Россия

Соловьев уволил Сатановского после его слов о Захаровой

Соловьев объявил об увольнении политолога Сатановского после его слов о МИД РФ.

Соловьев уволил Сатановского после его слов о Захаровой

Востоковед и политолог Евгений Сатановский уволен с канала «Соловьев LIVE», где работал экспертом, за слова об официальном представителе МИД России Марии Захаровой. Об этом в Telegram объявил журналист Владимир Соловьев.

Он лично принес извинения МИД России за подобные заявления эксперта его программы. Высказывания Сатановского журналист назвал «несправедливыми по содержанию» и «недопустимыми по форме». Соловьев также подчеркнул, что Сатановский сделал подобные заявления не на канале его авторской программы, а в интервью израильскому журналисту.

«Я не вижу возможности продолжать профессиональное общение с Евгением Яновичем и принял решение об увольнении Евгения Яновича Сатановского с нашего канала», — заявил Соловьев в видеообращении. Журналист одет в военную форму и бронежилет.

Ранее в сети распространилось видео, где Сатановский рассказывает о якобы антисемитизме официального представителя МИД. Также он оскорбил Захарову и удивился, что такой человек, как она, является спикером российского Министерства иностранных дел.

Источники
2755
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

Тут был комментарий, который оказался глубоко ошибочным и был удален)

 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

 Где подевался Моисей? Собрать всех евреев и в пустыню!  Лет 100 пусть поводит их там... 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

То есть говорить, что хорошо бы взорвать над Сибирью ядерную бомбу, можно, а высказать мнение, что это бред, - нет? Прекрасно. Впрочем, о чем я

 

to olga-smirnova2006:  Что если произвести в сотнях километров на нашей же территории где-нибудь над Сибирью термоядерный взрыв, например, ядерный взрыв– то ничего не будет на земле, ничего такого страшного: ни ядерной зимы, которой все боятся, ни чудовищной радиации, которая убьет всех вокруг, а кого не убьет, те умрут в течение 10 лет от онкологии, этого ничего не будет. А что будет, так это будет выведена из строя вся радиоэлектроника, вся цифра, все спутники, вот эта камера, на которую меня сейчас снимают, вот этот телефон, который рядом со мной лежит».

И сказала это  Симоньян.А каким боком другая мадама ?Так и Симоьян говорила про взрыв в атмосфере ,а не на территории России и Сибири в частности.Космос он знаете ли ничей пока .

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Если бы он кого-то назвал русофобом, то люди здесь бы первыми требовали, чтобы получивший такой ярлык, был уволен.

Profile picture for user Andgi
3113

Можно, конечно, не доверять его словам, но дыма без огня не бывает.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to olga-smirnova2006:  

Тут был комментарий, который оказался глубоко ошибочным и был удален) 

 А кто определяет "ошибочность"?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Andgi:  

Можно, конечно, не доверять его словам, но дыма без огня не бывает.

 Тем более, что Сатановский проработал с Соловьевым много лет и до сих пор его устраивали выводы данного эксперта....

Profile picture for user Вик Мар
1591

  "А ведь он прав"  Кто - он? 

видимо тот, кто "Громко крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней!"

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

to olga-smirnova2006:  Тут был комментарий, который оказался глубоко ошибочным и был удален)  А кто определяет "ошибочность"?

 

to И снова здравствуйте:  Проехали уже .Человек перепутал имена и фсё.А вы можете продолжать вести расследование .bye2

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

to Юра Голиков:  Продолжайте вести наблюдение ,мы с вами свяжемся .

 

Почитайте что написала olga и что ей ответили .

То есть говорить, что хорошо бы взорвать над Сибирью ядерную бомбу, можно, а высказать мнение, что это бред, - нет? Прекрасно. Впрочем, о чем я

 

to olga-smirnova2006:  Что если произвести в сотнях километров на нашей же территории где-нибудь над Сибирью термоядерный взрыв, например, ядерный взрыв– то ничего не будет на земле, ничего такого страшного: ни ядерной зимы, которой все боятся, ни чудовищной радиации, которая убьет всех вокруг, а кого не убьет, те умрут в течение 10 лет от онкологии, этого ничего не будет. А что будет, так это будет выведена из строя вся радиоэлектроника, вся цифра, все спутники, вот эта камера, на которую меня сейчас снимают, вот этот телефон, который рядом со мной лежит».

И сказала это  Симоньян.А каким боком другая мадама ?Так и Симоьян говорила про взрыв в атмосфере ,а не на территории России и Сибири в частности.Космос он знаете ли ничей пока .

Profile picture for user Vasa
17

Ну вот вакансия освободилась, обращайтесь, готов нести любую чушь, еще больший бред, и за меньшие дегьги, сумма все равно для меня фантастическая

Profile picture for user Александр Царицын
8303

 

 А ведь он прав. А в чем он прав? 

 А кто" он"?

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

to И снова здравствуйте:  Я сама поняла свою ошибку, покаялась и удалила)

Profile picture for user seva zelay
2207

to olga-smirnova2006:  Вы замечательная! Мне понравилось, поставил "+"

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Александр Царицын: 

Особенно всех жидобанкиров нужно собрать и.... хотя бы в пустыню.  

Profile picture for user Stanislav Bravov
421

to аквариум:  

а как же плюрализм и своё видение ситуации

Каждый человек имеет право иметь собственное мнение. Но пусть он при этом не обижается, когда его собственное мнение "имеет его".

 

Profile picture for user Oberon
6370

вечерняя синагога самораспустится? или будут продолжать подсказывать, как нам лучше жить?)))

Profile picture for user kulekvvv
1402

У евреев есть чему поучиться, прежде всего гражданами какого бы государства они не были, но родина у них одна. И клали они на мнение "мировой общественности".

Profile picture for user AlexNSN
1641

Евгений Янович зря слова про "сильно выпивающего спикера" на ветер бросать не будет как некоторые гости Соловьёва... 

Вот кстати его ответ на вероятный наезд за слова про спикера МИД:

"Автору многие всячески пеняют насчёт тона ряда его высказываний в интервью и писаных текстах. Увы! Какой есть, такой есть и другим уже не стать. Да и стоит ли? Странно было бы в 64 года, живя в России менять точку зрения на события на Ближнем Востоке, по которым полностью определился в 24 года ещё в Советском Союзе. Более того - это было бы неуважением к памяти Леонида Ильича Брежнева, Юрия Владимировича Андропова и Андрея Андреевича Громыко, которые в те годы руководили страной, её внешней политикой и вопросами безопасности - как сегодня ясно гораздо лучше всех тех, кто был их преемниками. И уж коль скоро страна три с небольшим десятка лет назад на его глазах распалась, ещё один раз наступать на те же грабли автор не хочет категорически.



Исходя из этого он и называет всех тех, кого считает идиотами и предателями, карьеристами и ворами, агентами врага на ключевых постах и должностях и просто уголовниками, дорвавшимися до власти и денег теми, кем называет, используя ту лексику, к которой привык в молодости. В конце-концов, как он был долгие годы прицепщиком горячего металла на ныне снесенном заводе "Серп и молот", так им по внутренней сущности своей и остался. А что фамилий как правило не называет, так делает это исходя единственно из понимания того, что называть их совершенно бесполезно - эти уйдут, заменят их ещё худшие. Впрочем, Жириновский ещё и не такие вещи публично говорил и ничего, терпели, сволочи!



Чего автор не делает, так это не употребляет ни в эфире, ни на лекциях матерной лексики - нехорошо. Всё-таки смотреть и слушать его могут и женщины, и подростки, а тут правила поведения у него строгие, вбитые на уровне инстинктов родителями. Хотя он вполне может провести беседу какой угодно продолжительности на любую тему исключительно матом, поскольку как и покойный Виктор Степанович Черномырдин, им не ругается, а разговаривает. Что вовсе не означает, что при всех своих бывших общественных постах и научных званиях он не может приложить какую-нибудь особь женского пола такой характеристикой, которую она только и заслуживает. Но использует для этого исключительно иностранные аналоги русских слов.



Эксплуатирует он для этого преимущественно исконные для него идиш и иврит и делает это, как правило, общаясь с иностранной аудиторией, которой приходится объяснять, отчего во всём, что эту аудиторию поразило в отечественных кунштюках виновата не страна в целом, уж какая она есть, и не её президент, а нерадивые, тупые, избыточно активные там, где не надо и импотентные там, где это абсолютно необходимо чиновники обоего пола. Иначе доходчиво ничего никому не объяснить - по крайней мере той аудитории, с которой ему часто приходится общаться. И тут ситуация точно такая же, какой была с крановщицами на заводе, когда те ему на голову несколько тонн проката спросонья или сдуру роняли.



Приходилось тогда быстро нырять под какой угодно рольганг или железнодорожную платформу просто для того, чтобы уцелеть. Ну, а потом объяснять очередной дурынде, что она неправа - но вербально, без рукоприкладства, не так, как мужикам, которым в такого рода ситуациях главным было по уху не промахнуться. И ведь это тогда касалось только его самого, в личном качестве! Что уж говорить о временах теперешних, когда слова и действия малограмотных и скудоумных идиотов, на которые автор автоматически реагирует, запросто могут похоронить остатки страны, от которой и так едва половина осталась! Ну, кто не спрятался - автор не виноват. Прости уж, зритель, слушатель и читатель. Хотя, честно говоря, с удовольствием вместо этого отходил бы арматурой по хребтине очередную скотину безрогую..."

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2178

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1205

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2103

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4275