Новости Севастополя

Севсети#814: Агенты матрицы, предвыборное позорище и привет растеряшам

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях как в салате - всего понемножку.

Севсети#814: Агенты матрицы, предвыборное позорище и привет растеряшам
Фото:
Светлана Косинова

В нашем обзоре впервые появился пост нового врио губернатора Севастополя. Михаил Развожаев съездил в Орлиное, по дороге заехал в Широкое и увидел, где предстоит голосовать его жителям. Его вердикт: «позорище и никуда не годится». Так жители Широкого лишились шанса проголосовать в уникальном месте, которое могло быть внесено в Книгу рекордов Гиннесса как самый нелепый избирательный участок.

А в одном из телеграм-каналов обнаружился вот такой перечень льготников – с оскароносцами и инопланетянами. Есть кто живой?

Совсем не вызывает желания посмеяться пост анонимного автора о «страшном происшествии» с подростками. Можно, конечно, сказать, что такой возраст всегда был травмоопасным, но ни самим подросткам, ни их родителям от этого не легче.

Оксана Кравчук разместила фото с детской площадки на Колобова. Обрыв, с которого упали подростки, наверняка выглядит более привлекательно!

Пост Артёма Василенко удивит всех, кто давно не был на автовокзале. Ведь описанные им запреты — из разряда новых, свежих веяний. Надо будет съездить и посмотреть — а решеток на автовокзале прибавилось?

Каждый, кто был на Большой Морской, видел украшенный шариками магазин, возле которого сомнительного вида мужчина назойливо приглашает войти и купить новую куртку. Конечно же, «практически задаром». Эта картина возмущает многих. А вот что думает по этому поводу анонимный автор.

В хорошей физической форме нужно быть туристу или горожанину, который захочет больше узнать об истории Морских казарм.

И напоследок — только хорошие и забавные новости. Светлана Косинова подвела итоги пляжного сезона.

А Елена Озаренко нашла вот такую удивительную акацию и предлагает учиться у неё воле к жизни. На этом мы завершаем наш обзор и идём учиться. Тем более что в воскресенье - 1 сентября!

Счастливых всем выходных! И не забывайте сопровождать свои посты хэштегом #севсети.

Ольга Смирнова

3768
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Иллюзионистъ
1346
Иллюзионистъ

 

Вообще-то передача посылок автобусами - операция незаконная, согласно требований транспортной безопасности, но водители, похоже, этого не знают так же как и передающие эти посылки. Так же руководство автовокзала плюет на эту транспортную безопасность, хоть и наставило там заборов - частный транспорт продолжает туда заезжать спокойно и стоять на ткрритории, хотя пассажиры с тяжелым багажом вынуждены бегать за такси то к МФЦ, то на АЗС. 

 Интересно, а как теперь билеты людям покупать в другие города Крыма? Так, например, в частности,на моей работе,  многие сотрудники иногда ездят на  рейсовом автобусе в Симферополь в командировку...и  покупали билеты на межгородской автобус в самом автовокзале... И, что...теперь ?

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2257

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2704

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7975

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2244

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11881
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43314

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
389

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18143

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13218

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927