Новости Севастополя

Список приватизируемых ГУПов Севастополя сокращён вдвое

Служба новостей ForPost

Количество государственных унитарных предприятий, которые будут приватизированы в 2017–2019 годах, сокращено с 23 до 11. Решение об этом сегодня приняло заксобрание Севастополя, которое утвердило прогнозный план приватизации госимущества города.

Приватизированы будут ГУПы «Аэропорт „Севастополь”», «Благоустройство города „Севастополь”», «Городской автозаправочный комплекс», «Севастополь телеком», «Севастопольский морской завод», «Севастопольский центр землеустройства и геодезии», «Агропромышленное объединение „Севастопольский винодельческий завод”», «Управляющая компания», «Управляющая компания Балаклавского района», «Управляющая компания Гагаринского района-1» и «Управляющая компания „Центр”». Их преобразуют в  акционерные общества или ООО.
 
 
«В результате приватизации ГУПов Севастополь станет собственником 100% акций в уставных капиталах созданных хозяйственных обществ. Приватизация государственного имущества будет способствовать привлечению инвестиций в экономику города и развитию конкуренции, что положительно отразится на структурных изменениях в экономике города Севастополя», – сказал председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству заксобрания Илья Журавлёв.
 
Ольга Смирнова
5838
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
К-5
6461
К-5

Разобраны по карманам, это называется.

admin
62396
admin

Интересно как наши бабушки отреагируют когда узнают что бывший РЭП-22 теперь будет частная лавочка ?

Бочаров Е.В.
71
Бочаров Е.В.

Какую чушь несут. Опять все разворуют!

73vit
640
73vit

Абсолютно не согласен. Если УК государственные ни хрена не делали, то ООО тем более ничего делать не будут, разве повышать свои тарифы

Мельников
4998
Мельников

Государство скинуло с себя ЖКХ на дерибан барыг-рыночников. Может это и хорошо. Но только для кого?
Ждите поднятие квартплаты до 30 рублей за метр минимум с начала 18 года. А не нравится - управляйте сами своими домами как хотите и никого не интересует, потому как это ваши проблемы. Вот такая позиция у государства ныне к ЖКХ.
До добра не дойдет все это.

Мельников
4998
Мельников

Я вообще считаю нынешний жилищный кодекс антинародным. Прикрывшись типа собраниями собственников, государство скинуло с себя вообще целую сферу. Если выразить смысл ЖК РФ двумя словами:
долбайтесь сами вы со своими домами разваливающимися как хотите, это больше не наше дело. Вот и все.

Это еще хоть как-то можно было понять при новых домах. Но те, которые построены еще во времена Хрушева кидать по уши с говном в подвалах (простите), типа, идите сами убирайте или платите частникам?
Это как вообще? Так если бы платили зарплату хоть за которую можно жить и платить по счетам всем. Хрен. Проблемы индейцев. Как-то так. Печально все это и дико бесит.

Справедливый DJO
1
Справедливый DJO

Интересно как наши бабушки отреагируют когда узнают что бывший РЭП-22 теперь будет частная лавочка ?

Для особо одаренных, 100% акций всех ГУПСов, как принадлежали правительству Севастополя, так и будут принадлежать. Как были государственными так и останутся.

К-5
6461
К-5

to Владимир Кульков Интересно как наши бабушки отреагируют когда узнают что бывший РЭП-22 теперь будет частная лавочка ? Раздали людишек "хорошим людям" на кормление.
Хорошие люди теперь будут владеть быдлом.
Быдло теперь будет кормить достойнейших, тех, которые победят в конкурсе!

К-5
6461
К-5

to Справедливый DJO (Севастополь) Интересно как наши бабушки отреагируют когда узнают что бывший РЭП-22 теперь будет частная лавочка ? Для особо одаренных, 100% акций всех ГУПСов, как принадлежали правительству Севастополя, так и будут принадлежать. Как были государственными так и останутся. Значит ли, что их не будут приватизировать?
Или это значит, что нам наврали?

Амазонка
2663
Амазонка

to Справедливый DJO (Севастополь) 100% акций всех ГУПСов, как принадлежали правительству Севастополя, так и будут принадлежать

Это как? В чем тогда смысл приватизации?

Алексей Макушин
3720
Алексей Макушин

to К-5 (Севастополь) to Амазонка (Севастополь)

Больше слушайте сказочные слова о 100 % акций в руках государства. Большинство приватизированных ГУПСов сразу же "уходят" в аренду или аренду с выкупом новым "эффективным" собственникам, которые начинают свою деятельность с повышения тарифов и услуг. Именно поэтому выступал против приватизации ГУПСа "УК оптово розничных торговых комплексов", в котором работают севастопольцы сами себе создавшие рабочие места. Большое спасибо всем депутатам, услышавшим просьбы малого бизнеса, добросовестно платящего налоги и сборы!!!!

Андрей04
2388
Андрей04

to Алексей Макушин (Севастополь)

Алексей, идите на выборы. От себя лично и от моих родственников обещаю голосов 10.

Алексей Макушин
3720
Алексей Макушин

to Андрей04 (Севастополь)

Спасибо Вам, вашим родственникам и друзьям за поддержку!
Мой главный капитал - простые просвещенные севастопольцы, поэтому иду.))

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

Да здравствует ДЕРИБАН!

Eugenn
610
Eugenn

to Справедливый DJO (Севастополь) 100% акций всех ГУПСов, как принадлежали правительству Севастополя, так и будут принадлежать Это как? В чем тогда смысл приватизации?
Смысл тот, что ГУПы имеют очень мало экономической свобода па закону, вернее вообще не имеют и получают зарплату от государства. После приватизации они остаются так же в гос.собственности, но деньги на их содержание государство уже не платит, они содержат себя сами и плюс отдают еще часть прибыли
.
to К-5 (Севастополь) to Амазонка (Севастополь) Больше слушайте сказочные слова о 100 % акций в руках государства. Большинство приватизированных ГУПСов сразу же уходят в аренду или аренду с выкупом новым эффективным собственникам, которые начинают свою деятельность с повышения тарифов и услуг. Именно поэтому выступал против приватизации ГУПСа УК оптово розничных торговых комплексов , в котором работают севастопольцы сами себе создавшие рабочие места. Большое спасибо всем депутатам, услышавшим просьбы малого бизнеса, добросовестно платящего налоги и сборы!!!!
Если прибыль будет в город идти, то пусть хоть сами в аренду сдадутся. А вот насчет добросовестной уплаты налогов - это что то новое, звучит как то не очень

ОТГ
170
ОТГ

А рэп 22 и был частным .Дирехтор что хочет , то и делает .Уже писал , у него под носом уродливый старый вагон стоит и даже полисадниче огорожен , там уже тоже хлам собирает этот неизвестный владелиц,жуть.

Алексей Макушин
3720
Алексей Макушин

to Eugenn (Киров)

Вы из Кирова или, извините за народное выражение, "с Луны свалились"? Скорее всего, пользуясь незнанием севастопольцев, что собой представляет российский капитализм, приехали успокаивать -

Если прибыль будет в город идти, то пусть хоть сами в аренду сдадутсяЩас, после передачи в концессию или аренду с выкупом, "убыточные" сразу станут прибыльными.)) То-то "местные аборигены" не знают, как профессиональные бухгалтеры умеют творить чудеса. Мне знакомые главные бухгалтера на материке рассказывали, как при миллиардных оборотах предприятие остается на "нуле", а тут изначально "убыточный" (скорее всего специально загнанный в убытки) ГУПС, ждущий приватизации и "эффективного" собственника. Даже не смешно.
Про "что-то новое". Пройдитесь по уличному Шанхаю и добейтесь, чтобы торгующие на остановках, скамейках, с рук и во дворах показали вам предпринимательские документы, разрешения на торговлю и оплату налогов. И узнайте, кто убирает их мусор?

admin
62396
admin

Для реформы ЖКХ еще необходимо постоянно ротировать Валиса и Терницкого . Я вообще радуюсь когда у нас в городе крепкие семьи вырастают.
Думаю как посоветовал Мельников 30 руб за квадрат поможет им выйти на федеральный уровень.

natalisa51
2579
natalisa51

У меня такое впечатление, что нас просто с нашей земли выживают. Всё делается для того,чтобы мы все эти нагрузки не выдержали и отдали своё жильё за долги,а сами на улицу.

73vit
640
73vit

"Я вообще считаю нынешний жилищный кодекс антинародным. Прикрывшись типа собраниями собственников, государство скинуло с себя вообще целую сферу. Если выразить смысл ЖК РФ двумя словами:
долбайтесь сами вы со своими домами разваливающимися как хотите, это больше не наше дело. Вот и все"
Законы РФ о ЖКХ направлены нп максимальное изъятие денег у населения. Несмотря на поголовный негатив к УК по всей России, отказаться от их навязанных услуг чрезвычайно сложно. В УК "Центр" есть целый отдел юристов, которые не допустят отказа от их "услуг". По моему их специально держат на штате и и большими окладами. УК это узаконенный рзкет в государственном масштабе

Templar
265
Templar

Если РЭПЫ отдадут частникам, готовьтесь что тарифы вырастут в разы!!!

Если сейчас перед ГУПами ЖКХ не стоит задача быть прибыльными, а делать мелкий ремонт и уборку территории и платить зарплату персоналу, то
став частными акционеры захотят получать сверхприбыль с этих "ООО", которую можно достичь лишь повышением тарифоф.

Итог будет как в Москве, Питере: у нас будут наконец убирать подъезды и вкручивать лампочки, и даже могут посадить бабушку в холле и назвать её консьерж-охранник, НО платить за всё мы будем 10-15 тысяч рублей в месяц

Категорически против данной приватизации! Нельзя отдавать ЖКХ частникам!!! Законодатели наши проснитесь наконец и прислушайтесь! Тот же Валис (ЛДПР) слова кривового не скажет, потому что выгодно

Беспокойный
1270
Беспокойный

ГУПы для того и создаются изначально, чтобы закачать их бюджетными деньгами, основными средствами за счет бюджета, а затем объявить их банкротами и приватизировать.
У кого-то есть сомнения?
Те которые сейчас не приватизируются еще недостаточно закачаны бюджетными активами.

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
582

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
2773

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1197

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1913

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15218

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2970
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1688

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
650

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1223

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2852

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7021