Новости Севастополя

Стало известно точное число сбитых у Севастополя беспилотников

Служба новостей ForPost

После вечерней атаки случилась ночная.

Стало известно точное число сбитых у Севастополя беспилотников
Больше всего досталось Югу России
Фото:
Арина Розанова / ForPost / Freepik

Севастополь минувшей ночью стал одной из целей масштабной атаки беспилотников, которую ВСУ предприняли сразу по нескольким регионам России.

Нанести удар по городу пытались дважды — вечером и ночью. Оба налёта отразили расчёты ПВО и силы Черноморского флота. Всего над Севастополем и в акватории было сбито 16 БПЛА, уточнил утром губернатор Михаил Развожаев. Ранее сообщалось о четырех целях, сбитых вечером, и о семи – утром.

По данным Спасательной службы, объекты инфраструктуры в городе не пострадали. Жителей призывают не подходить к возможным обломкам и сразу звонить 112, а также не публиковать фото и видео работы военных.

Задержки поездов

После ночной атаки и работы ПВО ряд поездов, следующих в Крым и обратно, пришли с существенным опозданием. Особенно это ощутили пассажиры направлений в Севастополь.

По данным перевозчика “Гранд сервис экспресс”, поезда в Крым задерживаются на срок от полутора до четырех часов. В частности, рейс №007 Санкт-Петербург — Севастополь, отправленный 12 ноября, прибудет с опозданием примерно на четыре часа. Поезд №092 Москва — Севастополь задержан на два часа.

Также увеличилось время пути у рейсов №327 Кисловодск — Симферополь (2,5 часа), №316 Адлер — Симферополь (1,5 часа), №195 Москва — Симферополь (2 часа), №162 Пермь — Симферополь (2 часа) и №028 Москва — Симферополь (1,5 часа).

Опаздывают и составы, следующие из Крыма. Поезд №068 Симферополь — Москва задерживается на 4,5 часа, №328 Симферополь — Кисловодск — на 4 часа. Рейс №078 Симферополь — Санкт-Петербург прибудет на три часа позже.

Поезда на Москву — №196 и №092 — задерживаются на три часа.

Атака по стране

Минобороны России сообщило об уничтожении 216 украинских беспилотников за ночь. Наибольшее количество — 66 — перехватили над Краснодарским краем. Ещё 45 — над Саратовской областью, 19 — над Республикой Крым, остальные — над Волгоградской, Ростовской, Белгородской, Тамбовской, Брянской, Воронежской, Нижегородской и Оренбургской областями, а также над акваторией Чёрного моря.

В Краснодарском крае сильнее всего пострадал Новороссийск. Как сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, повреждены четыре многоквартирных и два частных дома, травмирован один человек. Пострадал и гражданский корабль в порту, также зафиксированы повреждения на нефтебазе комплекса «Шесхарис».

В Саратове беспилотники задели объекты гражданской инфраструктуры. Кроме того, временно закрывали аэропорт, ограничения на полёты вводили также в Пензе, Казани, Нижнекамске, Оренбурге и Уфе.

Дмитрий Островский

6179
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (2)
sapun
9531
sapun

Осиное гнездо зашевелилось.

Galaxe
9632
Galaxe

sapun,

Хорошо бы, что б сразу последовала ответка в это осиное гнездо, особенно в тот квадрат, откуда все это летело.

Главное за день

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
4977

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4754

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1318

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
4633
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3414

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1318

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
256

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5515

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5961

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6384