Лента новостей

Севастополь

26 декабря 2015 - 18:50
4791
14

Скульптура русалки вернулась домой в Динопарк

MO

Деревянная скульптура русалки была найдена активистами общественной организации «СевПарки» в балке Бермана и возвращена ими обратно в бывший Парк рыбаков (сейчас Динопарк).
 

В Севастополе силами активистов общественной организации «СевПарки» продолжается благоустройство Динопарка на улице Корчагина. 25 декабря в парк возвращена деревянная скульптура русалки, некогда украшавшая его вместе с другими статуями.

Деревянные статуи бабы яги, Нептуна и другие когда-то были частью цветущего паркового комплекса. Но уже более десяти лет они находятся в различных частях города, а некоторые из них были найдены на частной территории в балке Бермана.

Активисты организации перевезли скульптуру и установили на территории парка. Теперь русалка встречает жителей микрорайона — её видно со всех частей парка.

В дальнейшем ребята планируют реставрировать скульптуру. Вопрос о возвращении остальных деревянных изваяний пока остаётся открытым.

Напомним, ранее активисты организации «СевПарки» устроили сход жителей микрорайона улицы Корчагина и переулка Античного по вопросу о сносе забора у незаконной стройки.


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 26/12/2015 в 19:50

Оживает парк ... Сегодня наблюдал сцену, как малыш лет 4-5 обалдевший стоял перед ней, из постоянно уже тут гуляющих. "Вчера не было - сегодня есть?!!!!"

Аватар пользователя 7feet
постов:
214
7feet (Севастополь)
- 26/12/2015 в 20:01

Я помню, когда её установили в прошлом веке, покрыли каким-то ядрёным лаком, воняла она страшно и несколько дней сохла...

Аватар пользователя Банщик
постов:
20714
Банщик ()
- 26/12/2015 в 20:04

Русалка это хорошо.А как насчёт Сталина...

Аватар пользователя смерч
постов:
3453
смерч (Севастополь)
- 26/12/2015 в 20:38

Отличный был детский парк с аттракционами, открытый в 1983 год. После школы ходил туда кататься. Помню установку сказочных героев. Для такого большого района, парк должен быть большим и просторным, места хватает, но барыги землю уже поделили, а для детей, вообще их дети не интересуют.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 26/12/2015 в 20:39

to Банщик

Русалка это хорошо.А как насчёт Сталина...
Его там исторически не было... Динозавр - был...Русалка была... Черномор ... Колесо обозрения...

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 26/12/2015 в 20:42

Какие-же ребята молодцы! Сделали хорошее, доброе дело!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 26/12/2015 в 21:55

to Новый Кишкаблуд

Стоит ли ее зашпаклевать или парафином пропитать?
Кроме парафина есть море современных нормальных современных средств огнебиозащиты ... от парафина - она в "свечку" превратится... Реставрация и защитная обработка - намечается в ближайшее время! Следите за новостями! :) https://www.facebook.com/sevparki

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 26/12/2015 в 22:33

to Новый Кишкаблуд

to Paul_S (Севастополь) вот я и предвкушаю как рядом русалкой отмечать с девочками полнолуния и солнцестояния, вальпургиеву ночь и купалу. Спаивать их там алкогольными напитками, развращать и портить. Все это с барабанами и бубнами, с кострами, бенгальскими огнями и факелами. Если Русалка попала в балку Бермана, то в нее мог вселиться дух какой нибудь нимфы или дриады.
Как, как отмечать... Стремно... парк уже патрулируется полицией и ДНД "Рубеж"... По сему за алкоголь и прочие развращения - можно запросто "в сказку попасть"...

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
421
Юный остряковец (Севастополь)
- 26/12/2015 в 22:43

А Золотая рыбка находится в наливайке на бывшей конечной десятки. Я её когда-то маленьким помогал наждачкой обрабатывать. И нас за это в награду бесплатно на аттракционах катали.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 26/12/2015 в 22:48

to Новый Кишкаблуд

to Paul_S (Севастополь) вот я и предвкушаю как рядом русалкой отмечать с девочками полнолуния и солнцестояния, вальпургиеву ночь и купалу. Спаивать их там алкогольными напитками, развращать и портить. Все это с барабанами и бубнами, с кострами, бенгальскими огнями и факелами. Если Русалка попала в балку Бермана, то в нее мог вселиться дух какой нибудь нимфы или дриады.
-- Все равно садись! -- закричал Козлевич отчаянно. -- Подвезу даром. Пить не будете? Голые танцевать не будете при луне? Эх! Прокачу! -- Ну что ж, воспользуемся гостеприимством, -- сказал Остап, усевшись рядом с шофером. -- У вас, я вижу, хороший характер. Но почему вы думаете, что мы способны танцевать в голом виде? -- Тут есть такие, -- ответил шофер, выводя машину на главную улицу, -- государственные преступники. Ильф И., Петров Е. / Золотой теленок

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 27/12/2015 в 1:05

to Новый Кишкаблуд

Подлиция и ДНД... Полиция наверное несет ответственность за чрезмерные насильственные действия при задержании и наверное не будет махать кулаками. А вот ДНД это вопрос. Придется у русалки наедаться только колбасы и пить чай.
Гы! Полиция - кулаками чаще всего вообще не машет ... У них для этого в наличии спецсредства - ПР-73 и "Черемуха" в розлив...

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 27/12/2015 в 8:08

to Новый Кишкаблуд

to Paul_S (Севастополь) вот я и предвкушаю как рядом русалкой отмечать с девочками полнолуния и солнцестояния, вальпургиеву ночь и купалу. Спаивать их там алкогольными напитками, развращать и портить. Все это с барабанами и бубнами, с кострами, бенгальскими огнями и факелами. Если Русалка попала в балку Бермана, то в нее мог вселиться дух какой нибудь нимфы или дриады.
- С головой всё в порядке? Откуда такие фантазии дикие?

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1141
Беспокойный (Севастополь)
- 27/12/2015 в 11:11

Кстати, а где у нас балка БерГмана? Балку Бермана знаю, названа по наименованию когда-то располагавшегося в ней хутора Бермана (не сохранился). Может там поискать еще чего-нибудь интересного.

Аватар пользователя hadgob
постов:
1
hadgob (Севастополь)
- 28/12/2015 в 9:14

Еще несколько фикур из парка стоят возле наливайки на кон.ост 10.При разбазаривании парка они туда утащили.