Новости России

Соловьёв опять разгонял бесов в Екатеринбурге

Власти столицы Урала поняли, что всё идёт по плану.

Служба новостей ForPost

Журналист и телеведущий Владимир Соловьёв в свежем выпуске своего шоу «Соловьёв LIVe» разгонял бесов в Екатеринбурге. Обращаясь в эфире к жителям города, он неистово кричал про «прыгавших скотов», «мразей» и «сатанинских выродков».

При этом суть претензий Соловьёва к екатеринбуржцам осталась весьма нечёткой. Гневная ругань сначала летела в адрес «сволочей», которые были против строительства храма. Через секунду журналист разносил критикующих ход проведения спецоперации и призывал «сатанинское отродье» встать плечом к плечу с воинами.

«Давайте, мрази, сатанисты! Люблю я вас выводить на чистую воду. Когда я говорил Екатеринбургу, что бесы у вас ходят?! Кто из вас скакал, сволочей, и не хотел, чтобы был храм? Теперь что вы скажете, сатанинские выродки? Как вы посмотрите в глаза тем из вас, уральцев, которые верой и правдой защищают Отчизну?..» — на одном дыхании выдал гневную тираду Соловьёв.

Соловьёв об Екатеринбурге и бесах: эфир 25 октября. Видео: Новости ФедералПресс

Поединок Соловьёва с Екатеринбургом длится давно и превратился уже в сагу, затягивая всё новых и новых персонажей.

Так, в апреле телеведущий в своём шоу назвал Екатеринбург центром «мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей».

В ответ губернатор Куйвашев заявил, что гордится Екатеринбургом и его жителями, назвал их свободными, смелыми и умеющими критически мыслить. Он также намекнул журналисту, что тому пока не стоит появляться в Екатеринбурге.

Читайте подробнее: Соловьёв и губернатор Куйвашев схлестнулись из-за «мразотной либероты»

После этого слово взял известный шансонье Александр Новиков, который ответил Соловьёву от лица своих земляков, в том числе и на специфическом жаргоне «уралмашевской» группировки: «Слышь, ты, штрибан! Ты фильтруй хрюканину насчёт нашего города».

Ответ Новикова Соловьёву. Видео: Александр Новиков / ВКонтакте

Новые нападки Соловьёва в отношении екатеринбуржцам в гордуме объяснили «осенним обострением».

По словам депутата Константина Киселёва, когда телеведущий ругает Екатеринбург, это верный признак того, что «мы всё делаем правильно».

«Сейчас непонятна причина шизофренических высказываний господина Соловьёва. Осеннее обострение, может быть, я не знаю. Когда-то было содержание, а сейчас это всё похоже на обострение», — цитирует депутата издание «Подъём».

Напомним, накануне выступления Соловьёва разразился скандал, связанный с другим журналистом — Антоном Красовским из RT. Впрочем, с понедельника он там уже не работает и вопрос с ним решает Следком — а что случилось, можно прочитать здесь.

Читайте по теме: Почему Владимир Соловьёв вышел в эфир с побоями на лице

1391
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
zitramon
6328
zitramon

Ну Соловьёва иногда заносит, но ведь заносит-то неспроста, в данном случае.

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

 

Ну Соловьёва иногда заносит, но ведь заносит-то неспроста, в данном случае.

 Иногда заносит это точно,но во многом на этот раз с ним нельзя не согласится

Andrey L
607
Andrey L

на этот раз с ним нельзя не согласится

Простите, а с чем Вы согласны? 

мерцание
5113
мерцание

Игра на публику.И за собрата красовского он с тётей похожей на захарову гневно вступились,и здесь против мразоты всякой,но за храм.Интересно какой?Это из бюджета оплачивается,или бесплатно воспылал?

Правда победит
1919
Правда победит

to Волька Весёлкова:  Раньше он мог прийти в себя, отдохнуть и расслабиться после трудов праведных, созерцая виды озера Комо. Подмосковные пейзажи таким целебным эффектом стран НАТО не обладают ))

Экспертизу бы ему назначить, психиатрическую. Работа у него нервная,  переутомился видать. Трындеть бесов гонять  - это не мешки ворочать.  Затмение на них что ли  действует. Вот Красовский на днях "сорвался".  Короче, им бы на покой. И, кстати, место бесогона уже занято Михалковым.

 

Правда победит
1919
Правда победит

to Andgi:  И при чём здесь элита Екатеринбурга? "Зри в корень!" (ц) - "Ельцин-центр» в Екатеринбурге ежегодно тратит на свою деятельность более 500 млн рублей. Больше половины из этой суммы покрывает федеральный бюджет." https://secretmag.ru/news/raskryt-godovoi-byudzhet-elcin-centra-sotni-millionov-rublei-na-ego-soderzhanie-dayot-gosudarstvo.htm?ysclid=l9p5hqmqmu896308300    "Во сколько нам обходится содержание Ельцин-Центра, к которому Путин возлагает цветы, и чему там учат нашу молодежь?" https://maxpark.com/community/4109/content/7307885?ysclid=l9p5c78ou0227223644

Не только один Соловьёв поносит либеральную элиту Екатеринбурга, одни предатели, ельцинский центр рассадник гнили, вообще сравнять с землёй.

 

Главное за день

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
18

В Севастополе общественный транспорт будет ходить во время тревоги

Для этого усилят меры безопасности водителей.
16/06/2026 14:03
3721

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
2742

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
10323

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1474

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7703
Туризм

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
1333

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
3695

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
2652

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
1021

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
5945

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3592