Севастополь

СевСети#518. Зло местных водителей, ржавые качели и культурный мусор

Сегодня в социальных сетях Севастополя возмущению не было предела. Пользователей раздражало буквально всё: мусор, тротуары, качели и даже местные водители.

СевСети#518. Зло местных водителей, ржавые качели и культурный мусор

На проспекте Октябрьской революции, а именно на пешеходной части от улицы Адмирала Юмашева до парка Победы, прохожие заметили странное явление — новую, но безвкусно выложенную плитку. На снимках, размещённых Дмитрием Голиковым в Facebook, видно, как цементные прямоугольники одного цвета безобразно переходят в другой. «Как надо спокойно себя чувствовать, чтобы делать такой бред и знать, что его примут?» — задался автор весьма резонным вопросом.

Шокирующий вывод о севастопольских и крымских автомобилистах сделал Анатолий Цуркин. Не выдержав многочасовую пробку, автор признался, что решился на обгон по обочине, где его постигло озарение. Оказывается, что в большинстве случаев не пропускают, не уступают, умышленно перекрывают обочину, чтобы не пропустить нетерпеливых, только водители Крыма и Севастополя. Гости же, напротив, ведут себя не просто вежливо, а ещё и улыбаются за рулём. «Прежде чем критиковать всё и вся, начинать надо с самих себя», — завершил стихом свой пост Анатолий.

О «религиозном освоении» особоохраняемой природной территории — объекта культурного наследия «рассказал» на своей странице в Facebook известный общественник Григорий Донец. Ссылаясь на документы и законы, на цифры и факты, свидетельствующие о том, что нельзя так бездумно относиться к ценным землям, Григорий Григорьевич перефразировал слова Высоцкого: «Так веру в Господа от нас уводят потихоньку».

Следующий пост сделан не в лиричном, а скорее, в драматичном жанре. Местный житель, желающий остаться инкогнито, внёс в «Чёрный список Севастополя» детскую площадку, расположенную у дома № 11 на улице Мачтовой. На опубликованных снимках видно, что название «детская площадка» слишком громко для ржавого подобия детских песочниц и качалок. «В то время, как по всему городу тыкают лавочки и площадки, нашим детям даже приличная горка не светит. Почему? Чиновники говорят, что деревья мешают», — такое пояснение происходящему дал автор.

Своё недовольство в социальных сетях высказывали не только частные лица, но и представители общественных организаций. Так, волонтёры движения «СевСвалки» выявили очередное скопление мусора, и не где-то там на окраинах и обочинах, а вблизи «храма культуры и знаний» — за библиотекой имени Льва Толстого. Это «очень странные дела», — считают общественники.

Тем временем во внутригородских муниципальных образованиях города и в департаменте архитектуры и градостроительства работа кипит. Там интенсивно готовятся представить переработанный генеральный план и правила землепользования и застройки.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3384
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Идущий
770

Только быдло может считать  себя правым, обгоняя других по обочине  (((

Profile picture for user r.hanter
510

лунное затмение с дневной жарой достанут кого угодно,если перед этим послушать жизнеутверждающие новости о том,что "всё хорошо и вот вот станет ещё лучше". мы все настолько изменились,что и жара и холод будут причина для конфликтов.теперь ,в период повсеместного и правомерного недовольства : салюты не в радость,праздники по привычке,по календарю,а не потому что ПРАЗДНИК.

а хуже всего,что другую жизнь уже и не ждём и к этому привыкаем .

 

Profile picture for user olpans
1118

Обгоняя других по обочине,урод,еще и замечание нормальным водителям делает,что его видите ли  не пропустили....это сколько же наглости должно быть в человеке ???

Profile picture for user bovi
551

Мда. Этот Чуркин - это аттракцион невиданной наглости. Большую наглость я видел только тогда, когда одна дама просила уступить ей нижнюю полку, на том основании , что она москвичка (sic !)

Profile picture for user смерч
4024

Какую плитку отжали, такую и кладут, а по документам совсем другое проходит. На детскую площадку на улице П.Корчагина 10, 16 завезли песок и через некоторое время приехала машина и начала проводить отгрузку песка назад, с чем это было связано, только ворам известно!

Profile picture for user OlegY
3360

да по разному бывает, сколько раз попадались на 92,82 которым чуток притормозить и спокойно выпустят машину которая упирается в соседней полосе в препятствие или две полосы в одну слить через одного, но нет (их дерьмо наверно распирает от того что у них преимущество и они не пропускают машину). Но при этом регулярно попадаются нормальные люди, которые и свой ряд притормозят, чтобы со второстепенной или с прилегающей выпустить. Также регулярно разных нервных можно встретить, у которых чуть что бибикать начинают, а есть спокойные люди которые дают закончить манёвр спокойно и не дёргаются. Есть ещё дёрганые - мечутся из ряда в ряд болезные, не понимая, что это бестолку и светофоры всех соберут (самое смешное что от Лебедя наблюдал за таким, просто раз 5 впереди меня туда-сюда туда-сюда, но на светофоре на 7км я по правой, двигаясь всё время равномерно 55-65 км/ч, опередил :))).

Profile picture for user dlz77
2467

"..Там интенсивно готовятся представить переработанный генеральный план и правила землепользования и застройки..." - значит, в будущем разрешения на строительство в городе будут выдаваться исключительно на основе ГПЗУ. С почином. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Максим Миронов:  

Понаехавшие?

Да нет, просто чмо)))

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Furunkul

()

28 июля 2018 - 07:15

 Вот они недостатки предоставления современных образовательных услуг. Бытовой лексикон беднее чем у Эллочки Людоедки, о возможностях Фимы Собак остается только мечтать. У бедняги постоянный стресс, эмоции распирают, а сказать ничего не может, кроме мата слов не знает.

Profile picture for user ФТУС
966

Судя по поведению приезжих с материка начинаю понимать,почему так не любят в мире российских туристов!

Profile picture for user Kosha777
11

 

Обгоняя других по обочине,урод,еще и замечание нормальным водителям делает,что его видите ли  не пропустили....это сколько же наглости должно быть в человеке ??? Да просто ДЭБИЛЫ, забирать права пожизнено !!! 

 

Profile picture for user Горожанин Александр
16

Полностью согласен и поддерживаю.И призываю и далее всех не пропускать и препятствовать всячески ,в рамках закона,едущим по обочинам.Есть люди нормальные и на всяких там навороченных тачках.На прошлой неделе на Меньшикова,все как всегда 10 утра,пробка в сторону ПОРа,слева равняется бмв,далеко не старой модельки,открывается окошко правое,и через пожалуста и здравствуйте,запусти мол,в ряд.Да всегда таким-пожалуйста.Всегда и всем говорю,пробки рассасываются только на взаимной вежливости.Сейчас ты его пропустил,через час-полтора,он пропустит,а ты его и не видишь,потому как сам стоишь где-то машин 5-10сзади,которых он(она)пропускает.

Profile picture for user PUSHKIN
47

так приезжие и пропускали с улыбкой- и напутствием- пиз...й п...р:)

Profile picture for user Сибирь
3829

Обочечники - это материковая российская забава. У нас раньше такого не было. Много лет езжу по России и всегда в шоке от обочечников - эти дятлы считают себя лучше всех, они спешат, а другие с маленькими детьми просто счастливы постоять в пробке. Иногда жалею, что под рукой нет гнилых помидор. ВСЕГДА препятствую обочечникам и БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ и впредь - ХАМОВ НАДО УЧИТЬ!!!

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Обочечники не одни и не только приезжие. Обратите внимание на нашихз маршруточников на той же Новороссийской х Адмирала Октябрьского и Льва Толстого Х Руднева. Нагло лезут с левого ряда  в правый и им наплевать, что другие спокойно ждут и тоже могут куда-то опаздывать. Их примеру следуют другие ухари и очень удивляются, что кто-то их не хочет пускать. Раз ГИБДД не работает придется иногда самим их учить.

Profile picture for user Даккар
6631

Так не фиг обгонять по обочине!Виноват и ещё не доволен.

Profile picture for user Prent
159

Недавно наблюдал "Деточкина", который вроде как и виноват, но не  виноват ))) . Товарищ специально тащился по обочине, чтобы не дать волю обочечникам. Картина весёлая: видит, что несётся очередной "нарушитель" - сам выезжает на обочину и плетётся со скоростью общего потока. "Обочечник" пытается уйти на дорогу, чтобы обогнать "Деточкина", а там его в поток не пускают )))) . Нашелся сердобольный, пустил - "Деточкин" возвращается в общий поток. Потом история повторяется...

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 Да как вижу, что кто-то исполняет за рулем уверен и так и оказывается, что 90% не из нашего региона, 10% наша молодежь и местные идиоты. Обочечники - зло, которое не переваривает ни один нормальный водитель.  Здесь же редкостный  .удак, упрекает, что его не пропустили.  Всегда пропущу в полосу, когда не спешу, есть желание и человек сначала просит поворотником, когда же нагло лезет - стараюсь не пропустить.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

По поводу детской площадки-хочу услышать мнение-как дети должны себя на ней вести. Вот у нас на ул. Толбухина сделали хорошую детскую площадку. И началось какое-то поветрие-достаточно взрослые дети(8-12лет) собираются гурьбой и начинают бесчинствовать. Беготня, дикий ор, залазят на крышу горки(а это-метра три от земля). Жителям окружающих домов-нет покоя от этих криков. Когда начинается эта вакханалия-родители спешат увести с площадки своих маленьких детей(могут затоптать, да и такой шум-вреден для детской психики). Многие жильцы моего дома уже откровенно признают, что эта площадка их достала!. И что делать?Пытался образумить-они успокаиваются на 5 минут, потом начинают шуметь по новой. Выгонять с площадки-так меня начинают обвинять в том, что не имею права. Я с внучкой бывал на многих детских площадках-такого нигде нет. Наша какая-то уникальная.  Эти детки не шумят у себя под окнами. Не ведут себя так на улице. Но почему-то решили, что детская площадка-территория беспредела, где позволено все. И родители их защищают-пусть дети поиграются(хотя играми это можно назвать с большой натяжкой). Если можете-поделитесь мнениями и посоветуйте-что делать?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
554

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
642

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32048

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2334

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9471

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12147