Севастополь

Шансы севастопольцев не попасть под троллейбусную опору повышаются

«Севэлектроавтотрансу» выделили средства на замену 103 опор контактной сети.

Шансы севастопольцев не попасть под троллейбусную опору повышаются

В ближайшее время в Севастополе заменят 103 опоры контактной сети, 54 из которых уже демонтированы. Выделение государственному унитарному предприятию «Севэлектроавтотранс» средств на проведение этой работы одобрили члены правительства Севастополя.

Напомним: о неудовлетворительном состоянии опор контактной сети в Севастополе заговорили в июне 2023 года. Повод был самый что ни на есть громкий: утром 26 июня одна из опор переломилась пополам и рухнула на проезжую часть пр. Острякова, в районе остановки «Улица Генерала Хрюкина». По счастливой случайности обошлось без пострадавших.

В тот же день на заседании городского правительства губернатор задал своему заместителю Павлу Иено вопрос о времени проведения последней проверки состояния всей сети и, в частности, опор. Тот признал, что в аварийном состоянии находится большинство из них. И сообщил, что замена ведется по плану, который не успевает за потребностями.

«Мы их меняем в рамках капитального ремонта дорог или потихоньку выделяем денежные средства. 50 опор предусмотрено под замену в этом году, но их очень большое количество», – сказал Павел Иено.

В ответ Михаил Развожаев напомнил подчиненным о значении слова «приоритет» и поручил в самые короткие сроки заменить всё нуждающееся в замене.

«Посмотрел на фотографиях – она (упавшая опора - ред.) кривая стоит года два… Надо как-то маневрировать ресурсами, надо приходить, биться головой в департамент. Почему вечно ждем, пока что-то не произойдет. Быстро разберитесь, и все угрожаемые опоры заменить. Лично отвечаете за это», – предупредил он Павла Иено.

Как сообщил на заседании 11 сентября и. о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев, выделяемая ГУП субсидия рассчитана на замену 103 опор.

«На сегодняшний день мы уже демонтировали порядка 54 опоры, 27 уже заменили», - добавил он.

В частности, заменены будут опоры на ул. Багрия и Коли Пищенко.

Ольга Смирнова

1243
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2418

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4860

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1831

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2826