Севастополь

В Севастополе вскрылась проблема изношенности опор троллейбусной электросети

Михаил Развожаев потребовал оперативно заменить все слабые звенья.

В Севастополе вскрылась проблема изношенности опор троллейбусной электросети
Фото:
Елена Озаренко

Падение опоры контактной сети ГУП «Севэлектроавтотранс» стало поводом для разбирательства губернатора города Михаила Развожаева с подчиненными.

Напомним, инцидент с обрушением опоры произошел сегодня утром в районе остановки «Улица Генерала Хрюкина». Это привело к остановке движения троллейбусов на проспекте Генерала Острякова.

Во время аппаратного совещания городского правительства губернатор города Михаил Развожаев поинтересовался у своего заместителя Павла Иено о том, когда последний раз проводилась проверка всего этого хозяйства.

Чиновник признал, что в городе большое количество опор находится в аварийном состоянии, а их замена происходит по плану, то есть не очень быстро.

«Мы их меняем в рамках капитального ремонта дорог или потихоньку выделяем денежные средства. 50 опор предусмотрено под замену в этом году, но их очень большое количество», – сказал Павел Иено.

Глава города потребовал в самые кратчайшие сроки заменить все самые опасные опоры.

«Вы знаете такое слово «приоритет». Просто надо пройти и посмотреть, которые (опоры) в таком состоянии – их же видно. Посмотрел на фотографиях – она (упавшая опора) кривая стоит года два… Надо как-то маневрировать ресурсами, надо приходить, биться головой в департамент. Почему вечно ждем, пока что-то не произойдет. Быстро разберитесь – все угрожаемые опоры заменить. Лично отвечаете за это», – подчеркнул губернатор.

Андрей Киреев

2433
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Верещагин
11643

"В Севастополе вскрылась проблема изношенности опор троллейбусной электросети" - Что любопытно ее никто даже не пытался вскрывать, она сама вскрылась! Причем на моей памяти уже раз третий за последние пять лет, но только сейчас "зоркий сокол"  и по совместительству градоначальник заметил это безобразие. Ах эти самовскрывающиеся проблемы, как они мешают развитию яхтинга, глэмпига, оперы и балета! Есть подозрение, что с этими опорами нам "заложил мину" если не Ленин, то точно Сталин!  

Profile picture for user Bip
4735

На фото не троллейбусная опора. В соседней статье фото опоры.

Profile picture for user Устроительница
1411

Так у Иены же другие приоритеты! Ему же надо срочно сократить хорошие троллейбусные маршруты, перекрасить подвижной состав, отменить ЕГКС - вон сколько всего! А тут какие-то опоры падают так не вовремя.

Profile picture for user Справедливый_кот
3061

Быстрей закроют троллейбусные маршруты,чем перекладывать сети...

Из депутатских обещаний - пусть на 5 микрорайоне треллейбусс ,обещаниям уже примерно 35лет с времени построения коммунизма до капиталистических времён. 

Profile picture for user SevMarin
149

Вся эта показуха уже утомила.... Важно раздувать щеки, когда неприятности уже произошли-работа, требующая самоотречения.... А потом на публику выговор.... Пустое. 

Profile picture for user against everibody
3451

Пневмоэлектричка решит все рокадные вопросы-давно про мост через бухту не вспоминали.Или что сейчас в планах-канатная дорога?

Profile picture for user Йоланда
3613

"Вскрылась проблема", для чиновников она только вскрылась,они же пешком мимо столбов не ходят,а если проезжают мимо ,то быстро и  не разглядывая своего хозяйства. Для жителей она была давно очевидной! Вон на спуске Сильникова тоже когда нибудь "вскроется проблема",прямо над тротуаром большие сухие ветки нависают,ждут своего часа или своих пешеходов... Почему летом не проводиться "ревизия " деревьев,пока все в листьях прекрасно видны сухие ветви ! Нет лучше осенью когда листва облетит или зимой(ранней весной) пилить все подряд, чтоб от дерева ничего не осталось!!!!aggressive

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3801

тут на днях свою работу на хорошо оценили, чуть чуть не дотянули до пятерки...

Profile picture for user OTTON
412

От улицы Степаняна по направлению к Студенческому городку,от Т-образного перекрёстка идя по пешеходной дорожке можете осмотреть эти опоры и ужаснуться

Profile picture for user sevdeel
3747

На фото по-вашему "изношенная опора контактной сети"? ...

Profile picture for user Fiolen
438

«Вы знаете такое слово «приоритет»

А Вы, господин губернатор, знаете такое слово?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3812

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1562

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2372

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4641