Новости России

Снайперы в зоне СВО относят иностранных наемников к приоритетным целям

Служба новостей ForPost

Снайперы на Запорожском направлении относят наемников к приоритетным целям.

Снайперы в зоне СВО относят иностранных наемников к приоритетным целям

Снайперы различных подразделений Вооруженных сил России относят к одной из приоритетных для себя целей иностранных наемников, принимающих участие в боевых действиях на стороне украинских войск, рассказали РИА Новости бойцы.

"Я думаю, что это (ликвидация иностранного наемника из числа противника. — Прим. ред.) для каждого будет как <...> своя победа. (Российским бойцам. — Прим. ред.) будет что вспомнить, что иностранного фашиста <...> к Бандере отправили", — сказал РИА Новости снайпер с позывным Пианист.

Бойцы пояснили агентству, что иностранных наемников нетрудно определить среди украинских боевиков. Как правило, они одеты лучше, держатся в центре или позади группы, нередко отдают приказы.

Другой боец из подразделения ВС также поддерживает мнение, что иностранным наемникам не стоит принимать участие в боевых действиях на стороне киевского режима.

"Иностранцы должны дома сидеть, а не здесь. Увижу иностранного наемника — буду стрелять. Чего они сюда приехали? Пускай дома сидят", — сказал снайпер с позывным Немой.

Министр обороны Сергей Шойгу в декабре сообщил, что Вооруженные силы с начала специальной военной операции уничтожили свыше 5,8 тысячи иностранных наемников. Кроме того, на территории Украины ликвидировали 103 военных преступника, которые проявили особую жестокость. Также Шойгу уточнял, что количество иностранных наемников, желающих принимать участие в боевых действиях на стороне киевского режима, сократилось в шесть раз.

* Экстремистская организация, запрещена в России.

 

Источники
456
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Правильно, они хорошо мотивированы материально, имеют отличную подготовку и нанести уром могут гораздо больший , чем обыкновенный гражданский резервист. 

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
403

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1692

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
844

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1794

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1300

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4435
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
732

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1785

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3935

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429