались в наследство.
В таких условиях- на первом плане стояла и стоит задача не провалить бюджет этого года.
Выполнение этого условия означает сохранение бюджетных денег, а значит направление их на решение поставленных задач.

Andremus
1202
Andremus

А между тем: " Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии для России, которая призвана обеспечить единство всех народов. "В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России… Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу", — сказала Ковитиди на заседании крымского правительства. По ее словам, России необходима идеология, которая бы отвечала целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа."

И вот в этом контексте не видно перемен в нашем городе.Что поднимает дух горожан при смене элит? Да, мы не видим пачек бесплатной газеты "Адмирал" во славу бывшей команды, но какова идеология при капитализме?
Даже бывший соратник Куницина вспомнила о нравственности и чести.
Горожанам не хватает скверов в историческом поселении, а вместо сквера Сенявина - автостоянка. Огромные траты на иллюминацию вместо памятника Русской весне, на тротуарах торговля как в сельском ауле, все столбы заклеены листовками без последствий.
Почему этого не видят в высоких кабинетах?
А ведь городская среда формирует и гордость за любимый город. До сих пор некому объявить конкурс на лучший проект памятника Русской весне.Мы отстали даже от Симферополя, где планируют установку памятника Народному ополчению:
"Во вторник, 8 ноября 2016 года, около здания Совета министров Крыма начали устанавливать памятник "Ополчению всех времен".

Вопрос - тем ли людям доверена культура в городе?

Блэкаут
234
Блэкаут

to Рыбаков Н.С (Севастополь) to кэт (Севастополь) Стало хуже чем было! Абсолютно провалена социальная политика. Это если не углублятся. А подробнее , по пунктам , ЧТО стало хуже , можно???
За 73 дня нет ответа по законной процедуре переоформления участка с садовом товариществе. Плевала власть на законные требования севастопольцев согласно 6 ФКЗ . Город завален мусором, вчера Екатерина сбрасывала фото. Мало 100 дней, чтобы навести в этих вопросах порядок? Не хватает квалификации или желания?

Иценков
7759
Иценков

to Александр Сибиряк Молодец он, за свои 100 дней сделал много полезного для города, вот если бы сначала его поставили...

Может, перечислите все его добрые дела? И давайте оговорим, что считать добрыми делами. Я исхожу из того, что губернатор хоть что-то ОБЯЗАН делать, а не сидеть сложа руки. Посему, дороги местами, возможно, будут ремонтироваться, только вопрос: Как? А если к добрым делам отнести социальную защиту, то здесь ваш Овсянников уже наломал дров - подорвал веру в государство, законность, справедливость. Так и хочется сказать: Граждане! Идя служить в ВС России, имейте в виду, что в случае получения вами инвалидности, в Севастополе власть пошлет вас так далеко, куда Макар телят не гонял и вы станете изгоем вместе с членами своей семьи. Кто-то может аргументировано возразить?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Рыбаков Н.С (Севастополь)



Вам, что "по-гавкаться" на сайте хочется, аш руки свербят?
Я не совсем понимаю с чем Вы не согласны с моим постом?
То, что не нужна огульная критика врио, и, что ситуация в Городе меняется?
Или то, что власть есть за что критиковать?
Или Вас задело за живое упоминание о "бывших" - дерибанивших Город последние двадцать лет?
Извините, я на "знаток", это - мое видение жизни Города!

И мягко говоря - сама по себе идея "сто дневки" для подведения итогов во-многом глупа - принятие управленческих решений (а сегодня речь идет в первую очередь основополагающих моментах развития российского Севастополя) это не состязание спринтеров, как считают некоторые. Любое управленческое решение должно приниматься в рамках закона, а для этого чаще всего требуется гораздо больше времени чем первые 100 дней для нового руководителя на новом месте!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Фантомас! (Севастополь) Хоть бы по районам прошелся разок, посмотрел, что нелегальный свинский базар везде.
..... Я бы за 1 день всех этих торговцев бы разогнал, оштрафовал, и прекратил бы этот свинарник раз и навсегда, дав команду мониторить и штрафовать по максимуму.

Что-то мне подсказывает, что "команду мониторить и штрафовать" должны давать районные начальники полиции своим подчиненным.
Вопрос: "Почему начальник Ленинского РОВД не замечает "стихийной" торговли? "
- А почему прокуратура ...не надзирает ...

Милена
97
Милена

Статья о "78 изумрудных ночах" на параллельном ресурсе была интереснее. Но зато здесь сплошной позитив. Это радует.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Стало хуже чем было! Абсолютно провалена социальная политика. Это если не углублятся.
Просто расшифруйте высказывание " Абсолютно провалена социальная политика".

Псаки
249
Псаки

А Рыбаков,против! Сам то кто? Чем помог городу?

Мельников
4801
Мельников

Товарищ Рыбаков!

Вам не надоело делать из нас дураков? Вы хоть понимаете, что играете на стороне тех, кто против Севастополя, севастопольцев и России, в конце концов!
Наша псевдоэлита политическая уже себя проявила в полной мене, причем, еще при хохлах!
Пора этих мразей подвинуть, нам не нужна эта старая гвардия воров и проходимцев у власти, запомните!
Овсянников, создается впечатление, это прекрасно понимает и делает так, чтобы всякие Паши Лебедевы не чувствовали здесь себя князьями.
Вы, товарищ Рыбаков, похоже заказ отрабатываете.
Причем как-то тупо это делаете совсем, уж протите за прямоту!
Вам на Руинформере будут рады, Вам туда, на антисевастопольский прохохляцкий сайт, который держит мафия, считающая севастопольцев кончеными лохами!

Блэкаут
234
Блэкаут

А Рыбаков,против! Сам то кто? Чем помог городу?
Может когда рыбаков будет получать зарплату из госбюджета, тогда вы у него об этом спросите?
Рыбаков имеет права ничего не делать для города. Как бы это кому-то уши не резало. А вот Овсянников и его удмуртская команда обязаны за такую зарплату жить на работе и сделать так, чтобы никто и нигде не смог усомниться в их компетентности на своем месте. Большинство работников из заксоба и правительства должны также РАБОТАТЬ на благо севастопольцев, а не сидеть здесь на сайте, получая народные деньги.

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Вспоминается ругань либеральных и просто "народных "блогеров по поводу первых лет Собянина на должности мэра Москвы. Его действия и ругали, да и его самого как только не склоняли. Прошло 5 лет и язык в одно место заткнули и не вспоминают. Первые большие результаты года через 2 только появятся, и будет ясно как он себя проявит.

vikaivlad
628
vikaivlad

Стало хуже чем было! Абсолютно провалена социальная политика. Это если не углублятся.
Ребята был военный дурак, пришёл ватный бюрократ, теоретик. Что лучше!!!???
По моему его даже Чалый с такими наклонностями, слушать и видеть не очень хочет.
Товарищ пришёл пересидеть. Денег нет и тем более перестраховщик, умело прикрывающийся законами и правовыми документами. Копия своего начальника Д.А.М.

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

vikaivlad (Севастополь) Да вы форумом ошиблись. Вам на украинский Корр нужно. Там сплошные перемоги, и вам порадуются.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to vikaivlad (Севастополь) Стало хуже чем было! Абсолютно провалена социальная политика. Это если не углублятся. Ребята был военный дурак, пришёл ватный бюрократ, теоретик. Что лучше!!!???По моему его даже Чалый с такими наклонностями, слушать и видеть не очень хочет.Товарищ пришёл пересидеть. Денег нет и тем более перестраховщик, умело прикрывающийся законами и правовыми документами. Копия своего начальника Д.А.М.Так и вспоминается краткое высказывание Лаврова!

Скажу
6579
Скажу

to Вифлеем (Севастополь) to Блэкаут (Севастополь)

вы тут всё оскорблённым прикидываетесь...а это выражение чьё "ВРИО сегодня может выбирать, к чему прилепиться"? а?

to Вифлеем (Севастополь) +1000%

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to vikaivlad (Севастополь) ....Товарищ пришёл пересидеть. ....умело прикрывающийся законами и правовыми документами.
тот, кто... приходил "пересидеть" в Севастополе
1 НЕ перевозил сюда жену и детей. .
2. Не соблюдал Законы и Правовые документы.

Линьков
32362
Линьков

Свою оценку 100 дням из жизни города, а не губернаторства, я дал выше.
Несколько слов о тех днях, которые осталось за кадром.
Кто постарше, знаком с выражением: «Начальство нужно знать в лицо». Оно из фильма «Дайте жалобную книгу», поставленного Э.Рязановым в прошлом столетии. Тогда- в 1965 году группе энтузиастов, пройдя все перипетии бюрократизма, удалось добиться своей цели и превратить старомодный ресторан в современное молодёжное кафе. Сегодня- в 2016 году для того, чтобы пройти все перипетии и добиться своей цели- превратить город в современный полис, власть должна быть на виду (узнаваемой). Тогда она может больше рассчитывать на ее поддержку, чем на оценку ее работы, а значит критику в свой адрес. Пока этого нет, по субъективным и объективным причинам. Власть, занятая системой,- сама по себе, народ, занятый собой, - сам по себе. Одного хождения на субботники и по неведомым тропам явно недостаточно. Плохо это или хорошо- покажет ближайшее время. Так, давайте за это и выпьем
https://www.youtube.com/watch?v=ZY9kR-antsI

Блэкаут
234
Блэкаут

to Вифлеем (Севастополь) to Блэкаут (Севастополь) вы тут всё оскорблённым прикидываетесь...а это выражение чьё ВРИО сегодня может выбирать, к чему прилепиться ? а? to Вифлеем (Севастополь) +1000%
Вы в юр.департаменте правительства или заксоба работаете? Адвокатствуете в рабочее время ?Теперь мне понятно, почему вместо соблюдения закона закон об обращении граждан, вся правительственная рать занята защитой своего босса.
По теме, есть что сказать? почему земельный департамент люди приступом берут и окна там бьют?
От слова халва во рту слаще не становится. Если до конца ноября моя 80 летняя бабушка не получит ответ от ставленника Овсянникова Зайнуллин Рустэма Шаукатовича, опубликую все обращения с входящими номерами в Правительство и жалобу в прокуратуру и администрацию Президента. Закон один для всех.

zitramon
6066
zitramon

to Andremus А между тем: Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии для России, которая призвана обеспечить единство
Конституция РФ
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Где Конституция и где Ковитиди.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Блэкаут (Севастополь)


Чем Вашу бабушку обидел Зайнуллин Рустэм Шаукатович - директор Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя с 19 сентября 2016 года

Авангард
2526
Авангард

to Воин Света (Севастополь)


Желаю здравия!
Крепкого телесного отличного самочувствия!
На пользу родному Городу!

Сибирская Дивизия
58
Сибирская Дивизия

to Воин Света (Севастополь) Желаю здравия!Крепкого телесного отличного самочувствия!На пользу родному Городу! +100.

Воин Света
17671
Воин Света

to Сибирская Дивизия (Иркутск) to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

Спасибо, мужики.

Воин Света
17671
Воин Света

to Сибирская Дивизия (Иркутск) to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)


Остохренело укро-раздолбайство во всех его проявлениях
и на всех уровнях сев.гос.аппарата!


Очень хочу, чтобы тов. Овсянников оправдал чаяния Севастопольцев.

Годики свои посчитаешь и видишь,
что Жизни той осталось с гулькин х нос.

Скажу
6579
Скажу

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) to Воин Света (Севастополь) Желаю здравия!Крепкого телесного отличного самочувствия!На пользу родному Городу!
Присоединяюсь!

Скажу
6579
Скажу

to Блэкаут (Севастополь) Вы в юр.департаменте правительства или заксоба работаете?
не угадали - синекура...
Если до конца ноября моя 80 летняя бабушка не получит ответ.... желаю, конечно, здоровья вашей бабушке, но такое ощущение, что вы - ноль без бабушки...и если она не успеет получить документы, то и вы пролетите

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Иценков (Севастополь) to Рыбаков Н.С (Севастополь) to Блэкаут (Севастополь)

Вы перепутал реальную жизнь со сказкой. Это там все и сразу. Научитесь видеть хорошее и вам жить станет легче.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Воин Света (Севастополь) Годики свои посчитаешь и видишь, что Жизни той осталось с гулькин х нос.
Сего дня отец вышел "в булочную на Ленина" , когда вернулся, сказал:
"НИКОГДА Не думал, что доживу до того времени, что меня будут давить машины прямо у подъезда.
Это теперь так в Севастополе ВЕЗДЕ???"
- И что мне сказать в ответ?

Алексеевич
3279
Алексеевич

to Iriska55 (Севастополь)

как и тысячи горожан не могу увидеть каких - либо положительных сдвигов в жизни города . Слышу обещалки как у меняйло - что в следующем году что то будет , что то измениться , что то построится , что мусор уберется . Слышу о строительстве в будущей жизни аэропорта , школ и детсадов . Потом слышу от депутатов - что денег использовано менее 1 %за год , которые оторвала от себя Россия . Когда это прекратится ? Люди сейчас живут .Когда эта орава чиновников начнет работать ?

strelec
25399
strelec

to Линьков (Севастополь)

Однако,"Все познается в сравнении!"
При этом я пытаюсь объяснить,что сейчас "не все так сумрачно вблизи!"Бывали времена и похуже.Есть такой психологический прием:надо поддерживать человека,чтобы он поверил в свои силы и тогда у него все получится!
А если говорить "Ты свинья!",то он захрюкает.

Линьков
32362
Линьков

[strelec (Севастополь)
В Коммуне остановка.
Иного нет у нас пути.
Если все будем делать с оглядкой и вприкуску тоже, будем бегать по кругу Ссылка

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Подождем еще 100 дней и надеюсь увидим обещанную системность.

Безномерная
210
Безномерная

Наверное, не стоит слишком обольщаться - чтобы потом не разочаровываться.
Пока, к сожалению, первое положительное впечатление от Овсянникова изрядно подпорчено некоторыми моментами.
"Изумрудные" дела - во-первых.
Многие назначенцы не впечатляют. А некоторые оставленные на должностях настораживают.
Больше всего пугает полное отсутствие внимания ИО к проблемам ЖКХ:
- УКи как работали безобразно, так и "работают"
- начало отопительного сезона - как всегда
- начало капремонта - ни информации, ни внимания, ни крыш
- виновные за все это отделались легким испугом (смешное "замечание" чиновнику, который даже не соизволил явиться на совещание, не говоря уже о личном контроле аварийной ситуации)
- никакого контроля за деятельностью ЕИРЦ, ГЖИ
- полное непонимание специфики Севастополя как морского города и ВМБ
- очевидная слабость характера

А так, конечно, симпатичный и грассирует приятно.

Питон
217
Питон

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ - БУДЕШЬ ЛИЦОМ К ГОРОДУ - ГОРОЖАНЕ ЗА ТЕБЯ ПОРВУТ ВСЕХ НЕГОДЯЕВ !!!!!!!!!!!!! Без сомнений .

Дава Гоцман
1071
Дава Гоцман

Опять все гадают на кофейной гуще....

Почему врио губернатора сам не отчитался перед горожанами о своих заслугах за 100 дней? Что сделано, что в планах... Почему горожане этого из первых уст не услышали?

Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to Дава Гоцман (Севастополь) Опять все гадают на кофейной гуще.... Почему врио губернатора сам не отчитался перед горожанами о своих заслугах за 100 дней? Что сделано, что в планах... Почему горожане этого из первых уст не услышали?

А почему по вашему он должен отчитываться перед горожанами? О том что сделано и о том что в планах? И разве "о том, что в планах" это к отчету относится?
--
Не слишком ли у вас завышенные ожидания? И что за практика отчитываться за 100 дней? Кем введена? С какой целью? И почему вы так легко стали адептом этой "практики" что требуете такого отчета?
--
Может быть подождать пока депутаты регионального парламента потребуют отчета? ах вот незадача, даже не они его ВЫБИРАЛИ, значит и требовать ничего не могут.. Может быть вы Дава назначили ВРИО? Потребуйте отчета.. расскажите всё и нам ))
--
А из публичных высказываний ВРИО, в частности о его желании балллотироваться на должность губернатора в слчуае принятия закона можно сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод, что без публичности, без "выхода в народ", без оправдания надежд на прозрачное решение вопросов в регионе его не выберут, он это понимает и всё будет. Просто не торопите и не нервируйте со 100 днями.. Отчет всегда делается по ФАКТУ СВЕРШЕНИЙ и завершений некиих периодов и задач, когда они будут выполнены - вы всё услышите. А что за задачи должны быть выполнены и какие периоды должны завершиться - подумайте сами.

Tolia
546
Tolia

Говорят так"Если не умеешь руководить-делай сам" А похоже руководить 2000 чиновниками тяжеловато. Тем более,что они на подьем тоже тяжеловаты. Вот и результат. За данный период можно сделать гораздо больше. Но....почему то ....не спешим.

Lamarti
347
Lamarti

Все ворчат! Кто с плюсом, кто с минусом. Пора делом заняться.

Авангард
2526
Авангард

И 100 дней - слишком малый срок, чтобы изменить тот бардак, который образовался после адмирала и его подельников....
Для "всёоправдывальщиков" сравнивальщиков привыкших петь осанны:
1. адмирал и по прежним должностям и по полкченному статусу первого губернатора Севастополя и статусу полпреда - лицо облечённое высоким доверием.
И доверием В. В. Путина и А. М. Чалого и членов Зак. Собрания Севастополя.
Поэтому за "бардак" (как некты выражаются) ответственны все и советовавшие и устранившиеся и избиравшие.
2. На фоне первого губернатора Севастополя не гоже сравнивать - прийдите в ум и осознайте - буде на месте первого правительства грамотно назначенные специалисты вся "новая история" города шла бы подъёмом и развитием к процветанию.
А теперь на фоне первого правительства любой будет выглядеть "не хуже".
3. Как начало положено, так и дальше катится.
Не заладилось с начала и процесс пошёл.
Порочный подход.

Блэкаут
234
Блэкаут

to Блэкаут (Севастополь) Вы в юр.департаменте правительства или заксоба работаете? не угадали - синекура... Если до конца ноября моя 80 летняя бабушка не получит ответ.... желаю, конечно, здоровья вашей бабушке, но такое ощущение, что вы - ноль без бабушки...и если она не успеет получить документы, то и вы пролетите
Я теперь понимаю, почему в городе был бардак, есть и будет.
Потому что в голове окружающих подпевал ЗС и Правительству пугающая пустота. Когда констатируешь факт нарушения закона, причем основного для руководства города. Открою вам секрет, неуважаемая. Ваших руководителей назначили не для дуракаваляния на южном солнышке. В первую очередь быть слугами народа,как не банально это звучит.
Почитайте хотя бы первую статью ФЗ об обращении граждан, на более у вас соображалки не хватит.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/8bf514cf02b2bc03abb361625d55d47a4a534317/
Если в самом простом у Овсянникова не хватает сил, навыков, ума и пр., то о каких космических кораблях, бороздящих просторы , может идти речь?
Работа с обращениями граждан является одним из основных критериев оценки деятельности любого чиновника. О каком улучшении ситуации может идти речь, если в этом не самом сложном вопросе многотысячная орда чиновников не может навести порядок? to Блэкаут (Севастополь) Чем Вашу бабушку обидел Зайнуллин Рустэм Шаукатович - директор Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя с 19 сентября 2016 года
У нищих слуг нет. Я уже писал про обращении в ДИЗО. Что при Зайнулине, что без него ответ в положенный срок не получен. Слушаю попытку жалкой отмазки за нарушение Конституции и федерального закона.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Посмотрел часть утвержденных программ.
Ну, да - объем финансирования впечатляет. Но извините, программа по соц.поддержке - это же просто деньги в песок. После 2020 года впору будет снова просить деньги на те же нужды. В чем тогда смысл?

В Программе по спорту такой вид, как плавание не включен в перечень базовых видов для Севастополя. И это в морском городе!

Короче, остальные программы даже не буду смотреть, чтобы не печалиться.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Дава Гоцман (Севастополь) Что сделано, что в планах... Не знаю, что сделано. А в планах - исполнение указанных в статье Программ. Они есть на сайте Правительства.
Читать их - труд неблагодарный, ибо рациональные зерна найти проблематично.

Наталия Мищенко
51
Наталия Мищенко

читаешь комменты и понимаешь-много МРАЗИ В Севастополе за хохлоправление окопалось.Чтобы тут плохого не писали,простой народ ВЕРИТ В Д.ОВСЯННИКОВА И видит положительный сдвиг в городе!И мусора стало гораздо меньше,и дороги делаются и со временем с остальным справимся.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Наталия Мищенко Чтобы тут плохого не писали,простой народ ВЕРИТ В Д.ОВСЯННИКОВА Вера - это для предметов невидимых и неосязаемых. Для оценки деятельности властей достаточно информации и умения ее анализировать.

А так-то да, положительные моменты есть. Местами. Глобальные же выводы делать пока рано.

admin
62396
admin

Что случилось с форумчанами? Не подкрепленный делами одобрямс зашкаливает.

Блэкаут
234
Блэкаут

Что случилось с форумчанами? Не подкрепленный делами одобрямс зашкаливает.
Кого-то взяли на зарплату в Правительство, кто-то получил команду из ЗС, остальные ,надеюсь, искренне верят проплаченным подпевалам

sosedka
4400
sosedka

to Персей (Севастополь) Что случилось с форумчанами? Не подкрепленный делами одобрямс зашкаливает.
Да ничего не случилось. Устали от предыдущего губера, теперь на его фоне кто угодно будет лучше, хотя бы внешне

Skif017
6331
Skif017

Овсянников!
А разве слабо закупить или напечатать для севастопольских пенсионеров РОССИЙСКИЕ ПЕНСИОННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ... в место украинских
Это дешевле иллюминации под окнами мерии

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1396

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
909

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5936

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
13
5177
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
692

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4386

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1429

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13999

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1873

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561