Новости Севастополя

Спортивный клуб «Муссон» открыл футбольную площадку

Служба новостей ForPost

Праздник для любителей футбола. 22 октября на территории спортивного комплекса «Муссон» официально заработало поле для мини-футбола. На торжественной церемонии разрезания ленты присутствовали представители Олимпийского совета Севастополя, Управления по делам молодежи и спорта и спортивная общественность.

Секция мини-футбола спортивного комплекса «Муссон» ликует. Теперь у футболистов появилась возможность играть в любимую игру под открытым небом. Идея возведения поля назрела сама собой. Многие горожане с охотой занимаются футболом и приводят своих детей. 
 
«Наша программа развития спорта и спортивных сооружений на этом не закончилась. В этом году мы добавили к спортивному комплексу яхт-клуб «Юг». Также, параллельно с баскетболом мы будем развивать футбол. На нашем складе есть большое искусственное поле. Сейчас мы думаем, куда его было бы лучше постелить», - рассказал гендиректор ПАО "Муссон" Владимир Плотка.
 
Строительство новой футбольной площадки полностью профинансировано публичное акционерное общество «Муссон». Поле с искусственным покрытием заказывали в Китае. В отличие от других городских площадок высота газона здесь 6 сантиметров, вместо четырёх. Во-первых, поле дольше прослужит, а во-вторых, трава мягче и безопасней для игры. Этот фактор особенно порадовал родителей.  

Перед началом торжественной церемонии новое покрытие опробовали самые маленькие футболисты из клуба «Спортивное поколение». Несмотря на то, что поле рассчитано на формат мини-футбола, команды играли полными составами 11 на 11. Ворота охраняли внушительные, но не поворотливые талисманы «Муссона».  



«С открытием этого поля появились новые возможности. Потому как желающих тренироваться много, но, чаще всего, негде. Есть у нас поля в городе, но они в очень плохом состоянии» , - говорит руководитель детского клуба "Спортивное поколение" Юлия Диева.

Право разрезать красную ленту предоставили юному голеодору Владимиру Коваленко. После этого каждый участник товарищеского матча получил лоскут памятной ленты.
 
К сожалению, появление новых спортивных площадок в Севастополе становится чуть ли не городским событием – и все они коммерческие. Острый недостаток бесплатных спортивных объектов в Управлении по делам молодежи и спорта обещают восполнить. Но пока этот процесс длится слишком медленно. 

 
«У нас есть программа развития спорта. В отдаленных районах города остро не хватает спортивных площадок, стадионов. Мы сейчас над этим работаем», - заверил начальник управления по делам молодежи и спорта Валерий Чалый. 

Напомним, ещё в январе 2015 года управлениемпо делам молодежи и спорта была запланирована масштабная реконструкция стадиона по улице Симонок. К объекту решили добавить ещё и спортивный зал. Когда севастопольцы увидят обновлённый стадион на Северной стороне, Валерий Чалый точно не сказал, лишь обмолвился, что объект, возможно, сдадут в 2017 году.

6516
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
geka1980
1029
geka1980

Это радует!!! У меня товарищ на работе увлекается мини футболом, по его мнению у нас в городе очень мало подобных спорт площадок. Работали в Калининграде он играл по выходным с местными любителями футбола, был приятно удивлен развитием этого направления в городе.

Валентин Синицын
181
Валентин Синицын

Супер! Владимиру Плотка уважение!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Почему Плотка в депутаты ГД не пошел? Достойный человек!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Попросите его забрать в управление (как филиал "Муссона") структуру Правительства, Управление по делам молодежи и спорта! Будет первый и не сомневаюсь, успешный опыт!

Кочевник
2362
Кочевник

Однозначно Плотка- молодец! И стоянка и большие площади, не только торговые. Нужно поддерживать и развивать такие начинания.

Андрей Ковалёв
55
Андрей Ковалёв

а сколько стоит поиграть ?

sevas2015
227
sevas2015

ПЛОТКА -МОЛОДЕЦ! Он оказал спонсорскую помощь строящемуся бассейну на Вакуленчука, и щиты для баскетбола во дворах сделал, теперь футбольное поле... ТАК держать!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

И нас поддержал в мероприятии для детей! Спасибо хорошему человеку!

Главное за день

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
310

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1151

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
3964

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
3547

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2407

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2956
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5529

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4727

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1536

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5926

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997