Новости Севастополя

«Севтелеком» получил лицензию на услуги мобильной связи

Городской оператор связи «Севастополь-Телеком» получил лицензию на предоставление услуг мобильной связи. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Севастополь получил лицензию на услуги сотовой связи», – сказал Меняйло.

По его словам, в городе через две недели начнется активный этап информатизации, реализация которого позволит предоставлять более 100 государственных и муниципальных услуг жителям города в электронном виде.

16 июня 2015 года начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко заявил Крыминформу, что в июне в городе появятся два новых оператора мобильной связи – «Крым-Телеком» и «Севастополь-Телеком».

При этом он отметил, что в таком случае «Севастополь-Телеком» вообще станет единственным в России оператором связи, который будет оказывать все услуги связи. По его словам, в «Севастополь-Телеком» течение трех лет потребуется вложить от 500 до 700 млн рублей.

2643
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
ielel
1814
ielel

Вот зачем из штанов выпрыгивать??? Может, сперва наладить городскую связь? Сколько лет нам обещали модернизацию АТС-23, 24, 57??? Уже даже и не три года ждем!

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

CDMA будет?

Mir vsem
5546
Mir vsem

Сколько можно об этом писать!
Лучше бы написали когда в строй введут.
И ещё. Напишите понятнее будет ли чтб-то похожее на "3Моб"? Хотелось бы городской номер всегда иметь с собой.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

DMA и Интертелеком когда перерегистрируют?Деньги вернут,которые были внесены в мае, перед отключением?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Любимый Севастополь (Севастополь) DMA и Интертелеком когда перерегистрируют?Деньги вернут,которые были внесены в мае, перед отключением?а Вы не читали в инете что интертелеком ушел окончательно и бесповоротно. Теперь на этом рынке только российские компании.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

а Вы не читали в инете что интертелеком ушел окончательно и бесповоротно. Теперь на этом рынке только российские компании. В интернете много чего написано, а на самом деле...
Интертелеком продолжает утверждать, что ожидают технической возможности подключения (по другой версии осуществляют это подключение) к российским каналам связи. Во всяком случае с лицензиями у них, похоже, все в порядке.
Правда, не исключаю варианта, что им работать не дадут.

володя
6498
володя

*«Севтелеком» получил лицензию на услуги мобильной связи*
А не стоит ли нам опять готовится к добровольно принудительной смене номеров??

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to володя (Севастополь) to Олег Березенко Новости

28.05.2015 14:21
Прекращение работы оператора «Интертелеком» в Крыму
Настоящим уведомляем о том, что украинский оператор телекоммуникаций ООО «Интертелеком» 18 мая 2015 года в 0 часов 0 минут отключил сегмент телекоммуникационной сети, обеспечивавший оказание услуг связи на территории Крыма, от центра управления и коммуникации находящегося в г. Одесса.

Несмотря на наши усилия сохранить абонентов и выполнить взятые перед ними обязательства по предоставлению услуг мы были вынуждены прекратить свою деятельность по независящим от нас обстоятельствам, находящимся вне сферы нашего контроля и влияния.

С учетом сложившейся ситуации, повлекшей невозможность осуществления деятельности в Крыму для украинского оператора телекоммуникаций ООО «Интертелеком» и осуществления экономически обоснованной деятельности на территории Крыма оператор вынужден прекратить дальнейшее осуществление своей деятельности в Крыму.

Персонал наших подразделений в Крыму выведен из штата ООО «Интертелеком». Мы благодарны всем нашим сотрудникам за многолетнюю плодотворную совместную работу и полагаем, что приобретённый за годы работы в нашей компании опыт будет полезен и востребован в новых реалиях.

интертелеком ушел навсегда

володя
6498
володя

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

Я не имел в виду Интертелеком, хотя интересная компания была,(пользовался одно время ихними услугами).
А имел в виду я МТС Краснодарскоко разлива!
Не зря наверно при каждом звонке нам напоминают, что мы в роуминге.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

интертелеком ушел навсегда В интернете много чего написано... Впрочем, повторяюсь.

К сожалению не могу привести в качестве аргумента личные разговоры с менеджерами Интертелекома, что находятся в офисе на Б.Морской. Фотографировать их лицензии, что висят в зале лень, хлопотно и мало смысла, желающие могут полюбопытствовать сами.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Не зря наверно при каждом звонке нам напоминают, что мы в роуминге. Жжоте! Мне никто ничего не напоминает. Да и моим знакомым и родственникам тоже. Видимо у Вас тариф экзотический.

володя
6498
володя

to Олег Березенко

Обычный тариф, с начала и не менял. Пакет МТС, начинается с 978. При каждом звонке предупреждение о роуминге!

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Олег Березенко

Это официальный сайт.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to володя (Севастополь)

Ну так поменяйте тариф на правильный!

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) Я видел. А что еще может написать одесское предприятие на своём сайте?
А на самом деле им ничего не мешает создать в Крыму (Севастополе) совершенно новое российское предприятие и продолжить работу.
Только "палки в колёса", которые могут ставить разрешительные структуры по каким-то своим соображениям могут этой деятельности препятствовать. Тут уж "конторе" надо решать, что важнее: свобода предпринимательства, инвестиции и прибыль (о которых так много любят рассуждать), либо лоббирование конкурентов. А может быть играет роль гипотетическая ситуация, когда связь в руках потенциально недружественного собственника. Хотя, как по мне, безопасность не имеет к этому конкретному случаю никакого отношения.

Sklif
229
Sklif

А что за Мегафон у нас высвечивается? Сеть 25023 :) в стандарте 3G.

Главное за день

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2014

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3380

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1899

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2218

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4599
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
35

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
180

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
426

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
758

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5510