Новости Севастополя

Севсети#568: третья беда, инвалид с лампочкой и двойка по географии

Служба новостей ForPost

Сегодня, 8 октября, в соцсетях преобладали рассказы о всяческих житейских заботах и неурядицах. Хотя прозвучало здесь и эхо события, которое активно обсуждалось в стране и мире.

К числу таких событий последнего времени, безусловно, можно отнести поединок бойцов ММА Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова. Для автора этих строк такие бои — не просто сцены из жизни первобытного общества, но многим нравится. Севастопольцы тоже не остались равнодушными к этому событию. Но Михаил Ничик, в отличие от большинства, не разбирает особенности боя. Он советует болельщикам подучить географию, и тут с ним нельзя не согласиться. Хоть какая-то польза будет от этой драки.

В Севастополе, судя по этому объявлению в одном из подъездов, тоже может случиться бой. Возможно, кровавый. Если, конечно, любители сделать в подъезде дела, не предусмотренные правилами приличия, или приобрести в пользование лампочку не внимут предупреждению, любезно оставленному жильцами.

Тема бесплатных туалетов беспокоит и родителей, которые водят своих детей в Динопарк. Некоторые комментаторы, правда, считают, что ничего страшного нет — детей вполне можно сводить и в кустики. Хочется, однако, напомнить, что из детей вырастают взрослые. И некоторые из них, вырастая, тоже не видят ничего страшного в отсутствии поблизости туалета.

А вот другие люди, напротив, отличаются впечатлительностью. Им, например, не нравится, когда соседи наводят камеры наблюдения на общий двор. Мнения комментаторов, как всегда, разошлись. А вы что скажете?

Тема камер волей-неволей заставляет вспомнить о дорогах. Алексей Щербаков предлагает посмотреть, как делается в Севастополе разметка.

А кто-то констатирует, что ямы на улице Горпищенко наконец-то дождались своего часа.

Впрочем, дорожный вопрос в нашей стране всегда был непростым. Убедиться в этом помогает история, датированная 1902 годом. 

К счастью, от планов по улучшению окружающего пространства отказываются далеко не все. Елена Казакова, например, приняла участие в организованном заксобранием субботнике. Судя по количеству мешков с мусором, поработали участники на славу.

Джон Барулин тоже предлагает улучшить городскую среду, установив памятник Владимиру Высоцкому. Мы — за. А вы?

Ольга Смирнова

2819
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Сашкин
38
Сашкин

Поставил камеры в подьезде, когда ограбили квартиру на 5 этаже соседи сказали спасибо.

Злюка
1676
Злюка

Джон Барулин не знает, где в Севастополе памятник Высоцкому? 

Автор подборки - тоже?

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1074

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
792

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5918

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5128
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
615

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4195

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1867

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561