Севастополь

Севсети#876: НЛО в Севастополе, всё в дыму и параллельная реальность

Сегодняшние соцсети дают нам возможность ещё раз убедиться, что удивительное рядом.

Севсети#876: НЛО в Севастополе, всё в дыму и параллельная реальность

Жительница Севастополя Анна Филатова напугала горожан фотографией из Санкт-Петербурга. В частном музее «Гранд макет Россия» она увидела нечто, лишь морем и знаменитым памятником напоминающее Севастополь. Может, это что-то из параллельной реальности? Некоторые всерьёз испугались, что это новый проект «благоустройства».

На этом фоне даже сообщение о параде НЛО даже в количестве 40 штук не кажется таким уж фантастическим. Оно выловлено нами не в соцсетях, а в нашей редакционной почте. Но проигнорировать его мы не могли. Наши читатели должны знать правду!

Александр Гагарин тоже увидел то, что дано заметить не всем. Для нас, например, сообщение, что весь Севастополь в дыму, стало неожиданностью. А вы согласны с автором поста?

Ирина Симоненко поведала удивительную историю из жизни судебных приставов. Штурм жилья, муж под конвоем, арест квартиры — и всё из-за своевременно оплаченного штрафа? Вот это триллер!

В одном из недавних выпусков «Севсетей» мы порадовались происходящему в Учкуевке. И вот новая новость: говорят, парк могут обнести забором. Очень надеемся, это просто необоснованные страхи.

Полным ходом идёт реконструкция Большой Морской. Тут страхов тоже предостаточно, но есть и явные плюсы. Вот один из них - меньше проводов в небе.

А вот жители улицы Меньшикова, похоже, никаких плюсов в ремонте своей улицы пока не видят. Очень уж странно он ведётся.

И ещё одна информация, связанная с ремонтом — на этот раз моста на Пожарова.

 

Закончить наш обзор очень хотелось бы чем-то хорошим, но сегодня не получится. Пост анонимного автора не требует комментариев. Надеемся, что его «героям» станет стыдно.

Делайте только хорошие дела, не забывайте удивляться миру вокруг и добавляйте к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5981
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Тайные убийцы – люди «листья-сжигатели». Уж сколько твердили миру, что листья жечь  вредно, гнусно и главное – не горит же! Но миру невдомёк и каждый год не виден и не слышан от этого прок.cry

Ингаляция — вдыхание лекарств в виде газа, пара или дыма. Она используется в медицинской практике. Нетрудно догадаться, что происходит, когда сжигают мусор —делают ингаляцию, но не лекарственными, а ядовитыми, токсичными веществами. Хорошо бы чтобы сжигатели это делали только себе, но ведь норовят ближнего с собой в могилу свести.

При сгорании одной тонны растительных остатков образуется около 9 кг микрочастиц дыма. В их состав входят пыль ( отходы тяжёлых металлов и др.)  окислы азота, угарный газ и множество канцерогенных органических соединений. В тлеющих без доступа воздуха листьях выделяется бензоперен, вещество, вызывающее у человека раковые заболевания. В дыму костров из опавшей листвы также очень высоко содержание соединений свинца, ртути и других тяжелых металлов. Присутствуют в нем и диоксины — одни из самых коварных ядов, известных человечеству.

Если же человек длительное время дышит таким воздухом, это приводит к нарушению эпителия, который задерживает частички пыли и микробы. Тогда слизистая становится уязвимой для вирусов и бактерий, и человек чаще подвергается вирусным инфекциям, гриппу. Особенно осложняется состояние у тех, кто страдает заболеваниями верхних дыхательных путей: тонзиллитом, ринитом, бронхитом, бронхиальной астмой.

Главный компонент дыма – окись углерода (СО), или, попросту говоря, угарный газ. Это соединение является смертельно опасным, так как легко связывается с гемоглобином крови,  блокируя процессы транспортировки кислорода к тканям организма. При вдыхании воздуха с концентрацией СО более 0,1 % смерть наступает в течение одного часа. Исследования показали, что тонна дымящихся растительных остатков выделяет около 30 кг угарного газа. 

 Целлюлоза – основа растительной ткани листьев – неспособная полноценно прогореть в обычном уличном костре, распадается на фрагменты с короткой углеродной цепью (часть из них – ирританты) либо формирует полициклические соединения. При тлении листвы наиболее мощными выделяющимися ирритантами являются акролеин и уксусная кислота, вызывающие покраснение и слезоточивость глаз, приступы кашля, бронхоспазмы и даже удушья. Мощный удар по здоровью наносят и образованные ароматические полициклические углеводы (инденопирены, бензопирены, бензантрацены и др.), большинство из которых является сильнейшими канцерогенами. Так, исследования университета  в Великобритании  показали, что в дыму костра содержится в 350 раз больше канцерогенных бензопиренов, чем в сигаретном дыме.

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Жительница Севастополя Анна Филатова напугала горожан фотографией из Санкт-Петербурга.

 Этой Анне Филатовой не мешало бы к своей фотографии еще добавить информацию, что в этом зале музея показана ВСЯ Россия на площади метров 120 квадратных с двигающимися макетами от автомобилей и поездов до строителей от Калининграда до Владивостока, где можно увидеть все достопримечательности почти всех российских городов, рассвет и закат в каждой точке страны и тогда бы люди не нервничали))))) А кто там не был, очень рекомендую посетить - интереснейший музей. 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Странно что Форпост не заметил еще особенности по парку, что касается кадастра, перезачета участков через Моложавенко, исчезновение пустыря для парковки и будущий колапс , который готовит нам власть. Это очень интересный материал, на фоне позитива парка, но дебилизма чиновников и откровенных махинаций с землей, где у власти денег нет на выкуп что сами продали с молотка, а на всякую простите хрень деьги находятся постоянно.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

 

Тайные убийцы – люди «листья-сжигатели». Уж сколько твердили миру, что листья жечь  вредно, гнусно и главное – не горит же! Но миру невдомёк и каждый год не виден и не слышан от этого прок. Ингаляция — вдыхание лекарств в виде газа, пара или дыма. Она используется в медицинской практике. Нетрудно догадаться, что происходит, когда сжигают мусор —делают ингаляцию, но не лекарственными, а ядовитыми, токсичными веществами. Хорошо бы чтобы сжигатели это делали только себе, но ведь норовят ближнего с собой в могилу свести. При сгорании одной тонны растительных остатков образуется около 9 кг микрочастиц дыма. В их состав входят пыль ( отходы тяжёлых металлов и др.)  окислы азота, угарный газ и множество канцерогенных органических соединений. В тлеющих без доступа воздуха листьях выделяется бензоперен, вещество, вызывающее у человека раковые заболевания. В дыму костров из опавшей листвы также очень высоко содержание соединений свинца, ртути и других тяжелых металлов. Присутствуют в нем и диоксины — одни из самых коварных ядов, известных человечеству. Если же человек длительное время дышит таким воздухом, это приводит к нарушению эпителия, который задерживает частички пыли и микробы. Тогда слизистая становится уязвимой для вирусов и бактерий, и человек чаще подвергается вирусным инфекциям, гриппу. Особенно осложняется состояние у тех, кто страдает заболеваниями верхних дыхательных путей: тонзиллитом, ринитом, бронхитом, бронхиальной астмой. Главный компонент дыма – окись углерода (СО), или, попросту говоря, угарный газ. Это соединение является смертельно опасным, так как легко связывается с гемоглобином крови,  блокируя процессы транспортировки кислорода к тканям организма. При вдыхании воздуха с концентрацией СО более 0,1 % смерть наступает в течение одного часа. Исследования показали, что тонна дымящихся растительных остатков выделяет около 30 кг угарного газа.   Целлюлоза – основа растительной ткани листьев – неспособная полноценно прогореть в обычном уличном костре, распадается на фрагменты с короткой углеродной цепью (часть из них – ирританты) либо формирует полициклические соединения. При тлении листвы наиболее мощными выделяющимися ирритантами являются акролеин и уксусная кислота, вызывающие покраснение и слезоточивость глаз, приступы кашля, бронхоспазмы и даже удушья. Мощный удар по здоровью наносят и образованные ароматические полициклические углеводы (инденопирены, бензопирены, бензантрацены и др.), большинство из которых является сильнейшими канцерогенами. Так, исследования университета  в Великобритании  показали, что в дыму костра содержится в 350 раз больше канцерогенных бензопиренов, чем в сигаретном дыме.  

 

to Арина Викторова:  

; Давно уже не сжигаю листву и не только. Надеюсь позже все материалы будут собраны до кучи. Измельчение листвы и добавка других состалящих органики и целлюлозы творят чудеса )

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Лично я на фотографии рядом с Штыком и Парусом вижу не вандалов, а БЫДЛО, в полном смысле этого слова и "остановить" их было мало, нужно было вызывать полицию (конечно не уверен, что они бы со Щербака доехали быстрей чем за час). А вообще не организовать бы какое-то подраздеоение быстрого реагирования для поимки таких ублюдков и тех, кто мусор машинами вывозит в лес? Хорошие штрафы могли бы компенсировать и необходимую технику и поощрение отличившихся в борьбе с уродами.

Profile picture for user Светлана Лактионова
2

Полностью согласна с автором, который написал о задымленности Севастополя. В районе Стрелецкой бухты, ул. Дм.Ульянова практически каждый вечер невозможно открыть окно, чтобы проветрить помещение. Воздух наполнен запахом гари. Это продожается не один год и не только осенью. Бывает летом откроешь окно, а среди ночи просыпаешья от жуткого запаха и от того, что нечем дышать. Вот такая у нас тут экология - у моря. Может быть у нас здесь засекреченный мусоросжигающий завод находится? )

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Чёрные треугольники уже много лет наблюдаются над США, часто над хайвеями на виду у множества свидетелей. Прослышав об отремонтированном Парке Победы, прилетели полюбоваться. И целую инопланетную армаду с собой прихватили. Космические туристы, это же неплохо для бюджета? Теперь внимательно наблюдайте на улицах, если по виду приезжие и ведут себя странно -- озираются, плюются, выражаются или спрашивают, как пройти в библиотеку -- точно пришельцы. smile

Image result for ufo black triangle"

Profile picture for user zitramon
4261

По поводу сжигания листьев. Есть еще персонажи, как их назвать цензурно, не знаю, повадились жечь листья по ночам. Конкретно Балаклава, еще конкретнее улица Камарская, ул. Песочная. Имейте ввиду мы всё знаем ))

Profile picture for user vladimir1964
619

to Геннадий Сидоров:  Самое правильное, нка мой взгляд-складирование растительных остатков  и их компостирование(причем процесс могут сильно ускорить калифорнийские черви). На выходе вместо вредного дыма-прекрасный компост,мечта садоводов и огородников.

Profile picture for user Михай
584

 

Странно что Форпост не заметил еще особенности по парку, что касается кадастра, перезачета участков через Моложавенко, исчезновение пустыря для парковки и будущий колапс , который готовит нам власть. Это очень интересный материал, на фоне позитива парка, но дебилизма чиновников и откровенных махинаций с землей, где у власти денег нет на выкуп что сами продали с молотка,

 Я заметил смену "линии партии"...

О дыме и сжигании листьев и тп - эта проблема от безвластия, некомпетентности тотальной заседающих и окормляющихся и как следствие низкий уровень общей жизни. Таких грамотных, как Арина Вик. мало, а признать всеобщую дикость и соотв. принять соответствующие меры некому (см. безвластие и некомпетентность во власти), так же как с повсеместным замусориванием, коррупцией, разраблением природы и тп

Profile picture for user Ulitka
1057

По поводу сжигания чего попало. На Дарданельской есть т.н. "гостевой дом" с банями и саунами. Мало того, что публика там живет неприятного вида (гастарбайтеры), сильно пьющая и громко орущая матом, так там регулярно топят печи чем-то непонятным. Видимо, вместе с дровами жгут все, что попадется. Вонь стоит страшная. Невозможно открыть окна, невозможно находиться на улице в своем же дворе. И это длится больше 10 лет. 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
11
793

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1813

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
868

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3038