Новости Севастополя

Социальный телепроект «Недетский вопрос» начал работу в Севастополе

Социальный телепроект «Недетский вопрос» начал работу в Севастополе

В Севастополе начал работу новый социальный телепроект «Недетский вопрос». Об этом в интервью «Севинформбюро» рассказала руководитель интернет-телеканала «PORTAL TV 92» Ольга Стенслевская. Это серия программ, в которых обсуждаются актуальные вопросы, связанные с усыновлением, опекой и попечительством. Одна из главных тем программы — представление детей-сирот из детских домов: в сюжетах зрителей знакомят с детьми, которых можно усыновить.

«В России подобные проекты давно существуют и есть всевозможные фонды с огромным количеством баз детей. Наших детей там нет. Во всяком случае, я не нашла. Это связано с определенными известными причинами. И самое главное, что эти базы очень огромные. В одном из фондов я базу нашла в 23 000 детей. Шансы быть замеченным в этом списке, наверно, у детей невелики» - рассказывает Ольга Стенслевская.

В программе специалисты расскажут о перечне требований и документов, необходимых для усыновления или опеки. Цель проекта – помочь детям как можно скорее обрести семью.

«Чем старше становятся дети, тем меньше шансов у них быть усыновленными. Потому что не секрет, что все хотят усыновлять маленьких, здоровых и симпатичных, а те, кто остается потом, – вот это проблема. И наша задача, чтобы наши севастопольские, крымские дети как можно больше обрели семей. И лучше они будут в нашем регионе, в Крымском».

3450
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to хрум-хрум (Севастополь)

Точно. Увидел личико и не стал ни читать, ни смотреть. Нет смысла.

Profile picture for user TOP
1
TOP

Знал ее под фамилией Чикина, везде искала выгоду.

Profile picture for user Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

Мне непонятно, почему усыновленный ребёнок или взятый под опеку очень хорошо обеспечен материально государством постоянно, почему у усыновителей так много льгот и преимуществ в противовес семьям с родными детьми? Чем дети, так трудно порой доставшиеся своим матерям, хуже???

Profile picture for user XkirillX
195
XkirillX

Мне непонятно, почему усыновленный ребёнок или взятый под опеку очень хорошо обеспечен материально государством постоянно, почему у усыновителей так много льгот и преимуществ в противовес семьям с родными детьми? Чем дети, так трудно порой доставшиеся своим матерям, хуже???
По статистике такими людьми легче потом управлять. Люди одного дня, живущие только сегодняшним днём и потребностями, без истории, без памяти родных, предков.
Это игра в долгую готовят такое вот будущее.

Profile picture for user Магистр
79
Магистр

а я считаю - правильная программа..

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
832

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1361

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
916

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1938

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5716

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
774

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2526

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1128

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
33262

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
38059