Можно сказать и так: тема заиграла новыми нотами. Причём трагические ноты преобладают. Легко ли, когда в кране сутки нет воды! И всё-таки мы решили воздержаться от гневных фраз и вместо них разместить в своём обзоре найденную на просторах соцсетей памятку. Знаете ли вы, что мыться можно и про запас? Но смех смехом, а лишней памятка, надеемся, не будет: ведь повторение — мать учения.
На улицах же тем временем воды хоть отбавляй. Причём она не только течёт с небес, но и выливается на и без того мокрую мостовую поливальными машинами. Казалось бы, беспредел. Жалко воды, жалко денег, жалко человеческих усилий. Однако многие комментаторы с автором поста не согласны: если в дождь не мыть, станет гораздо грязнее. И кто тут, по-вашему, прав?
Дождливая погода, конечно, слегка испортила удовольствие любителям купаться. Но не настолько же, чтобы писать о срыве сезона? Тем не менее находятся и такие паникёры. Алексей Лохвицкий удивляется этому факту: может, медузы этим впечатлительным гражданам кажутся сказочными чудовищами, способными сожрать человека с потрохами?
Хотелось бы, конечно, понять и людей, которые продолжают свинячить в прекрасном городе Севастополе. Но не получается.
И ещё об одной категории не совсем понятных граждан: они не только не спят по ночам, пугая город рёвом своих мотоциклов, но и днём умудряются пугать детей до полуобморочного состояния. Напоминаем каждому такому любителю пошуметь: ты не один!
Кстати, о детях. Как вам вот такой вид бизнеса? Придумано, что и говорить, отлично — когда ещё родители будут так сговорчивы, как стоя в очереди к врачу с больным малышом? Хотелось бы какой-то реакции департамента здравоохранения на такую предпринимательскую активность.
Вполне допускаем, впрочем, что платные игры в поликлинике — инициатива какой-нибудь санитарки, которая в конце концов и будет наказана. Вот по делу об исчезновении 2 млрд рублей из бюджета Севастополя, например, заключён под стражу бывший (!) и.о. (!) руководителя ГКУ. Вы представляете, как эти стрелочники обнаглели? Так и норовят подставить начальство!
И напоследок ещё две новости — одна хорошая и одна не очень. Сначала та, что похуже: некому больше снять «Сталкера», зря пропадают отличные декорации.
Ну а хорошая новость — на улице лето. Время носить легкомысленные наряды, купаться, ругать чрезмерную жару и запасаться витаминами. Спешите всё это делать!
Если вы хотите, чтобы ваш пост был замечен, отметьте его хэштэгом #cевсети.
Ольга Смирнова
Обсуждение (5)
>Хотелось бы, конечно, понять и людей, которые продолжают свинячить в прекрасном городе Севастополе.
Почему продолжают ?? Благовоспитанные люди, несут в мусорку, которую наши административные свиньи забыли убрать. Несут заметим воду, и мороженное , никто не тащит полные мешки или строительный мусор .
ДОСТАЛИ эти МОЙКИ ГОРОДА !!! Приезжаешь домой, уже темнеет, еле успеваешь помыть машину, т.к. на следующее утро в 6 часов выезжать. Выезжаешь, проехал по "намытому" городу 100 м и машина вся грязная и следовательно весь день ездиешь . Мойте город после 24 часов, чтобы к УТРу ВЫСЫХАЛ !!!
Люди пытаются свой мелкий мусор выкинуть в предназначенную для этого урну- это свинячить по Соболеву?Он сам ничего не сделал для города,пробравшись в Совет Федерации от исполнительной ветви власти .Подстать самой “ветви”,не умеющей организовать даже элементарную уборку мусора...
Рядом с полной урной стоят машины удодов в зоне действия знака "Остановка запрещена" из-за которых там не могут разъехаться встречные машины, и, судя по тому, что такое там каждлый день, эвакуаторы туда не доезжают. Может эвакуаторы в центре? Нет на Маяковского еще хуже ситуация, но там тоже ни ДПС ни эвакуаторов. Аналогично некоторые плюют на остальных и перекрывают перпендикулярно припаркованными выворками выезд с Суворова на Б. Морскую так, что в месте где можно стать в два ряда, с трудом протискивается легковушка. Про придурков, пугающих детей и остальное население отсутствием глушитилей, вообще говоритьб надоело. Звуки с центрального конца шумаХеров (ударение на третьем слоге) слышны еженочно на весь центр. Жаль в онлайне нельзя это пустить через динамики домой тому, кто должен это контролировать
Если мусорные урны переполнены, то это не люди-свиньи, а те коммунальщики, которые вовремя не убирают мусор из этих урн. Замечаю повсеместно на остановках переполненные урны из которых мусор разлетается по округе. Что касается медуз, то в этом году, действительно, "монстры"-корнероты чего то рано появились. Обычно они появляются в августе, или даже к сентябрю. А тут в середине июля смотрю на Яшмовом уже плавают вовсю эти "арбузы со щупальцами"