Новости Севастополя

Шестнадцатиэтажка в Артбухте… До окончания срока сноса осталось 6 дней

Служба новостей ForPost

1 августа было принято судебное решение по сносу 16-этажного дома на улице Капитанской, уродующего вид Артиллерийской бухты. Согласно российскому законодательству, если постройка признана незаконной, то она подлежит сносу за счёт того, кто ее самовольно возвел.

10 августа истекает срок, определенный судом для завершения работ по ликвидации здания, но на сегодняшний день визуально ничего не изменилось.

На вопрос о механизме сноса 16-этажки ответил сегодня на брифинге и.о. губернатора Сергей Меняйло.

«Мы пойдем двумя путями: первый – это исполнительный лист и снос путем работы судебных приставов, и второй – проект сноса к этому времени уже будет готов. Если «собственник» сам не захочет снести, то сделаем это мы и не бесплатно», – пояснил он.

Учитывая то, что до окончания срока сноса осталось шесть дней, непонятно, как будет осуществляться ликвидация, если действовать такими темпами.

Возможно, существуют новые технологии точечного взрыва, которые разрешат применить владельцу многоэтажки, но, похоже, что он не торопится и будет предпринимать еще какие-нибудь ходы, чтобы отстоять свое детище.

Если рассмотреть вариант по сносу объекта городской исполнительной властью, то в этом отношении видится новое поле для судебных тяжб.

Был еще третий вариант, но, к сожалению, День ВДВ уже прошел.

Елена Озаренко

 

7702
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
gevic
6529
gevic

Был еще третий вариант….День ВДВ уже прошел.
"Товарищи застройщики, не сомневайтесь , милые, коль что у вас не ладится, ну, там какой эффект…»

Misha
919
Misha

Предлагаю перевести здание в разряд учебно-тренировочной цели.

кукузель
8341
кукузель

«…Шестнадцатиэтажка в Артбухте… До окончания срока сноса осталось 6 дней…».

Любопытно, а где-нибудь принимают ставки в тотализатор: «снесут через шесть дней – не снесут»?!

Впрочем, говорильня про снос НЕ-достроя – «не велик подвиг» нынешних севастопольских властей.

Любопытнее другое, а именно: способны ли «наши властные герои с брифингов» не то, что снести, а просто(!) задуматься(!) про снос «голубого унитаза» или, например, «диалога»?
Вряд ли…

Так что пассажиры «ставят по чирику» на то, что не снесут 10-го августа…

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Юрий.
3618
Юрий.

to кукузель (Севастополь)

Ставки никто принимать не станет - и так всё ясно(((
А я бы зарядил.

dimitro
6574
dimitro

Был еще третий вариант, но, к сожалению, День ВДВ уже прошел.

Автору респект за юмор и позитив, улыбнуло. Вэдэвэшники реально бы сломали за день, ещё и каждый бы кирпич пополам разбили и арматуру в узлы завязали бы.

кукузель
8341
кукузель

to кукузель (Севастополь) Ставки никто принимать не станет - и так всё ясно((( А я бы зарядил.

Специально для Юрий. (Севастополь):

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Так можно и «виртуально поставить»…

И 10-го августа узнать – «…отвечает ли власть за базар…» или является «…просто базаром...».

Кстати, вот Вы бы «во что зарядили»?

Линьков
32362
Линьков

Дело времени.

Absolut
2532
Absolut

Вот еще вариант- на 3 месяца сдать в аренду ассоциации каскадеров России для прыжков с тарзанкой, все ж польза будет...Или для тренировок группы антитеррора...Хотя, что подсказывать Соколову - ему видней, с последнего этажа бывшего магазина.

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

хочу видеть снос

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

хочу видеть снос

кукузель
8341
кукузель

Специально для rossiy (Севастополь):

Здравствуйте, уважаемый rossiy!

Добро!
Начинаем принимать "до ухода" темы в архив...
Пока что двое - Вы и кукузель - что НЕ СНЕСУТ.

...Дамы и господа!
Делайте свои ставки "по мнению"!

Александр Зеньков
412
Александр Зеньков

Анонсируйте плиз когда взрывать будут - приеду пофоткаю

Стоп застройке
169
Стоп застройке

Мне кажется, народ сам разберет это. Только обеспечьте инструментами и электричеством. Взрывать не будут, ибо рядом дорога. Риск велик - так разберут.

аргон
213
аргон

если снос приравнять к поглощению, то коперфильд уже не поможет дэвиду!

partizan76
319
partizan76

Тоже впишусь за "не снесут" дайте Соколову привыкнуть что таки отдали под снос, а уж как к нему будет прививаться что еще и за его счет... Представьте эти муки...

Прям эталон когнитивного диссонанса...

prtb93
2054
prtb93

Шестнадцатиэтажка-монолитный железобетон.Есть технологии сноса таких строений?
Или просто судебные исполнители с отбойными молотками?

narumbol
16397
narumbol

to кукузель (Севастополь) ...Дамы и господа!
Делайте свои ставки "по мнению"!
Снести то снесут...но не в установленный срок! Показательная порка негодников и сам прецедент сноса незаконного сарайки ох как важны!

Вася Вася
117
Вася Вася

А кому она помешала? лучше выкупить и сделать какой то пансионат что ли или квартиры раздать . А то если по закону то придется пол города сносить.Странно все это как то .

partizan76
319
partizan76

Вася а нарушать закон можно??? Вы за двойные стандарты?

Pavel A
326
Pavel A

День ВДВ не крайний, десантура в Севастопале есть, как и ЧМ главный в Крыму. Сносите его (этот дом), ребята!

55555
7839
55555

А кому она помешала? лучше выкупить и сделать какой то пансионат что ли или квартиры раздать . А то если по закону то придется пол города сносить.Странно все это как то .
Если эту домину перевернуть, наверху чтобы остался 1-этажный овощной, а 15 этажей ушли вглубь скалы - можно оставить. Но не успеете, снесут. И те пол-города, которые ваши засрали, тоже надо будет чистить, за деньги ваших, желательно. Дай Бог сил и здоровья губернатору надолго!

Замок
56
Замок

не снесут.

Сергей Епихин
13
Сергей Епихин

я тоже думаю не снесут

грубиян
346
грубиян

Шестнадцатиэтажка-монолитный железобетон.Есть технологии сноса таких строений? Или просто судебные исполнители с отбойными молотками? технологии есть, не волнуйтесь.
а вот если не снесут,то большой позор нашей власти.
как потом на такую власть смотреть.
так что подождём 10 числа.

аргон
213
аргон

я бы не сносил,а обложил бы прогрессивным налогом за преступную моторику мозговой патологии !бюджету нужны системные доноры!здравую мысль двухсот метровой зоны,озвученную на "маршруте 12" расширить по эту добровольность!

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

До 10-го не снесут. К выборам, думаю, да. А вот Блюунитазы не снесут! Однозначно! Сто "убитых американских енотов" ставлю, легко!

rotor
3186
rotor

Отдать хмарочёс на один день дачникам-разнесут по камушкам,а место где стоял ещё и вскопают!!!!

брат.ок
452
брат.ок

А воз и ныне там!...
Если не снесут до выборов врят ли снесут потом

Ольга Андреева
227
Ольга Андреева

Возможно, эту многоэтажку можно аккуратно демонтировать секциями? Чтобы потом построить 16 одноэтажных домиков. Теория Большого взрыва такой махины меня очень пугает. Рядом жилые дома, памятник.

Лисавета
833
Лисавета

Снесут-не-снесут... снесут-не-снесут... А в это время
http:Главком//glavcom.ua/news/224704.html

Лисавета
833
Лисавета

to Ольга АндрееваВозможно, эту многоэтажку можно аккуратно демонтировать секциями? Чтобы потом построить 16 одноэтажных домиков.
+ 100. Там, кажется, можно даже трехэтажные строить.

dort2002
27
dort2002

Разрешение на строительство или реконструкцию выдает город - значит если снесут, пайщикам город обязан вернуть деньги. Не пайщики же себе сами это разрешение нарисовали?

Artgu
174
Artgu

to dort2002 (Севастополь)

Пайщики сознательно стали соучастниками мошенничества и преступления. На что они рассчитывали, когда покупали доли в таком здании в таком месте???
Так какого хрена им кто-то что-то должен?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Вообще-то 31 июля вступило в силу решение суда. Я именно 31 прочитал об этом новость на форпосте. Почему здесь идёт речь о 1 августа - не знаю.

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
6
2603

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1287

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2812

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
349

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
833
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
7
1107

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1303

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1085

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2214

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5007