Новости Севастополя

Севсети#614: Бермудский треугольник, публичное покаяние и «прощай, молодость»

Сегодня в соцсетях царила вся гамма эмоций. Здесь восхищались, умилялись, возмущались, каялись в грехах и поздравляли друг друга.

Служба новостей ForPost

Начнём сегодняшний обзор с поздравления, которое Маргарита Пронина адресовала не только любимому Независимому телевидению Севастополя, но и себе. Мы тоже от всей души поздравляем коллег с 22-летним юбилеем и желаем НТС процветания и успешной работы на благо всего города.

А вот Анну Пронину предстоящий день рождения не радует. Разделить её печаль большинству читателей будет трудно, поскольку её третий десяток только начнётся, но несколько весёлых минут, надеемся, это сообщение доставит.

Ещё одна девушка (о возрасте мы судим по имени «Нинусик», хотя кто знает) просит прощения у всех, кого обругала, обдала водой из лужи и пр. Сочтут ли пострадавшие от её действий уважительными приведённые ею причины, мы не знаем. Но на всякий случай напомним: прощать раскаявшихся грешников — это по-христиански.

Анонимный пользователь просит помощи в ликвидации «Бермудского треугольника» в самом центре города. Ещё один признак стабильности, о которой во вчерашнем обзоре рассуждал Юрий Югансон.

Совсем не добрые чувства охватили севастопольца, наблюдавшего вот такую картину на проспекте Победы. Из окна одного из домов некий гражданин выбрасывал прямо на улицу части старой мебели. Мы всё понимаем — грузчики стоят денег, а самому лень. Но внизу тоже люди ходят!

Невозможно порадоваться и фотографиям, сделанным в здании противотуберкулёзного диспансера. Учреждение здравоохранения и плесень — вообще сочетание ненормальное. А уж текущий потолок не сочетается вообще ни с чем!

Крайне актуальное для Севастополя последнего времени стихотворение вспомнила благодаря «Фейсбуку» Елена Казакова.

Но добра вокруг нас всё-таки больше. Об этом напоминает всем добрым людям Ольга Кочетова.

Ну а Денис Астапович, который завершает наш обзор, просто прошёлся с фотоаппаратом по улицам города, который в этот раз показался ему Изумрудным.

 

Не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети — так нам будет легче их увидеть. Тут, правда, некоторые читатели потребовали от нас выражаться яснее. Ну что ж — не забывайте добавлять к своим постам пометку #севсети. И всем доброго вечера.

Ольга Смирнова

3642
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
aquila
7878
aquila

Астаповичу спасибо за красивые фотографии. 

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 У нас этих треугольников по Севастополю тьма!

nemoronin
2796
nemoronin

"А вот Анну Пронину предстоящий день рождения не радует. Разделить её печаль большинству читателей будет трудно, поскольку её третий десяток только начнётся" - А ей что всего то 20 лет исполняется? Эх молодежь, не понимает, что

Екатерина
24376
Екатерина

Рассказывают, что в Екатеринбурге мэр попросил местных бизнесменов украсить город к Новому году, в частности, обвить деревья гирляндами. На следующий день после украшивания приехали пильщики деревьев и, согласно договору от июля месяца,  какие-то деревья спилили, у каких-то ветки подрезали.  

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
426

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
927

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
749

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2791

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3979
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
426

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4560

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
729

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2321

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
927

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15592