Севастополь

Севсети#602: Наглые соседи, лекарство от бедности и зимний попугай

Улицы города всегда дадут повод к новым размышлениям и сообщениям.

Севсети#602: Наглые соседи, лекарство от бедности и зимний попугай

Сегодня севастопольцы предъявляли больше обычного претензий друг к другу. И в их числе, надо признать, немало обвинений вполне обоснованных. Как не разделить, например, «тёплые» чувства Юрия Югансона к соседям, позволяющим себе такое?

Юлия Митюшкина заступается за собак, которые вынуждены поджидать своих хозяев у магазинов и других подобных мест. Псов действительно бывает жаль — некоторые собаковладельцы слишком увлекаются шопингом, забыв о тех, кого не только приручили, но и привязали. А в комментариях народ поднял ещё несколько тем, связанных с содержанием собак.

На фотографии, которая сопровождает следующий пост, центральной фигурой тоже оказалась собачка. Хотя тут речь идёт совсем о другом. Александр Яников возмущён тем, что в центре Севастополя возможна «облезлая тумба», на которой распивают «кофе и алкоголь». Насчёт алкоголя ничего сказать не можем — не видели. А тумба и зонтик, конечно, оставляют желать лучшего.

Денис Аверин прогулялся вдали от центра города, по проспекту Героев Сталинграда. И тоже не в полном восторге.

Но автором самой возмутительной новости следует признать Алексея Волкова. И надежда на то, что комментаторы опровергнут его слова, не оправдалась.

Юрий Захарченко задумывается о проблемах не только Севастополя, но и всей страны. Благодаря ему мы узнали о рецепте спасения от бедности, который предлагает глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин.

Но это всё проза жизни. Давайте, однако, вспомним и о поэзии. Нину Авдеенко вдохновило на написание поэтических строк созерцание событий, традиционно происходящих в Севастополе в конце года. Такое вот наблюдение натуралиста в стихах.

Хорошую новость сообщает севастопольцам, которые заботятся об экологической безопасности, Юля Будникова. Совсем скоро все желающие смогут сдать отработавшие своё батарейки и люминесцентные лампы. Хотя вообще-то такая возможность должна быть постоянно.

И, наконец, чистейшего позитива пост от Ольги Кочетовой. Им мы и закончим наш сегодняшний обзор.

Всем, кто хочет увидеть свой пост в нашем обзоре, напоминаем — добавьте к нему хэштег #севсети, и нам будет проще его увидеть. До завтра!

 

Ольга Смирнова

3356
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user 1965
7796

   

 

   С Днём морской пехоты, боевые друзья! С праздником, севастопольцы!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Совсем скоро все желающие смогут сдать отработавшие своё батарейки и люминесцентные лампы. Хотя вообще-то такая возможность должна быть постоянно.

Лампы и батарейки хоть какое-то время можно и похранить, а вот что делать с разбившимся или треснувшим ртутным термометром? Тоже ждать, когда проведут какую=нибудь акцию  или попасть в терористы, попытавшись выбросить его в мусор? 

Profile picture for user Партизан
1176

Когда-то давно смотрела в чужие окна и видела лампочку в патроне, грустно висящую на голом шнуре. Это было в годы наших крызисов. С тех пор не смотрю в окна.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3232

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1121

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3396