Новости мира

Среди реальных главарей украинского национализма нет ни одного украинца – эксперт

националисты Украины под крылом официально главы МВД Арсена Авакова, который не имеет никакого отношения, ни к украинским националистам, ни к украинскому народу

Служба новостей ForPost

Изначально украинские националисты и бандеровцы были представителями маргинального течения с окраин, но как только они начали диктовать свою волю всей стране, на Украине случилась катастрофа.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил журналист и политолог Владимир Цхведиани, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«На Украине ничего хорошего не происходит, я вам скажу, что к нынешней катастрофе Украина шла не один день и не один год. Начнём с того, что сами националистические идеи, бандеровщина – это достаточно маргинальное течение, то есть, оно было локализовано на западной Украине, и на это никто не обращал внимания.

Ставили памятники Бандере, славили. Большинство населения на это даже не обращало внимания. То есть, националисты считались маргиналами, на выборах они не могли преодолеть проходной барьер, они даже не попадали в Верховную раду», – отметил он.

Более того, эксперт подчеркнул, что воспитанные искусственно украинские националисты возглавляются людьми, которые не имеют ничего общего не только с их идеологией, но даже не являются украинцами.

«В России некоторые, скажем так, увязывают украинский национализм с чисто этническими украинцами, что это должен быть какой-то выходец с западной Украины. Это немного не так, я вам скажу такую вещь, сейчас все националисты Украины под крылом официально главы МВД Арсена Авакова, который не имеет никакого отношения, ни к украинским националистам, ни к украинскому народу, ни к Украине по своему происхождению, он даже не говорит на украинском языке.

Большинство лидеров украинских националистов, тоже русскоязычные, это выходцы с городов восточной и центральной Украины, но этих отморозков сделали боевой группой, потому что, как известно, хорошо организованное меньшинство может навязать свою волю неорганизованному большинству.

Большинство украинского народа, конечно же, не разделяет идею национализма, даже после сегодняшнего оболванивания. Есть сторонники Степана Бандеры, только разве что на западной Украине, но в них были влиты деньги, они были раскручены, была использована недальновидность того же Януковича и «Партии регионов».

Сейчас вся эта нацистская шобла находится под государственным кураторством, и под тем же Аваковым. Президенты меняются, был Пётр Порошенко, сейчас Владимир Зеленский, но Аваков остаётся министром внутренних дел, он даже принципиально не говорит на украинском языке. Это говорит о том, что его поставили определённые кураторы, и этот питомник национализма, питомник бандеровщины, есть на Украине, и он востребован внешними кураторами», – возмутился Цхведиани.

5281
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Bip
4735
Bip

Все решает вашингтонский обком.

Кофеёк
144
Кофеёк

 

Все решает вашингтонский обком.

 Всё решает вашингтонский пахан.

val.prasolov
8444
val.prasolov

о Аваков остаётся министром внутренних дел, он даже принципиально не говорит на украинском языке. Это говорит о том, что его поставили определённые кураторы, и этот питомник национализма, питомник бандеровщины, есть на Украине, и он востребован внешними кураторами», – возмутился Цхведиани.

И кто же эти кураторы?

Надо бы до конца высказываться товарищ эксперт. 

Scrooge
147
Scrooge

Друзья! Товарищи! Господа! Поймите же наконец, что нет никакой Украины, Грузии, Прибалтики. Есть американский проект "Не Россия". И как только этот проект достигнет своей цели(конец России), пойдут эти бывшие граждане приграничных советских республик на вольные хлеба искать нового хозяина.

агава
642
агава

Тоже мне  секрет полишинеля. Уже давно сообщали, что все нацики - выходцы из Цахал ))

ЛюбовьМатвиенко
2
ЛюбовьМатвиенко

да,рулят не украинцы,но исполнители как раз население украины - продажное,злобное,жадное,упоротое

Все решает вашингтонский обком.

 

val.prasolov
8444
val.prasolov

А тот который вещал, что Крым будет либо украиским, либо безлюдным может тоже русский?

https://www.youtube.com/watch?v=KXtBe-uZcPM

Кроме шайки Авакова, в которой может и не быть украинцев с запада,  на Украине хватает других, причём реальных нациков, с запада украины. Так что не надо песни петь про то, что украинские нацики - это русские.

Stas Lesko
44
Stas Lesko

Мне по боку - с запада они, центра, востока или вообще серверного полюса! Когда вас убивают, как то последнее о чем думаешь, это к какой конкретно нации ублюдок относится! Но! Восток давольно многонационален, и насодить у нас национализм не получится хотя бы поэтому! Плюс - у нас густонаселённый район, хочешь не хочешь, а замкнутся на какой-то одной идее, да ещё так, чтоб ни кто не заметил - не просто сложно, а не возможно! Другое дело запад. Они там поколениями живут в пределах одного села. Выраждение на лицах! И очень четкое деление на "своих" и "чужих". Другое село - уже "чужие". Во что они там верят не знаю, но к нам они едут именно грабить! Они не будут работать на наших заводах, не полезут в наши шахты, они, как саранча, приехали - изгадили, а после них хоть потоп! Достаточно послушать их планы, "взорвать тец, скинуть атомную бомбу"! Там мозгов не хватает, чтоб представить что потом будет. Короче, очередной эхсперд, который не в курсе, что эхспердирует!

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
2318

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2692

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
11
4835

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
13
2455

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6957
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
399

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1118

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3905

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2217

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425