19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севсети#840: Нагоняй за труд, послевоенная улица и приключения обезьяны

Сегодня в соцсетях было мрачновато. Возможно, сказалась погода.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18810
Банщик
- 08/10/2019 в 20:16

Меж тем по крымским лесам бегает экзотический зверь, к холодам явно не приспособленный.Что делать будем?

Изловить, простить и усыновить...smile

Аватар пользователя ашатан
постов:
25
ашатан (Севастополь)
- 08/10/2019 в 21:05

to Windbrand:  это не люди , это - НЕлюди. Вы видели какие муки ада испытывает собака, отравленная ядом?! Я видела, и пожелала ЭТИМ "людям" такой же кончины.

Аватар пользователя Windbrand
постов:
4
Windbrand
- 08/10/2019 в 21:08

 

to Windbrand:  это не люди , это - НЕлюди. Вы видели какие муки ада испытывает собака, отравленная ядом?! Я видела, и пожелала ЭТИМ "людям" такой же кончины.

Все претензии к тем кто обязан защищать жителей города от бродячих животных. Если они этого не делают, то люди начинают защищаться сами в меру своих сил. Ваши предложения по защите от агрессивных бродячих псов своими силами?

Аватар пользователя Atos
постов:
5472
Atos (Севастополь)
- 08/10/2019 в 21:14

У тебя нет права,причинять мне боль!

Внимание!!!

Открыта горячая линия по защите прав животных.

Тел. 8 800 600 70 82

С 8-00 до 20-00

Если увидели жестокость по отношению к животному, обязательно звоните.

Меры будут приняты. Только мы вместе сможем спасти жизни наших четвероногих друзей!

Аватар пользователя Windbrand
постов:
4
Windbrand
- 08/10/2019 в 21:20

 

У тебя нет права,причинять мне боль! Внимание!!! Открыта горячая линия по защите прав животных. Тел. 8 800 600 70 82 С 8-00 до 20-00 Если увидели жестокость по отношению к животному, обязательно звоните. Меры будут приняты. Только мы вместе сможем спасти жизни наших четвероногих друзей! 

А если я увидел как бродячие животные систематически причиняют вред гражданам нашего города, в том числе женщинам и детям, мне куда звонить? Полиция и собаколовы не реагируют.

Здоровье и жизнь ребенка менее ценна чем жизнь и здоровье бродячей псины?

Аватар пользователя AKTEON
постов:
81
AKTEON
- 08/10/2019 в 21:24

 

  to Windbrand:  это не люди , это - НЕлюди. Вы видели какие муки ада испытывает собака, отравленная ядом?! Я видела, и пожелала ЭТИМ "людям" такой же кончины. Все претензии к тем кто обязан защищать жителей города от бродячих животных. Если они этого не делают, то люди начинают защищаться сами в меру своих сил. Ваши предложения по защите от агрессивных бродячих псов своими силами?

Предлагаю: всех домашних собак - чипировать и обложить их владельцев налогом на содержание в приютах собак бродячих. Зоозащитников прирванять к собаковладельцам.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
442
sevhrom (Sevastopol)
- 08/10/2019 в 21:25

Спасите бездомных собачек. Заберите их себе домой.

У тебя нет права,причинять мне боль! Внимание!!! Открыта горячая линия по защите прав животных. Тел. 8 800 600 70 82 С 8-00 до 20-00 Если увидели жестокость по отношению к животному, обязательно звоните. Меры будут приняты. Только мы вместе сможем спасти жизни наших четвероногих друзей!

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5472
Atos (Севастополь)
- 08/10/2019 в 21:32

Умники, которые пишут гадости- Вы видели, что именно эти собаки виновны в том, в чём Вы их обвиняете!

Есть статья, и виновные должны быть наказаны.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
521
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/10/2019 в 21:33

А фотографию ......., избивающего собаку, зря скрыли. Город должен знать своих "хероев"

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
521
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/10/2019 в 21:38

to Windbrand:  
Все претензии к тем кто обязан защищать жителей города от бродячих животных. Если они этого не делают, то люди начинают защищаться сами в меру своих сил. Ваши предложения по защите от агрессивных бродячих псов своими силами?
 То есть если Вы траванули мою собаку, котораяч никого никогда не укусила и, даже, не гавкнула ни на кого, я имею право Вас немножко застрелить, ведь надеяться на помощь "органов" не всегда возможно.

;

Аватар пользователя AKTEON
постов:
81
AKTEON
- 08/10/2019 в 22:26

 

to Windbrand:   Все претензии к тем кто обязан защищать жителей города от бродячих животных. Если они этого не делают, то люди начинают защищаться сами в меру своих сил. Ваши предложения по защите от агрессивных бродячих псов своими силами?  То есть если Вы траванули мою собаку, котораяч никого никогда не укусила и, даже, не гавкнула ни на кого, я имею право Вас немножко застрелить, ведь надеяться на помощь "органов" не всегда возможно. ;

 Ну да. Или вы не видите, что происходит на Донбассе последние 5 лет ??

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
988
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/10/2019 в 1:18

Все будущие убийцы людей начинали свою взрослую жизнь с издевательств и убийств кошек и собак, это судебно-медицинский факт. Надеюсь, фото и имя подростка будут помещены в публичное медиа-пространство города, как это делают в цивилизованных странах -- да-да, имена и фото садистов обоих полов публикуются онлайн с описанием преступлений, в этом и заключается роль соцсетей и народной журналистики. Одна такая садистка, которая убила и расчленила своих собаку и кошку ещё будучи несовершеннолетней, широко известна и признана психически невменяемой, ей по суду запрещено держать животных. Она вынуждена переезжать из одного города в другой. Другой молодой садист, который убил свою овчарку и выбросил умирающей в мусорный контейнер за многоквартирным домом, вынужден был долго скрываться от гнева горожан. 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1515
rjnz (Балаклава)
- 09/10/2019 в 10:05

ОТ боли за собак чуть сознание не потеряла. Надеюсь садиста отведут к врачам и примут меры, пока людей убивать не стал.

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
20
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 09/10/2019 в 10:33

Я очень надеюсь, что карма настигнет живодеров. Сейчас так много садистов по всему миру, что в улучшение жизни людей рядом с животными с трудом верится.. Печальный факт, что реального наказания нет.((

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3754
Сибирь (Севастополь)
- 09/10/2019 в 10:40

to Windbrand:   А если я увидел как бродячие животные систематически причиняют вред гражданам нашего города
А если ЭТО ВРАНЬЕ? А это вранье! Красивые слова САДИСТА - "систематически", "причиняют вред".....
Вас лично кто укусил? Или просто вы от природы злобный и неадекватный? В детстве собаки не было?
 
Меня НЕОДНОКРАТНО кусали собаки - и АБСОЛЮТНО все были домашними питомцами близких и любимых соседей. ИБО бездомная собака воспринимает ЛЮБОГО человека как потенциального кормильца, а не врага и поэтому НЕ кусает! А довести до кусания можно и человека!
 
Нелюдь, убивающая бездомное животное - все равно УБИЙЦА, каким бы "спасателем" всех горожан он не прикидывался.

Аватар пользователя Atos
постов:
5472
Atos (Севастополь)
- 09/10/2019 в 10:44

to Сибирь:  Полностью поддерживаю!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
155
sahaMF (Севастополь)
- 09/10/2019 в 13:05

устраивался на работу в СевГУ, потребовали нотариально заверить диплом, выданный в конце 90-х СевГУ (после СевНТУ, до этого СПИ).

на мой вопрос: зачем? это же ваш ВУЗ выдал! получил ответ: диплом выдан НЕ НАШИМ ВУЗом !!! 

однако....

 

Аватар пользователя эникей
постов:
24
эникей (Севастополь)
- 09/10/2019 в 13:06

Абсолютно поддерживаю, одно дело - когда в целях самозащиты от реальной угрозы, совсем другое - когда исподтишка раскидали яд и "будь что будет". Как бы то ни было, владельцы не всегда могут уследить за своими питомцами, а заглотить отраву - дело секунды

to Windbrand:   А если я увидел как бродячие животные систематически причиняют вред гражданам нашего города А если ЭТО ВРАНЬЕ? А это вранье! Красивые слова САДИСТА - "систематически", "причиняют вред"..... Вас лично кто укусил? Или просто вы от природы злобный и неадекватный? В детстве собаки не было?   Меня НЕОДНОКРАТНО кусали собаки - и АБСОЛЮТНО все были домашними питомцами близких и любимых соседей. ИБО бездомная собака воспринимает ЛЮБОГО человека как потенциального кормильца, а не врага и поэтому НЕ кусает! А довести до кусания можно и человека!   Нелюдь, убивающая бездомное животное - все равно УБИЙЦА, каким бы "спасателем" всех горожан он не прикидывался.

 

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 09/10/2019 в 20:43

Судя по некоторым фото обезьянку все же изловили и... отдали в университет.sorry  Не хочу никого обидеть, но зачем так лажаться да еще выносить это на всеобщее обозрение? yak