Севастополь

37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Снюсы из магазинов Севастополя начали изымать

Мероприятия по изъятию опасной для здоровья продукции проводит служба нарконтроля.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
460
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 05/01/2020 в 11:11

Браво!..Давно уже надо было это сделать! В братской Белоруссии - это уже давно было сделано!!!

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 05/01/2020 в 11:22

Воистину ничто так не нуждается в исправлении, как чужие привычки. А тем более те, которые напрямую связаны с жизнью и здоровьем подростков.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2272
Всё просто (Севастополь)
- 05/01/2020 в 11:29

Наконец-то раздуплились службы, которые должны были шевелиться ещё 4 месяца назад. 

Аватар пользователя НашСевастополь
постов:
30
НашСевастополь (Город герой Севастополь)
- 05/01/2020 в 11:36

Спасибо всем, кто довел до конца ситуацию и уничтожил яд! 

Но контроль необходимо не послаблять, химики не спят.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1350
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/01/2020 в 11:50

И сразу же лишать лицензии на торговлю от слова совсем и навсегда. Тогда точно не будет этой дряни в продаже. А торговцам в школах разрешить ломать руки и ноги и морду бить, что позволит быстро с ними разделаться родителям

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 05/01/2020 в 11:53

Те, кто до запрета продавал подобные средства, зарабатывает до реакции власти столько, что переходит без особых проблем на следующий этап бизнеса. По магазинам шарьте, но где борьба с крупными выгодоприобретателями, где резкое снижение распространения и потребления?

Аватар пользователя 1965ГНБС
постов:
23
1965ГНБС (Севастополь)
- 05/01/2020 в 12:03

Первый раз изъять, при повторном появлении в магазинах - штраф 500000 р, третий раз - магазин закрыть, владельца посадить

Аватар пользователя Chaiten
постов:
470
Chaiten (Севастополь)
- 05/01/2020 в 12:18

Конфеты и мармелад с никотином, надеюсь, тоже изымают?

Аватар пользователя смерч
постов:
3218
смерч (Севастополь)
- 05/01/2020 в 12:24

Пора уже сажать предпринимателей и продавцов наркотиков!

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 05/01/2020 в 12:25

Что такое "снюс" ? Водка и прочее - известно, сигареты, папиросы - тоже. Новая какая-то отрава ?

Аватар пользователя sevhrom
постов:
613
sevhrom (NorthSide)
- 05/01/2020 в 12:55

Никотиносодержащее вещство, типа насвая.

Что такое "снюс" ? Водка и прочее - известно, сигареты, папиросы - тоже. Новая какая-то отрава ?

 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
613
sevhrom (NorthSide)
- 05/01/2020 в 12:56

История со снюами завершена.

Снюс такое же г-но как и насвай. Правда, истерии по поводу насвая я что-то не наблюдал.

РПН изменил признак вещества снюс, теперь оно стало продуктом питания, соответсвенно при реализации требует документов о качестве и безопасности как для продуктов питания. Ессно, таких доков не было в наличии априори. Вот и изъяли товар.

А негодующим сетевым хомячкам советую изучать вопрос прежде чем поддаваться массовой истерии, нешнему манипулированию.

Почему то по поводу повышения НДС и пенсионного возраста подобной истерии не было.

 

И сразу же лишать лицензии на торговлю от слова совсем и навсегда. Тогда точно не будет этой дряни в продаже. А торговцам в школах разрешить ломать руки и ноги и морду бить, что позволит быстро с ними разделаться родителям

 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
613
sevhrom (NorthSide)
- 05/01/2020 в 12:57

Это не наркотик. Сажайте тогда продавцов сигарет, вейпов и влкоголя.

РАзберитесь в предмете вопроса прежде чем комметировать.

Пора уже сажать предпринимателей и продавцов наркотиков!

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
959
Lubel 71 (севастополь)
- 05/01/2020 в 13:10

to sevhrom:  Это не наркотик. Сажайте тогда продавцов сигарет, вейпов и влкоголя.
Не наркотик,но абсолютно чужеродная идея,как способ введения никотина в организм.Насвай(зелёный табак с щёлоком(известь,куриный помет)-это азиатский(мусульманский)способ употребления табака-элемент чуждой культуры (обрезание никто себе не делает!),этим надо аппелировать!

Аватар пользователя Ластик
постов:
1945
Ластик (Севастополь)
- 05/01/2020 в 13:18

А когда в России наконец-то разрешат препараты на основе канабиоидов?

Онкобольные из заждались. Пусть хотя бы в хосписах и стационарх из разрешат.

Почему морфины можно, а канабиоиды нельзя? Может боятся того, что канабиоиды не вызывают привыкания и на них нельзя подсадить, как на морфины?

Аватар пользователя Alex37
постов:
2061
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 05/01/2020 в 15:00

to Ластик:  Канабиоиды убивают раковые клетки. И это не выгодно для кого-то ой как не выгодно, сами догадайтесь. Не было ни одного случая что кто-то умер от канабиса. А от синьки алкоголя гибнут ежеминутно по миру. 

Аватар пользователя Saul
постов:
1960
Saul (Севастополь)
- 05/01/2020 в 15:15

 

to Ластик:  Канабиоиды убивают раковые клетки. И это не выгодно для кого-то ой как не выгодно, сами догадайтесь. Не было ни одного случая что кто-то умер от канабиса. А от синьки алкоголя гибнут ежеминутно по миру. 

 Да ничем эти раковые клетки не убъёшь. Такие люди гибнут. Уж кажется, что они то могли бы найти себе эти канабиоды. Но нет.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2061
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 05/01/2020 в 15:25

to Saul:  А вам и никто правду не скажет чем бороться с раком! Бизнес вселенский однако. А средство есть давно, и без облучения и химитерепии но не для нас. Конечно последнюю стадию рака не излечить.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 05/01/2020 в 15:30

Так кто главный организатор распостранения этой гадости?? Ну полицаи они еще с войны полицаи, какой с них спрос. А вот фсб ( СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ) почему не занимается безопасностью НАШИХ ДЕТЕЙ???? Ясно что это иностранная срань (хачи)  Или они только милиарды по квартирам прятать мастаки????

Аватар пользователя sevhrom
постов:
613
sevhrom (NorthSide)
- 05/01/2020 в 15:45

Это гадость такая же гадость как и любой другой табак. По поводу курящих сигреты несовершеннолетих также возбуждатетесь?

Полагаю, истерия со снюсами вызвана нескольким факторами :

а) инфоповод для СМИ - есть про что писать, тема животрепещущая;

б) повод для всяких "комитетов спасения детей и прочего...". ИБД;

в) отвлечение внимания населения от прочих проблем и нововведений. Например, вы не в курсе, что с 2020 вводится 10% акциз (утилизационный сбор) на велосипеды! Или с 2020 за все что купите через интернет-магазины в другой стране стоимостью свыше 200 евро - платите налог 15% (а с 2022 это будет уже сумма в 20 ! евро). 

 

Так кто главный организатор распостранения этой гадости?? Ну полицаи они еще с войны полицаи, какой с них спрос. А вот фсб ( СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ) почему не занимается безопасностью НАШИХ ДЕТЕЙ???? Ясно что это иностранная срань (хачи)  Или они только милиарды по квартирам прятать мастаки????

 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
613
sevhrom (NorthSide)
- 05/01/2020 в 15:49

Кальяны в барах тоже предлагаете запретить?

А шаурму и бургеры? 

to sevhrom:  Это не наркотик. Сажайте тогда продавцов сигарет, вейпов и влкоголя. Не наркотик,но абсолютно чужеродная идея,как способ введения никотина в организм.

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2272
Всё просто (Севастополь)
- 05/01/2020 в 15:58

 

Кальяны в барах тоже предлагаете запретить? А шаурму и бургеры?  

 Свои дети-внуки есть? Кури-пей-жришаурмуибургеры вместе с ними, если тебе всё это не кажется дичью. Мы пытаемся уберечь своих детей от всей той дряни, что взрослому использовать позволительно. И негодование наше из-за того, что кто-то наживается за счёт жизни и здоровья наших детей-внуков. А если тебе по барабану, то нечего здесь распускаться пустоцветом...

Аватар пользователя emerald
постов:
402
emerald ()
- 05/01/2020 в 16:27

to sevhrom:  Это смотря чем эти кальяны заряжают... А пропагандировать в детской и молодежной среде, но не тупо, здоровый образ жизни, здоровые отношения, здоровую еду необходимо, а иначе найдется толпа тех, кто будет подсаживать их на всякую хрень в своих интересах, а ваши дети будут за это расплачиваться своим здоровьем и своими судьбами.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
613
sevhrom (NorthSide)
- 05/01/2020 в 17:09

Чем заряжают, расскажите? Или все на уровне ОБС? Почему перепрыгнули на пропаганду ЗОЖ? Я же вроде иное вопрошал.

to sevhrom:  Это смотря чем эти кальяны заряжают... А пропагандировать в детской и молодежной среде, но не тупо, здоровый образ жизни, здоровые отношения, здоровую еду необходимо, а иначе найдется толпа тех, кто будет подсаживать их на всякую хрень в своих интересах, а ваши дети будут за это расплачиваться своим здоровьем и своими судьбами.

 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
613
sevhrom (NorthSide)
- 05/01/2020 в 17:11

Не надо передергивать. Почему возбудились только на снюсы? Сагареты курить нормально несовершеннолетним? А вейпы?

А шаурма или бургер, как и суши и пицца и мадера с виски, дичь наверное только для недалекого человека.

  Кальяны в барах тоже предлагаете запретить? А шаурму и бургеры?    Свои дети-внуки есть? Кури-пей-жришаурмуибургеры вместе с ними, если тебе всё это не кажется дичью. Мы пытаемся уберечь своих детей от всей той дряни, что взрослому использовать позволительно. И негодование наше из-за того, что кто-то наживается за счёт жизни и здоровья наших детей-внуков. А если тебе по барабану, то нечего здесь распускаться пустоцветом...

 

Аватар пользователя Резеда
постов:
49
Резеда ( Севастополь)
- 05/01/2020 в 18:07

to sevhrom:  Создаётся впечатление, что вы занимаетесь  торговлей снюсами и прочей подобной гадостью, и вас лишили прибыли. Иначе чего вы так возбудились?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
559
Н_иколай (Севастополь)
- 05/01/2020 в 18:10

Популярность снюса стала расти после того, как чуть - чуть ужесточили продажу сигарет несовершенолетним. Объём продаж упал, и  Бизнес на человеческих слабостях (продажа алкоголя и сигарет к ним относится) перестроился -  стал раскручивать снюс. Что будет после - я не знаю. Но думаю, что-то уже готовится: лечебный канабис, детская водка, ароматические свечи... Глубинная цель -  резко сократить численность населения любым путём, так мне кажется.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
613
sevhrom (NorthSide)
- 05/01/2020 в 18:25

Так это я обывателей и вас в том числе спрашивал - чего возбудились то так на снюсы?

to sevhrom:  Создаётся впечатление, что вы занимаетесь  торговлей снюсами и прочей подобной гадостью, и вас лишили прибыли. Иначе чего вы так возбудились?

 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
613
sevhrom (NorthSide)
- 05/01/2020 в 18:26

Следующее будет - никотиносодержащие вейпы, айкосы  и т.п.

Популярность снюса стала расти после того, как чуть - чуть ужесточили продажу сигарет несовершенолетним. Объём продаж упал, и  Бизнес на человеческих слабостях (продажа алкоголя и сигарет к ним относится) перестроился -  стал раскручивать снюс. Что будет после - я не знаю. Но думаю, что-то уже готовится: лечебный канабис, детская водка, ароматические свечи... Глубинная цель -  резко сократить численность населения любым путём, так мне кажется.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2028
Остряки (Севастополь)
- 05/01/2020 в 19:53

(NorthSide) - это вроде по нашему северная сторона будет? Времена как меняются там уже и по английскому заговорили и снюсы сосут вместо портвейна? Дела-а-а-а-а. Когда в городе уже было невозможно попасть ни в один ресторан, с риском для здоровья ехали в Арктику, но снюсов там не помню.yakМожет еще и ректально эфирные масла вводить для ощущения свежести.

Аватар пользователя Резеда
постов:
49
Резеда ( Севастополь)
- 05/01/2020 в 20:04

to sevhrom:  Да нет, возбудились вы. Вон сколько настрочили в защиту снюса и прочей гадости.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2028
Остряки (Севастополь)
- 05/01/2020 в 20:21

Аватар пользователя sevhrom
постов:
613
sevhrom (NorthSide)
- 05/01/2020 в 21:33

Неа. Я не буду повторяться. Прочитайте что я писал еще раз, явно не в защиту насваем и снюсов и прочей ...

to sevhrom:  Да нет, возбудились вы. Вон сколько настрочили в защиту снюса и прочей гадости.

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
959
Lubel 71 (севастополь)
- 05/01/2020 в 22:25

Хабибулин,палит люльку набитую кизяком...Завiса.

Аватар пользователя Ivan Petrov
постов:
33
Ivan Petrov (Севастополь)
- 05/01/2020 в 22:33

А вообще кто нибудь задумался как эти снюсы попали на российский рынок? Я же не могу их так просто на штамповать целую гору и продать по  магазинам всей России или привезти из за бугра,,, кто  то сначала должен дать добро на их появление!!!тоесть они также появились из воздуха как тотже когда то боярышник. Отраву можно найти продаже в любом месте! А безголовые потом травятся без надобности 

Аватар пользователя RSA
постов:
380
RSA (Севастополь)
- 06/01/2020 в 10:27

Стали изымать да не все. Один из производителей "подстраховался" и теперь это пищевая добавка.

 

Аватар пользователя SevRussia
постов:
11
SevRussia (Севастополь)
- 22/01/2020 в 20:08

В такой ситуации было бы уместно принимать и более жесткие меры вплоть до изъятия лицензии на продажу