Новости Севастополя

Стало известно точное число сбитых у Севастополя беспилотников

Служба новостей ForPost

После вечерней атаки случилась ночная.

Стало известно точное число сбитых у Севастополя беспилотников
Больше всего досталось Югу России
Фото:
Арина Розанова / ForPost / Freepik

Севастополь минувшей ночью стал одной из целей масштабной атаки беспилотников, которую ВСУ предприняли сразу по нескольким регионам России.

Нанести удар по городу пытались дважды — вечером и ночью. Оба налёта отразили расчёты ПВО и силы Черноморского флота. Всего над Севастополем и в акватории было сбито 16 БПЛА, уточнил утром губернатор Михаил Развожаев. Ранее сообщалось о четырех целях, сбитых вечером, и о семи – утром.

По данным Спасательной службы, объекты инфраструктуры в городе не пострадали. Жителей призывают не подходить к возможным обломкам и сразу звонить 112, а также не публиковать фото и видео работы военных.

Задержки поездов

После ночной атаки и работы ПВО ряд поездов, следующих в Крым и обратно, пришли с существенным опозданием. Особенно это ощутили пассажиры направлений в Севастополь.

По данным перевозчика “Гранд сервис экспресс”, поезда в Крым задерживаются на срок от полутора до четырех часов. В частности, рейс №007 Санкт-Петербург — Севастополь, отправленный 12 ноября, прибудет с опозданием примерно на четыре часа. Поезд №092 Москва — Севастополь задержан на два часа.

Также увеличилось время пути у рейсов №327 Кисловодск — Симферополь (2,5 часа), №316 Адлер — Симферополь (1,5 часа), №195 Москва — Симферополь (2 часа), №162 Пермь — Симферополь (2 часа) и №028 Москва — Симферополь (1,5 часа).

Опаздывают и составы, следующие из Крыма. Поезд №068 Симферополь — Москва задерживается на 4,5 часа, №328 Симферополь — Кисловодск — на 4 часа. Рейс №078 Симферополь — Санкт-Петербург прибудет на три часа позже.

Поезда на Москву — №196 и №092 — задерживаются на три часа.

Атака по стране

Минобороны России сообщило об уничтожении 216 украинских беспилотников за ночь. Наибольшее количество — 66 — перехватили над Краснодарским краем. Ещё 45 — над Саратовской областью, 19 — над Республикой Крым, остальные — над Волгоградской, Ростовской, Белгородской, Тамбовской, Брянской, Воронежской, Нижегородской и Оренбургской областями, а также над акваторией Чёрного моря.

В Краснодарском крае сильнее всего пострадал Новороссийск. Как сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, повреждены четыре многоквартирных и два частных дома, травмирован один человек. Пострадал и гражданский корабль в порту, также зафиксированы повреждения на нефтебазе комплекса «Шесхарис».

В Саратове беспилотники задели объекты гражданской инфраструктуры. Кроме того, временно закрывали аэропорт, ограничения на полёты вводили также в Пензе, Казани, Нижнекамске, Оренбурге и Уфе.

Дмитрий Островский

4755
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (2)
sapun
9236
sapun

Осиное гнездо зашевелилось.

Galaxe
9319
Galaxe

sapun,

Хорошо бы, что б сразу последовала ответка в это осиное гнездо, особенно в тот квадрат, откуда все это летело.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
131

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
23
2162
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
114

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
430

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2111

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4868

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1732