Новости Севастополя

Севсети#717: обострение прекрасного, аномальная зона и приглашение к игре

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцы в соцсетях обсуждали последние события и звали участвовать в предстоящих.

Севсети#717: обострение прекрасного, аномальная зона и приглашение к игре
Фото:
Екатерина Злобина

О состоявшемся накануне пикете, посвящённом ветеранским выплатам, но обернувшемся откровенным пиаром коммунистов, высказали своё мнение многие. Одни таким поворотом дела возмущались, другие его, напротив, оценили. Татьяна Ускова так и написала — Кияшко, конечно, конъюнктурщик, но «Единой России» насолить сумел, молодец! Ну что ж, надеемся, что и действия правительства Севастополя, которые всё это спровоцировали, кто-нибудь оценит по достоинству. 

Пост Екатерины Злобиной посвящён ещё одной «акции» — в центре города специально обученные люди публично совершили некие действия с опостылевшими всем пластмассовыми цветочными горшками. Недавно на нашем портале даже открытое письмо губернатору публиковалось по поводу этих горшков. Неудивительно, что многие, увидев пост Екатерины, обрадовались — думали, пластмассовых уродцев решили с улиц города убрать. Не тут-то было. 

Анонимный автор возмущается происходящим на площади 50-летия СССР. Там в последнее время постоянно что-то происходит, не успеваешь следить. Уж не появилось ли в Севастополе аномальная зона? 

С Ириной Коди неприятность случилась на автозаправке. Девушка решила поискать в соцсетях совета, а получила преимущественно пожелания продать поскорее машину и никогда больше за руль не садиться. А вы что посоветовали бы? 

Максим Мишин просит помочь монитором общественной организации, которую возглавляет. Уверены, что готовые пожертвовать ребятам монитор найдутся — «Дорожный контроль. Севастополь» действительно делает для города много полезного!

И ещё один анонс, очень светлый, навевающий воспоминания о золотых днях детства. Если есть те, кто хочет попробовать свои силы в качестве актёра кукольного театра, пост Артема Макеева для вас!

На этом сегодня всё, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, если хотите, чтобы мы их увидели. 



Ольга Смирнова

 

981
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

С Ириной Коди неприятность случилась на автозаправке. Девушка решила поискать в соцсетях совета, а получила преимущественно пожелания продать поскорее машину и никогда больше за руль не садиться. А вы что посоветовали бы? 

  Я бы посоветовал прислушаться к советам в соцсктях. Люди плохого не посоветуют)

Я не знаю какой документ, удостоверяющий личность Ирина оставила на заправке, но обычно это паспорт, который ОСТАВЛЯТЬ И БРАТЬ В ЗАЛОГ НЕЛЬЗЯ. 

Зачем в сети задавать глупые вопросы (для человека управляющего средством повышенной опасности их по-другому не назовешь). Виновата? Нужно заплатить, если считаешь, что просят слишком много - вызови полицию. Вообще проблемы не вижу.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1060

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10335

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3980

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1152

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1930

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2822
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
457

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3782

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1164

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2448

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
849