Новости Севастополя

Севсети#20. «Управление по управлению управлениями», созидание во благо и город «цыплячьего» цвета

Служба новостей ForPost

Сегодня, 8 июля, в социальные сети нашего города попались пожар в Учкуевке, «желтуха» микрорайонов «Лётчики» и «Остряки», обращение в веру гончаров и отлуп блогерам, хающим Крым.

 Севастопольский фотограф Юрий Югансон в своём «Живом журнале» ответил тем блогерам, что приезжают в Крым для того, чтобы обругать полуостров.
 
«Этот пост я посвящаю тем блогерам, которые едут в Крым и хают его. Кто желает „вычистить” лет на двадцать местное население, чтобы потом дружно наладить комфортную инфраструктуру. Шоб было как у Эвропе! Что могу сказать... Я здесь живу всю жизнь и не хуже знаю ситуацию с дорогами, ценами, инфраструктурой. Да, у нас тут всё не очень хорошо. Мягко говоря. Но. Могу только в ответ пожелать: а не приезжайте к нам эти лет двадцать! И цены устаканятся, и новые направления бизнеса возникнут, да и чище станет. В разы! А мы тут сами понаблюдаем, например, крымские закаты» – отрезал Югансон.
 
 
Алексей Гладких рассказал о пожаре в парке Учкуевка, что на Северной стороне. Там горела трава, которую потушили «молниеносно приехавшие» пожарные. Благодаря бдительности Алексея и его товарищей, вызвавших МЧС, возможно, и удалось спасти парк от «красного петуха».
 
 
А житель города Вячеслав Баранов представил, что будет, если всю рекламу специально завесить жёлтой тканью – по примеру того, как это сделали в Вене, чтобы показать, сколько «наружки» в столице Австрии.
 
Вывод Вячеслава неутешителен: «Если сделать такое в Севастополе, то город станет сплошным жёлтым пятном. Особенно „Лётчики”, „Камыши”, Острякова и Горпищенко».
 
 
А сотрудник театра имени Луначарского, судя по его странице в Facebook, побывал в Бахчисарае и зашёл в гончарную мастерскую.
 
«У каждого ремесла есть свои приверженцы, пропитанные знаниями и талантами! При общении с такими ремесленниками появляется ощущение, что они пытаются обратить и тебя в свою „веру”. И хочется созидать во благо и во славу!» – поделился своими впечатлениями Андрей.
 
 
Активисты севастопольского отделения Общероссийского народного фронта удивились сообщению о том, что Федеральная антимонопольная служба, которая надзирает в том числе и над государственными закупками, сама совершает грубые нарушения при проведении собственных тендеров.
 
«Вот пример работы „управления по управлению всеми управлениями”», – сострили активисты ОНФ.
 
 
Николай Иракли
6222
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
всего один
2734
всего один

Ю. Югансон фотографирует прекрасно. а вот высказывание его ниже плинтуса. да мало ли кому захотелось высказаться? не надо обращать внимания! всегда и везде есть люди, которым трудно вырваться из стереотипов. кому не понравился КРЫМ - они больше сюда не приедут. их ждёт турляндия с бройлерным откормом, с её фальшивой гостеприимностью. а КРЫМ - для своих верных поклонников.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Активисты севастопольского отделения Общероссийского народного фронта удивились сообщению о том, что Федеральная антимонопольная служба, которая надзирает в том числе и над государственными закупками, сама совершает грубые нарушения при проведении собственных тендеров.

Удивились они! Как говорили ещё древние латиняне: Quis custodiet ipsos custodies? (квис кустодиэт ипсос кустодиэс?).
Но кто устережет самих сторожей? . Своя рука владыка.

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1538

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1873

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
348

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1079

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3963

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1853
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1648

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55548

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
731

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4814

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1421

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2718