Севастополь

Севсети#630: Дубовая оптимизация, сварливый буксирчик и любовь к Херсонесу

Сегодня в соцсетях всё было как всегда: много мусора и ям, немного жалоб на медицину и благоуханная капелька поэзии.

Севсети#630: Дубовая оптимизация, сварливый буксирчик и любовь к Херсонесу

Утро встретило севастопольцев снегом и хрустким ледком на дорогах и тротуарах. Но про гололёд мы уже писали, а в наш обзор взяли вот такую картинку с севастопольских улиц.

Ну а теперь о вечном — о мусоре. О том, что он постоянно скапливается и, что особенно интересно, не вывозится от здания на ул. Леваневского, 24 (Северная сторона), в соцсетях писали уже не раз. Но, похоже, ничего не меняется. Между тем здание это не последнее — в нём находится МФЦ. А что в таком случае происходит в менее официальных местах?

И ещё один глас недовольного ситуацией с мусором. В том числе и «мусорными» нормативами, о которых мы в своё время тоже писали не раз. Надеемся, от своего намерения грузить землю, чтобы дотянуть до норматива, Григорий всё-таки откажется. Да и орфографию подтянет. А в целом, конечно, прав.

Совершенно невозможно, чтобы в соцсетях не появилось сообщения о какой-нибудь новой яме. Сегодняшняя яма — не просто глубокая, но и обозначенная вот таким треугольником. Спасибо автору, который подписался как Алекс Демченко, за доброе дело. Ну а всем водителям и пешеходам — наше пожелание бдительности и безопасности.

Вчера мы с удовольствием опубликовали в нашем обзоре благодарность врачам городской больницы № 9. А вот автор поста, подписавшийся как Николай Владимирович, работой медиков, напротив, недоволен. Закройте уже человеку больничный, ему и так нелегко!

И ещё на тему больниц: в Пензе в них появились вот такие кровати. Надежда Александровна считает, что такая оптимизация может добраться и до нас.

Поневоле задумаешься — а есть ли среди нас люди, довольные жизнью? Именно этому был посвящён материал, который внимательно прочитал на нашем портале Алексей Макушин. Прочитал и вынес свой вердикт, с которым трудно не согласиться.

От всей души хочется присоединиться и к мнению Тихона Синицына, который выступает за свободный вход в Херсонес.

Ну и напоследок — обещанная благоуханная капля поэзии от Аксиньи Норманской, которая умеет найти эту самую поэзию в самых обычных вещах. Будьте как Аксинья, и удачного всем вечера!

Если вы хотите, чтобы и ваш пост появился в нашем обзоре, не забывайте присоединить к нему хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

2250
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
394

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1390

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3378