Севастополь

СевСети#528. артековская капуста и круговорот ларьков в городе

Для кого-то наступил новый тяжелый рабочий день, ну а кто-то наслаждается последним месяцем лета.

СевСети#528. артековская капуста и круговорот ларьков в городе

Соцсети севастопольцев сегодня, 13 августа, в основном наполнены позитивными вещами.

Как бы не просил Владимир Забражнов в своем Facebook понедельник не приходить, но он всё равно взял и пришел. Какой наглец, ну попросили же!

Понедельник - день тяжелый. Жительница улицы Астана Кесаева Наталья Литвиненко возмущена повсеместным размножением ларьков. Просыпаешься, смотришь в окошко, а там за ночь, словно грибы, выросли железные коробки. Мало кому понравится такое «украшение» двора.

Ну а тем временем в группе социальной сети Вконтакте «Подслушано Севастополь» опубликовали, пожалуй, редкий вид сообщений – благодарность больнице и её сотрудникам. Будь у нас красная книга публикаций, то эта была бы особо ценным и охраняемым видом. Пожелав остаться неизвестным, автор поблагодарил городскую больницу №9: все добрые, отзывчивые, везде чисто…аж не верится.

Лето подходит к своему завершению, пришло время потихоньку знакомиться с отзывами туристов о нашем городе. А их, к слову, немало. Как пишет Людмила Гриненко на своей странице в Facebook, она только к хлебному прилавку минут 5 подойти не могла, чего уж говорить о пляжах города.

Гость города Дмитрий Клепиков не поскупился на теплые слова на своей странице в соцсети Инстаграм в адрес Севастополя. «Этот город покорил меня больше, чем Питер», - пишет Дмитрий. Вот это уровень, товарищи.

У кого-то может лето и заканчивается, у кого-то оно и вовсе не начиналось. У тех, кто отдыхает в Артеке, лето круглый год. Времени унывать и грустить у детей там нет. Ну а если вдруг и выдастся минутка, то любой другой артековец просто не допустит этого, заключив в свои теплые объятья.

Ну а теперь, время экстренных новостей от Валентины Никитиной. Море теплое. Так что срочно все берите полотенца и айда купаться. Ловим момент!

Анна Пронина

2686
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Поколение pepsi
42

"срочно все берите полотенца и айда купаться!"

В Херсонес?

Profile picture for user mila710
13562

Да хотя бы на Солнечный. Там сегодня у входа даже машина из Латвии стояла. И не лень было в такую даль, и санкций не побоялись. Не то что Лайма Вайкуле

Profile picture for user Breeze
2958

По поводу Балаклавы и больницы:

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение законодательства при проведении закупок лекарственных средств государственными больницами Севастополя.

Прокуратура инициировала уголовное дело по факту незаконного предпринимательства при поставке лекарственных средств в больницы города.- По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки орган дознания возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), - рассказали в пресс-службе.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что коммерческая структура осуществляла оптовую поставку лекарственных средств в больницы города без соответствующей лицензии.

В результате незаконной деятельности частная фирма получила доход в сумме свыше 2,5 млн рублей.

- Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры, - добавили в прокуратуре.

Profile picture for user Дацун Юрий
46

Да, прям латыши приехали... в лучшем случае украинцы

Да хотя бы на Солнечный. Там сегодня у входа даже машина из Латвии стояла. И не лень было в такую даль, и санкций не побоялись. Не то что Лайма Вайкуле

 

Profile picture for user OlegY
3360

А редакция форпоста не могла взять скриншот страницы без помоечной срани (как рука только поднялась такое разместить, тьху)? Вот у меня подпись к фото: Россия, Севастополь, Ул. Большая Морская

https://www.instagram.com/p/BmZAgAXgurI/?hl=tr&taken-by=lt.pufik_klepikov

Profile picture for user Galaxe
8277

to OlegY:  

А редакция форпоста не могла взять скриншот страницы без помоечной срани (как рука только поднялась такое разместить, тьху)? Вот у меня подпись к фото: Россия, Севастополь, Ул. Большая Морская https://www.instagram.com/p/BmZAgAXgurI/?hl=tr&taken-by=lt.pufik_klepikov

 Тоже резануло глаз, какая нахрен "ukrain", или кому то очень хочется обратно к шумерам?

Profile picture for user Постоянный
262

На счет ларьков: если сами местные жители не будут в них ничего покупать то ларьки исчезнут также как и появились.

Но это, к сожалению, не про нас. Ведь так тяжело пройтись к ближайшему рынку или супермаркету...

Profile picture for user Alex37
2263

Точь в точь такие же два ларька появильсь возле причала на Радиогорке. Несколько ларьков и павильонов там снесли а эти появились неожиданно. Вечером их небыло а утром появились.  

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
25
3694

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3851

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4100