Новости мира

Сотрудников банка штрафуют на миллионы долларов за WhatsApp

Служба новостей ForPost

Банку до этого пришлось выплатить штраф размером 200 миллионов долларов из-за такого нарушения.

Сотрудников банка штрафуют на миллионы долларов за WhatsApp

Один из крупнейших американских банков Morgan Stanley выписывает своим работникам огромные штрафы за то, что те в рабочих целях пользовались WhatsApp и другими мессенджерами. Как пишет Financial Times, размеры таких штрафов варьируются от нескольких тысяч до более чем миллиона долларов.

Это происходит в результате расследования регулирующих органов США: выяснилось, что сотрудники банков пользуются такими мессенджерами не только в личных целях, но и для работы. Проблема заключается в том, что сообщения в таких приложениях не хранятся вечно, а автоматически удаляются через некоторое время.

В финансовых вопросах подобное может обернуться катастрофой.

По этому поводу сам банк Morgan Stanley был в прошлом году оштрафован на 200 миллионов долларов (13,8 миллиардов рублей). Штрафы, выписанные работникам банка, варьируются в размере от того, сколько сообщений банковский служащий пересылал при помощи незащищённого мессенджера, его должности, и того, предупреждали ли его о запрете использования таких приложений до этого. Известно даже об увольнениях из-за такой халатности.

Расследования регулирующих органов США привели к тому, что американская банковская отрасль в общей сложности проштрафилась на более чем миллиард долларов (около 70 миллиардов рублей), но сильнее всего в этом плане пострадал именно Morgan Stanley.

Теперь компания проводит специальные семинары для своих работников, на которых им разъясняют, в каких случаях необходимо пользоваться официальными каналами для общения. В компании рекомендуют использовать рабочую электронную почту даже в тех случаях, когда необходимо просто сообщить о времени или месте встречи.

Читайте по теме: В Турции начнут тщательнее проверять долгосрочных туристов

708
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
cosmopolit
1432
cosmopolit

Всё под контролем, личная жизнь в том числе.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2354

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2959

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8877

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7976

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5954
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
11056

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5876

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5954

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1174

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
353