Новости Крыма

Спортнагрузка ударила по бюджету крымского ГУПа

«Крымгазсети», которые Сергей Аксёнов обязал помогать футболистам, возьмут кредит на текущую деятельность.

Служба новостей ForPost

Получение банковского кредита в размере 150 миллионов рублей согласовало 22 мая правительство Республики Крым. За этими деньгами обратится в «Генбанк», 50% которого принадлежат совмину РК и правительству Севастополя, получит государственное унитарное предприятие «Крымгазсети».

Такая сумма нужна ГУПу для «пополнения оборотных средств предприятия, для финансирования деятельности по следующим направлениям: приобретение материалов, сырья, оборудования, основных средств, оплата выполненных работ и услуг, оплата ремонтных работ,  реконструкция и модернизация объектов основных средств, производственных расходов, оплата кредиторской  задолженности, выплата заработной  платы, оплата налогов и других обязательных сборов, прочие эксплуатационные расходы».

До конца 2018 года «Крымгазсети» должны не только вернуть долг, а вдобавок к этому ещё 18 миллионов – за пользование кредитом, а также 750 тысяч рублей – единовременной комиссии за поддержание кредитного лимита.

В отличие от других крымских ГУПов «Крымгазсети», возглавляемые депутатом парламента Крыма Сергеем Тарасовым скрывают данные о прибыли/убытках от своей деятельности и не публикуют их на своём официальном сайте.

Как писал ForPost, ранее протянул руку за 200–миллионным кредитом другой ГУП – «Крымтелеком», которому понадобились 200 миллионов рублей: «на пополнение оборотных средств предприятия с целью финансирования текущих расходов: оплата за электроэнергию, выплата заработной платы с начислениями, уплата налогов и обязательных платежей в бюджет, оплата товаров, работ, услуг».

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов в ноябре 2017 года решил, что все (даже убыточные – прим.) ГУПы Республики Крым, являющиеся монополистами в своих отраслях, – «Крымэнерго», «Черноморнефтегаз», «Крымгазсети», «Вода Крыма» и другие – будут давать свои деньги на развитие футбол в регионе. 

360
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
1158

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
5576

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2551

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
757

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
1959

Проект 11-го квартала на 7-м километре Балаклавского шоссе отправили на доработку

Архсовет рекомендовал гармонично вписать новый квартал в согласованную ранее застройку.
12/10/2026 09:00
1864
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
1158

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2723

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1134

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31348

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13133