Новороссия

Среди реальных главарей украинского национализма нет ни одного украинца – эксперт

националисты Украины под крылом официально главы МВД Арсена Авакова, который не имеет никакого отношения, ни к украинским националистам, ни к украинскому народу

Среди реальных главарей украинского национализма нет ни одного украинца – эксперт

Изначально украинские националисты и бандеровцы были представителями маргинального течения с окраин, но как только они начали диктовать свою волю всей стране, на Украине случилась катастрофа.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил журналист и политолог Владимир Цхведиани, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«На Украине ничего хорошего не происходит, я вам скажу, что к нынешней катастрофе Украина шла не один день и не один год. Начнём с того, что сами националистические идеи, бандеровщина – это достаточно маргинальное течение, то есть, оно было локализовано на западной Украине, и на это никто не обращал внимания.

Ставили памятники Бандере, славили. Большинство населения на это даже не обращало внимания. То есть, националисты считались маргиналами, на выборах они не могли преодолеть проходной барьер, они даже не попадали в Верховную раду», – отметил он.

Более того, эксперт подчеркнул, что воспитанные искусственно украинские националисты возглавляются людьми, которые не имеют ничего общего не только с их идеологией, но даже не являются украинцами.

«В России некоторые, скажем так, увязывают украинский национализм с чисто этническими украинцами, что это должен быть какой-то выходец с западной Украины. Это немного не так, я вам скажу такую вещь, сейчас все националисты Украины под крылом официально главы МВД Арсена Авакова, который не имеет никакого отношения, ни к украинским националистам, ни к украинскому народу, ни к Украине по своему происхождению, он даже не говорит на украинском языке.

Большинство лидеров украинских националистов, тоже русскоязычные, это выходцы с городов восточной и центральной Украины, но этих отморозков сделали боевой группой, потому что, как известно, хорошо организованное меньшинство может навязать свою волю неорганизованному большинству.

Большинство украинского народа, конечно же, не разделяет идею национализма, даже после сегодняшнего оболванивания. Есть сторонники Степана Бандеры, только разве что на западной Украине, но в них были влиты деньги, они были раскручены, была использована недальновидность того же Януковича и «Партии регионов».

Сейчас вся эта нацистская шобла находится под государственным кураторством, и под тем же Аваковым. Президенты меняются, был Пётр Порошенко, сейчас Владимир Зеленский, но Аваков остаётся министром внутренних дел, он даже принципиально не говорит на украинском языке. Это говорит о том, что его поставили определённые кураторы, и этот питомник национализма, питомник бандеровщины, есть на Украине, и он востребован внешними кураторами», – возмутился Цхведиани.

5242
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Кофеёк
144

 

Все решает вашингтонский обком.

 Всё решает вашингтонский пахан.

Profile picture for user val.prasolov
4765

о Аваков остаётся министром внутренних дел, он даже принципиально не говорит на украинском языке. Это говорит о том, что его поставили определённые кураторы, и этот питомник национализма, питомник бандеровщины, есть на Украине, и он востребован внешними кураторами», – возмутился Цхведиани.

И кто же эти кураторы?

Надо бы до конца высказываться товарищ эксперт. 

Profile picture for user Scrooge
147

Друзья! Товарищи! Господа! Поймите же наконец, что нет никакой Украины, Грузии, Прибалтики. Есть американский проект "Не Россия". И как только этот проект достигнет своей цели(конец России), пойдут эти бывшие граждане приграничных советских республик на вольные хлеба искать нового хозяина.

Profile picture for user агава
642

Тоже мне  секрет полишинеля. Уже давно сообщали, что все нацики - выходцы из Цахал ))

Profile picture for user ulogin_facebook_128121762246161
2

да,рулят не украинцы,но исполнители как раз население украины - продажное,злобное,жадное,упоротое

Все решает вашингтонский обком.

 

Profile picture for user val.prasolov
4765

А тот который вещал, что Крым будет либо украиским, либо безлюдным может тоже русский?

https://www.youtube.com/watch?v=KXtBe-uZcPM

Кроме шайки Авакова, в которой может и не быть украинцев с запада,  на Украине хватает других, причём реальных нациков, с запада украины. Так что не надо песни петь про то, что украинские нацики - это русские.

Profile picture for user Stas Lesko
44

Мне по боку - с запада они, центра, востока или вообще серверного полюса! Когда вас убивают, как то последнее о чем думаешь, это к какой конкретно нации ублюдок относится! Но! Восток давольно многонационален, и насодить у нас национализм не получится хотя бы поэтому! Плюс - у нас густонаселённый район, хочешь не хочешь, а замкнутся на какой-то одной идее, да ещё так, чтоб ни кто не заметил - не просто сложно, а не возможно! Другое дело запад. Они там поколениями живут в пределах одного села. Выраждение на лицах! И очень четкое деление на "своих" и "чужих". Другое село - уже "чужие". Во что они там верят не знаю, но к нам они едут именно грабить! Они не будут работать на наших заводах, не полезут в наши шахты, они, как саранча, приехали - изгадили, а после них хоть потоп! Достаточно послушать их планы, "взорвать тец, скинуть атомную бомбу"! Там мозгов не хватает, чтоб представить что потом будет. Короче, очередной эхсперд, который не в курсе, что эхспердирует!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
550

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1528

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3559