Новости Севастополя

Севсети#15. Прекрасное, безобразное и Украина с двойным приветом

Севсети#15. Прекрасное, безобразное и Украина с двойным приветом

Сегодня - севсети в картинках. В первый день июля севастопольцы в социальных сетях чаще всего размещали "исторические" ( от слова story) фотографии. Уловлены: погодный мост от причала на Графской до Северной стороны, бар-неряха возле Студгородка и немного украинского прошлого.

Начнём с прекрасного: в Севастополе цветёт и тонко пахнет ленкоранская акация. Фото запостил в своём фейсбук Юрий Кондратьев. Радуются все, кроме аллергиков и автомобилистов: прилипнет к стеклу - намучишься.

 Прекрасное и безобразное - где грань?! - ломают копья искусствоведы. В жизнь всё проще. Доказательство этому - фото-свидетельство нечистоплотного бара в Студгородке, обнародованное в группе "Черный список Севастополь" Вконтакте: с фасада - глянцево, с тылу - трущобно. Берлога, чё...

Крысы рады, студенты СевГУ - не очень.

В середине дня главное внимание севастопольских блоггеров сегодня привлекли атмосферные явления: и снова ливни, и снова местами. Так, народ наблюдал и публиковал во вконтактовой группе "Подслушано в Севастополе" стену дождя на Северной - из солнечного Парка Победы, и другой ракурс той же ливневой стены - с Графской пристани.

 Ну и в финале - несколько фото-сувениров от нашего украинского прошлого, которое нет-нет да и передаёт Севастополю разной заряженности приветы. Один - из фейсбучной группы "Севастополь - мой город".

Вот 18-летняя красавица, бывшая жительница Инкермана, а теперь киевлянка, стала мисс Украина-Вселенная-2016. Девушка Алёна - в олимпийском резерве Украины, выучится и станет телеведущей "только добрых новостей". Карьера - это важно. Упоминает ли она место своего рождения во время интервью?..

И напоследок - попавший в севсети потерянный автомобильный номер, бывший севастопольский. Хозяин, поди, расстроился, ищет...  Увидит здесь фото от севастопольца Александра Дорохова из группы "Автопартнер Крым" - и обрадуется: нашлась пропажа! И вознаградит - и группу Вконтакте, и нас, грешных копипастеров.

Валентина Симонова

12492
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

Да все супер.... И цветы и помойки. Здесь недавно был пост, про Байкал. А почему там чисто? Перечитайте. Отличный , кстати, обзор о путешествии. И там, кстати - тоже, кое что цветет. Там, даже плюнуть в реку, считается святотатсвом..

А здесь вы куда плюете? Себе в лицо?....

А может быть они хотят такого?

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

И напоследок. Извините за..... Ну вот напомнило..

И кстати накажите меня, за ненормативную лексику бандеровцев. Могу изменить ссылку.. Но не хочу.....

Profile picture for user соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Alpha (Москва)

Я вот не понимаю Вашу позицию,по отношению к севастопольцам. У Вас,все комментарии "с подковыркой". Кто себе в лицо плюёт? Севастопольцы? Или то,что понаехало плюёт в лицо Севастополя?. Акценты расставляйте,пожалуйста. Севастополцы не гадят на улицах. Гадят ублюдки.

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

to соломенная шляпка (Севастополь)

Такие и есть... Именно с "подковыркой". Но только не в отношении севастопольцев... Мне бы не хотелось....судить людей. Просто ... Ну просто, вам все дали. Да не сотвори себе кумира. Не надо делать из Севастополя кумира. Он ничем не отличается от Адыгеи или Удмуртии. Или же от Донбасса. А здесь - сплошное нытье.. Мало, мало, мало. Да не мало - а сколько может Родина дать. Дает все, что может. Может дадите и Родине немного? Ну это мое мнение, которое может не совпадать с общим.

Напоследок...
На сегодня. Или на завтра. Как получится....

Profile picture for user соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Alpha (Москва)

Один ресурс не отвечает за мнение всех севастопольцев. на ФП,к сожалению,нытиков,действительно,масса. Так "ресурс" умеет преподать новости в "нужном цвете" (. Набирает обороты " подслушано в Севастополе" хороший сайт. Разный и добрый. Очеловеченный. и " Примечания",тоже нормальный сайт. карлюка и гофмана,во внимание не берём )

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Обожаю красоту и запах ленкоранской акации. Рядом с нашим домом несколько деревьев, восхищающих красотой и ароматом.))))

Profile picture for user соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Alpha (Москва)

К сожалению,не стало в Севастополе объективного портала.ФП очень много сделал важного в 2014. А сейчас,к сожалению,...сами видите. Но, ФП-это не отражение жизни города (. А рубрика "Севсети" мне нравится.

Profile picture for user МЫР
111
МЫР

to Alpha (Москва)

В крайнее время. путешествуя по просторам "Необъятной" все больше и больше встречаю полутрезвых "зеленых", которые ОСВОБОЖДАЛИ и полупьяных, которые КОРМЯТ...
И ПОНИМАЮ выражение: "ПОНАЕХАЛИ"!!!!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Alpha (Москва)

О да! Нам дали ВСЁ! Это ВСЁ называется губернатор Севастополя С.И.Меняйло. Загляните в эту ветку Севастопольские компании по уборке города вытеснили с рынка и узнаете, что это ВСЁ творит с уборкой города. И знаете, хватит уже севастопольцев попрекать: вам всё дали, дайте и вы. Вы нам дали непонятного губернатора, а мы вам дали непотопляемый авианосец Крым.

Profile picture for user Atos
8064
Atos

to Alpha (Москва) О да! Нам дали ВСЁ! Это ВСЁ называется губернатор Севастополя С.И.Меняйло. Загляните в эту ветку Севастопольские компании по уборке города вытеснили с рынка и узнаете, что это ВСЁ творит с уборкой города. И знаете, хватит уже севастопольцев попрекать: вам всё дали, дайте и вы. Вы нам дали непонятного губернатора, а мы вам дали непотопляемый авианосец Крым.
Здорово сказано, лучше и не скажешь!

Profile picture for user соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Alpha (Москва) Ну просто, вам все дали.
Извините.. что "Всё" нам дали ?. Нам дали право говорить на русском нашем языке и свет. А ... и паспорт. И что теперь? Я должна петь "осанну",бардаку,который пришёл вместе с паспортом ,языком и светом?

Profile picture for user МЫР
111
МЫР

Не надо делать из Севастополя кумира. Он ничем не отличается от Адыгеи или Удмуртии

Обидно, что раньше разительно ОН отличался!!! и об этом помнят все, кто РАНЬШЕ посещал....
Может пора "местным" выйти на "тропу войны" не с губернаторством, а с нерадивыми соседями, которые засерают город своим беЗкультурием?

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Самое смешное, что пока мы не получили это самое "всё" в лице... (написала выше), у нас такого не было. Город был чистый и ухоженный.

Profile picture for user avch
532
avch

to МЫР (Севастополь)

Не буду писать за весь город. Но еще три года назад в районе остановки Юмашева до самого утра грохотали шалманы, еженочные рукопашные бои под окнами. Как народ не жаловался. Сейчас процентов на 80 тише, шалманы молчат, дебоши не регулярно, отсюда вывод народ либо съехал либо потихоньку перевоспитывается.
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Все дворы завалены старой мебелью и демонтированными окнами (вряд ли их привезли издалека), деньги на новые окна и мебель есть, а чтобы вывести старую нет? И у военных сейчас с выпивкой строго, это Вы напрасно, не было бы этих людей неизвестно были ли бы мы сейчас в живых или в данной местности, а вот "у тех кто раньше с нею был" в этом плане действительно беда, даже в украинский парламент внесен законопроект о запрете продажи алкоголя людям в военной форме, пока друг друга не перекалечили. Ну и почитайте`Вовкулака Тарас Шевченко` где рассказывается об его алкоголизме.
to aquila (Севастополь)
Из первых уст о губернаторе С годами как все перевертывается с ног на голову. Очень мне это напоминает прекрасный фильм Праздник святого Йоргена.

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to соломенная шляпка (Севастополь)

Пока вошёл, чтобы написать, некоторые комментарии исчезли или изменились. Зря мы, наверное, что-то ИМ пытаемся сказать. У НИХ своя "правда" - растолкать всех у кормушки и нажраться досыта. Для этого все способы хороши. ОНИ для этого даже "родину любить" заставят. Печаль.

Profile picture for user Paganel
6099
Paganel

Ну просто, вам все дали2 Alpha (Москва)
А чуть конкретнее? Хотя-бы по паре примеров:
1. Дал КТО?
2. Дал ЧТО?
3. Дал КОМУ?
Пока-что ситуация больше похожа на подаренный мешок зерна из общественного амбара, который амбарные крысы и приволокли... Не надо делать из Севастополя кумира. Он ничем не отличается от Адыгеи или УдмуртииС таким же успехом можно утверждать, что Москва ничем не отличается от Мухосранска. Непонятно только, почему при таком "НЕотличии" сюда народ каждый год ломится, как оглашенный...

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

мисс Украина-Вселенная-2016.Ого, как хохлов распёрло...
А конкурса "Миссис Украина-жена Господа Бога-2016" у них нет?...

Profile picture for user ФЛОТ_ИСЛАНДИИ
34
ФЛОТ_ИСЛАНДИИ

прут в Севастополь беженцы с Украины да всякая сво..чь как бы урвать хапануть и урвать из Севастополя.Тут надо создать город-республика Севастополь под идигой Кремля но право выбирать своего губернатора иметь своё правительсво как было в Херсонеце...Город должен быть закрыт население города должно превышать не более 350 тыч человек.Вон Джанкой чем Крым?!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Alpha (Москва) to соломенная шляпка (Севастополь) Такие и есть... Именно с подковыркой . Но только не в отношении севастопольцев... Мне бы не хотелось....судить людей. Просто ... Ну просто, вам все дали. Да не сотвори себе кумира. Не надо делать из Севастополя кумира. Он ничем не отличается от Адыгеи или Удмуртии. Или же от Донбасса. А здесь - сплошное нытье.. Мало, мало, мало. Да не мало - а сколько может Родина дать. Дает все, что может. Может дадите и Родине немного? Ну это мое мнение, которое может не совпадать с общим. .
На это нельзя не отреагировать. За больное задели. Севастополь ни чем не отличается от Адыгеи? Не правы.
Севастополь - город особенный. Это действительно южный форпост страны - это для тех, кто понимает, что такое "территория стратегического сдерживания".
Вам в Москве зачем думать, почему всегда неприятель стремился забрать Севастополь у России?
Первая оборона, вторая оборона...
Нас предупреждали друзья с материка:"Вы вернётесь не в ту страну, из которой ушли когда-то". Мы не хотели верить. Что же видим сейчас? Коррупция и воровство в охренительных масштабах.
На нашей героической земле нас всегда воспитывали в патриотизме и гордости за свой город. Так же мы воспитываем своих детей. Но Родине оказался не нужен наш патриотизм. Центру нужны тупо подчиняющиеся исполнители. И вот уже есть попытки уничтожить то, на что даже Украина руку не поднимала.
Нам много дала Родина? А сколько забрали? Хочется сказать:"Да не нужно нам ничего давать! Не забирайте хотя бы то, что есть. Не забирайте ЗП у бюджетников, не выдавливайте с работы наших врачей, не забирайте красоту у города.
Но нет..."Кто на новенького?" - вот главный клич в стране. К нам приезжают некомпетентные, нечестные на руку чиновники. Раздут в разы управленческий аппарат.
Каждый год меняется начальник отдела образования. Кого только не присылали.... Как назвать чиновника, который на вопрос о задержке финансирования отвечает:"Я не женщина, у меня задержек не бывает."
А то, что в городе вместо легальных 600 тысяч находится ещё больше "беженцев", без официального статуса? Это не влияет на жизнь города? Почему-то эти "беженцы" пробежали через всю Украину и Крым, да самой крайней точки - нашего города.
"Может дадите Родине немного" - говорите Вы. Уже дали - территорию, стратегически важную, да ещё с курортным климатом. Именно территорию, потому что люди не нужны. Подумаешь, ещё понаедут.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to соломенная шляпка (Севастополь) Один ресурс не отвечает за мнение всех севастопольцев. на ФП,к сожалению,нытиков,действительно,масса. Так "ресурс" умеет преподать новости в "нужном цвете
Знаешь, я постоянно говорю это нашим материковым. Не слушают. Потому что у ресурса всё ещё та репутация, 2014 года...

Profile picture for user КМД
3460
КМД

хорошо сказала Мила-710-ну просто отодрала Альфу.горжусь такими земляками.да-наш город особенный-священный-колыбель русского православия.дважды уничтоженный и дважды возрожденный каждый квадратный метр города полит кровью-и своей и вражеской но больше своей.родиться и жить в нашем городе-большая честь и ответственность.а метать перед свиньями бисер-напрасный труд.на нашем ФП всяких много-и чистых и нечистых. ничего не поделаешь-свобода слова однако. но чистых гораздо больше- НА ТОМ СТОИМ. я приветствую всех патриотов нашего города и горжусь что живу с ними на святой земле. ЧЕСТЬ ИМЕЮ!

Profile picture for user lormaX
703
lormaX

to mila710 (город-герой Севастополь)

полностью поддерживаю.Материковая Россия пользует Севастополь и еще и попрекает бесконечно.Город превращен в свежую кормушку для чиновников,а из жителей пытаются недоумков сделать .Все.

Profile picture for user allya
165
allya

to mila710 (город-герой Севастополь)

Всё верно и правильно!!!! Как раз в точку!!!

Profile picture for user Юлия Серебрякова
101
Юлия Серебрякова

to Alpha (Москва)

Да ,действительно народ России и президент все делают для нас!Да и вернулся Севастополь не за какими-то благами(хотя есть и такие люди,просто для них Россия не Родина),в этом все дело!Обидно смотреть ,как кучка ворья наживается !И очень,очень печально видеть свой любимый город таким!

Profile picture for user Крым-Кавказ
404
Крым-Кавказ

to mila710 (город-герой Севастополь)

Просто умничка! Простите за фамильярность.Мы все так понимаем, но Вы выразили словами.
Да, сначала было легкое недоумение, а сейчас уже все понятно и очень, очень обидно! Мы вернулись на Родину, но она тоже прошла за это время определенный путь. Это уже не та страна, которая от нас зачем-то отказалась. И все бы ничего, да "понаехали" далеко не лучшие, некомпетентные, непорядочные неумехи. Вот именно: нам давать ничего не надо! Мы сможем сами! Не мешайте, не гадьте! А если решили здесь жить -милости просим, но любите этот город, не ведите себя как захватчики, уважайте коренных жителей - они это заслужили и у них есть чему поучиться, признайте это без великодержавного снобизма!

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Извиняюсь за переделку М.Ю. но как то так (образ матерого материкового управленца):

И что за диво?... из далека,
В добавок к сотням беглецов,
На ловлю счастья и чинов
Заброшеный к нам волей рока;
Смеясь, он дерзко презирал
Земли святой язык и нравы;
Не мог щадить он нашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что́ он руку поднимал!

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Крым-Кавказ (севастополь) Мы вернулись на Родину, но она тоже прошла за это время определенный путь. Это уже не та страна, которая от нас зачем-то отказалась. И все бы ничего, да "понаехали" далеко не лучшие, некомпетентные, непорядочные неумехи. Вот именно: нам давать ничего не надо! Мы сможем сами! Не мешайте, не гадьте!
Наша задача, выстоять . Против этой нечести, которая дерибанит наш город. Которая пытается нас превратить в быдло. Если мы выстоим , то мы покажем россиянам , что в их силах изменить ситуацию в России . Наш город всегда влиял на ситуацию в нашей стране. ,да и во всем мире . Мы должны быть достойны своих предков . Быдлота , понаехавшая в наш город , пытается украсть у нас нашу победу . Вспомните , какое было 9 мая 2014 и какое в этом году . Это просто позор . Нас даже Украина так не обижала . Да падет гнев Божий на этих ......... , которые унижают наш город. Которые пытаются превратить наш город в третьесортный городишко . Посмотрите сейчас на него . Слезы просто наворачиваются . Сейчас из города героя он превращается в Жмеринку ! И еще губернатор обижается на частушки. Да они просто его гладят по головку . Власти совсем не работают , не выполняют свои функции . Такое впечатление. что нами управляет Лебедев.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Alpha (Москва)

А мне очень нравиться песня , подаренная Донбассу москвичами Ссылка

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Севастополь не тот, что был лет 40 назад, потому что нет морского патруля. Нет женщин в оранжевых жилетках ГАРАНТ, убирающих город, где женщины, у которых клумбы с розами цвели даже на периферии?
А чиновники приезжают, получают жильё, и их программа-минимум выполнена: жилье в Крыму.
Надо прописать правило, чтоб жилье давать по заслугам. А так пусть живут в арендуемом, берут ипотеки, чтоб купить как все.
Именно по заслугам, а не по выслуге лет. А то им надо тихо просидеть 10 лет, и пенсия уже в три раза выше, зарплата у них в настоящее время тоже неплохая.

Profile picture for user Патриот500
61
Патриот500

to Alpha (Москва)

Самый первый клип ...океан эльзы..????Да и если люди просят нормального губернатора.то что здесь плохого???Ну хоть какой то миграционной политики.За год резко в 2 раза увеличилось население Москвы.Что бы вы запели???

Profile picture for user НК
92
НК

to mila710 (город-герой Севастополь) to Alpha (Москва) to соломенная шляпка (Севастополь) Такие и есть... Именно с подковыркой . Но только не в отношении севастопольцев... Мне бы не хотелось....судить людей. Просто ... Ну просто, вам все дали. Да не сотвори себе кумира. Не надо делать из Севастополя кумира. Он ничем не отличается от Адыгеи или Удмуртии. Или же от Донбасса. А здесь - сплошное нытье.. Мало, мало, мало. Да не мало - а сколько может Родина дать. Дает все, что может. Может дадите и Родине немного? Ну это мое мнение, которое может не совпадать с общим. . На это нельзя не отреагировать. За больное задели. Севастополь ни чем не отличается от Адыгеи? Не правы.Севастополь - город особенный. Это действительно южный форпост страны - это для тех, кто понимает, что такое территория стратегического сдерживания .Вам в Москве зачем думать, почему всегда неприятель стремился забрать Севастополь у России?Первая оборона, вторая оборона...Нас предупреждали друзья с материка: Вы вернётесь не в ту страну, из которой ушли когда-то . Мы не хотели верить. Что же видим сейчас? Коррупция и воровство в охренительных масштабах.На нашей героической земле нас всегда воспитывали в патриотизме и гордости за свой город. Так же мы воспитываем своих детей. Но Родине оказался не нужен наш патриотизм. Центру нужны тупо подчиняющиеся исполнители. И вот уже есть попытки уничтожить то, на что даже Украина руку не поднимала.Нам много дала Родина? А сколько забрали? Хочется сказать: Да не нужно нам ничего давать! Не забирайте хотя бы то, что есть. Не забирайте ЗП у бюджетников, не выдавливайте с работы наших врачей, не забирайте красоту у города.Но нет... Кто на новенького? - вот главный клич в стране. К нам приезжают некомпетентные, нечестные на руку чиновники. Раздут в разы управленческий аппарат. Каждый год меняется начальник отдела образования. Кого только не присылали.... Как назвать чиновника, который на вопрос о задержке финансирования отвечает: Я не женщина, у меня задержек не бывает. А то, что в городе вместо легальных 600 тысяч находится ещё больше беженцев , без официального статуса? Это не влияет на жизнь города? Почему-то эти беженцы пробежали через всю Украину и Крым, да самой крайней точки - нашего города. Может дадите Родине немного - говорите Вы. Уже дали - территорию, стратегически важную, да ещё с курортным климатом. Именно территорию, потому что люди не нужны. Подумаешь, ещё понаедут. Молодец, mila, уверена, к этому пониманию пришли практически все севастопольцы... вернее, приплыли!

Profile picture for user Высоцкий
61
Высоцкий

Нет, о цветочках рано говорить,сейчас на материке либерасты несут кругом пургу,о том чтобы Крым сильно дотационен, в стране денег нет,а все финансы идут на содержание Крыма,думаю пора напомнить материку, сколь денег платили за аренду базы для черноморского флота, деньги предназначенные для аренды теперь скорее всего распределены на восстановление Крыма. Севастополь очень важен для обороноспособности страны,люди не забывайте,мы теперь пограничный город,и нам его отстаивать как завещали наши предки
.Я верю мы выстоим, и всякие Лебедеву и меняйло уйдут отсюда.

"> или поздно,нас не сломить ничем,мы Севастопольцы,кто в это верит свято,ныть не будет,.Севастополь был и останется города славы русских моряков.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Высоцкий (Cевастополь)

Платили копейки , по с сравнению с тем , что сейчас вкладывают.

Profile picture for user Тукан
393
Тукан

to МЫР (Севастополь) ... засерают город своим беЗкультурием?
Вообще-то "бескультурье" пишется через "с". Культура начинается со знания родного языка.

Profile picture for user МЫР
111
МЫР

to Тукан (Севастополь) «Перед сотнями руских слов «бес» стало как пристав, как надзиратель за тем, чтобы корневое значение было перевернуто».
Исследователь реформ руского языка Г. Емельяненко.
БЕЗ – отсутствие чего-либо. Выражает то же, что союз «не».

в 18в!!

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
25
2077

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2676

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5376

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
310

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
849

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8747

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1376

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3313