Севастополь

Старое дерево в центре Севастополя рухнуло на лестничный проход

Дерево не дождалось, когда управляющая компания «Центр» примет меры.

Старое дерево в центре Севастополя рухнуло на лестничный проход

01 января 2020 года в18часов на ул. Ленина между домом 48 и домом 46 рухнуло большое дерево (аварийное, росшее под углом 45градусов) на лестничный проход между домами .

Просто по счастливой случайности в этот момент никто не проходил по этому лестничному проходу .

В управляющую компанию «Центр» ещё летом сообщали об аварийно-опасных деревьях, которых четыре, но кроме того, что на деревьях нарисовали красной краской метки, больше ничего не делалось!

От имени жильцов дома мы готовили общественное письмо о безобразном обслуживании УК «Центр» дома № 48 по ул. Ленина врио губернатора Михаилу Развожаеву и собирались его отправить после говогодних праздников, но аварийное дерево рухнуло в самый Новый год!!!

3405
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Ирокез
556

Зато не аварийные, но здоровые деревья выкорчевывали на Б.Морской! Там никого не прибавило, а жаль...thinking

Profile picture for user Н_иколай
1579

Это  сигнал каждому, в чьём дворе или рядом с домом растут старые деревья, писать заявления на их обрезку. Когда будет много таких заявлений, глядишь, у властей не будет времени на вырубку молодых и ещё не аварийных деревьев. Кстати, обрезкой верхушки и больших боковых веток  уменьшается риск падения. НЕ приведи, Господь, если начнут валить всё без разбора.  

Profile picture for user Oberon
6358

начальнику ук на выход, по аналогу с предыдущим случаем? или индульгенцию выкупать)) 

по БМ(три дома) у них двойная заявка с мая месяца. с фотографиями и стрелками что пилить. часть убрали. остальное ждёт весны, наверное, т.к. листьев уже нет. сухие ветки не видно. 

Profile picture for user gorodnichii
91

А я давно заметил что у нас в благоустройстве круговая порука: горы мусора, грязные пляжи, краснокнижные деревья рубят, старые сами падают на голову....Романенко уже давно уволен, а дело его живет и процветает!!! Ау, губернатор!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Горлов родственник Губернатора? Или Горлов жизнь спас ВРИО? Почему этого недочиновника оставили при должности? Сколько должно упасть деревьев в городе, сколько город будет мусором обрастать, сколько раз вечный огонь погаснуть должен и сколько детских площадок должно прийти в упадок, что бы Развожаев сделал кадровые выводы по руководителю ДГХ???

Profile picture for user Моголь
996

to Севастопольский патриот:  Городское хозяйство оно такое городское хозяйство, что никто из его начальников нас не устроит. У меня есть ответы Горлова, которые меня не устраивают, но ведь это система ставит на эти места таких, Горлов не хуже многих, лучше многих.

Предложите достойного, пожалуйста, на Ваш взгляд, если не фамилию, то назовите список дел, которые Горлов не сделал, а хороший в тех же условиях сделает.

Если Вы - принципиальный борец не с горловыми, а с системой, пробуйте направить силы на отсутствие в городе должного мониторинга выполнения обязательств, профилактики нарушений, ответственности органов надзора и контроля за свои действия и бездействие. На принятие депутатами законов, которые исполнители читают по-свойски или не выполняют, потому что не прописано еще дополнительно, как выполнять закон.

 

Развожаев почти всех оставил, с некоторыми мирно попрощался, а уголовник Моложавенко сейчас - Директор департамента и Главный архитектор. Ни одно его распоряжение не отменено. Генплана нет, стройки без документов продолжаются, большое количество незаконного узаконено.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2413

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1917

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8475

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8883

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4843