Новости Севастополя

Севсети#604: Залётная птица, глазастая колбаса и велосипед в кустах

Рекордсменом по популярности сегодня стала тема непогоды и наступивших холодов.

Служба новостей ForPost

В одной из севастопольских групп сети «ВКонтакте» анонимный пользователь опубликовал целую серию снимков Севастополя на фоне выпавшего первого снега. Жителей более северных краёв такой «снег», конечно, повеселил бы, но если хорошо присмотреться, рассмотреть его всё-таки можно.

Привыкшие к теплу севастопольцы мёрзнут, а некоторые даже ворчат на погоду. Что могла бы ответить на это погода, предположил Дмитрий Осипенко.

Есть, однако, и те, кто страдает от погоды больше других. Борис Ковчук, например, спрашивает, куда обращаться гражданам за помощью вот в такой ситуации.

А вот птичку веретенника, которую мы можем увидеть благодаря Алексею Яникову, погода не пугает. Он наверняка видел и похуже. Спасибо Алексею за это «окно в природу»!

Но вернёмся в мир людей, где происходят самые разнообразные, в том числе и поразительные, события. Поражает, например, до какой степени нужно дойти, чтобы издеваться над незнакомым 10-летним ребёнком! Присоединяемся к благодарности в адрес военного, который не стал молчать и поставил подонков на место. Хотелось бы, однако, чтобы способность выступить за справедливость была не исключением, а правилом!

Интересную историю спасения велосипеда от злоумышленников рассказал Виталий Ковтун. Мнения комментаторов, правда, диаметрально разошлись: многие считают, что спрятать транспортное средство в кустах мог сам хозяин велосипеда. Нам, честно говоря, такой вариант кажется более правдоподобным. Надеемся, что веловладелец и его двухколёсный друг всё-таки соединятся.

Не назвавшая своего имени мама двух малышей тоже рассказала историю — об эгоистичных соседях, которые не хотят подождать пару лишних минут. Хотя эти минуты ей нужны на самое важное — обеспечение безопасности малышей. Автомобилисты, будьте мудры и терпеливы!

Но людей хороших в Севастополе всё равно больше. И не просто хороших, но и умеющих поднять настроение другим. То есть таких, как женщина-продавец, о которой рассказала Татьяна Казарина.

А Ольга Кочетова просто признаётся в любви к Белому Городу, расстаться с которым трудно даже на время.

Это всё на сегодня. Если вы хотите, чтобы и ваш пост появился в нашем обзоре, добавляйте к нему хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

3315
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
aquila
7878
aquila

Да, холодно, холодно. Но ничего, это ненадолго. Завтра ветер немного стихнет и начнёт повышаться температура. 

Жду, когда центр города станет белым. Когда начнут чистить фасады, кто знает? 

dimitro
6626
dimitro

А в это время где-то на другом конце Крыма.

juri_jurich
156
juri_jurich

уж точно не в ближайшее время

Да, холодно, холодно. Но ничего, это ненадолго. Завтра ветер немного стихнет и начнёт повышаться температура.  Жду, когда центр города станет белым. Когда начнут чистить фасады, кто знает? 

 

Главное за день

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
1120

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
5501

В Севастополе ввели QR-коды на бензин

Заправиться можно только раз в семь дней.
07/06/2026 10:02
7796

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4079

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
7303

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2871
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
3301

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
5985

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2363

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
32672

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6501