Новости Севастополя

Севсети#13. Сто шестьдесят часов исправительных работ, взорванная будка и Мужик

Служба новостей ForPost

Севастопольские соцсети сегодня, 29 июня, "уловили" молодежь с альпинистским снаряжением под скалой и на скале Парус, взрыв "энергобудки", повторение сюжета советских "Мужиков", а также исправительные работы за критику чиновников.

Люди были серьезны и  писали всё об общественном, полезном или вредном городу. Такой выдалась среда.

Добрую весть о старте всероссийских соревнований по альпинизму в скальном классе в предместьях Севастополя у скалы Парус разместил на своей странице в фейсбук Юрий Круглов - депутат, программист, альпинист и спасатель. Что принято желать альпинистам? Того и желаем в соревнованиях!

 

Из-за перегрузок взорвалась трансформаторная будка в районе улицы Героев Сталинграда, 40. Добыли свет для окрестных домов толковые и рукастые ремонтники из "Севэнерго": справились за полчаса. Об этом пишут в группе "Подслушано в Севастополе" сети Вконтакте.

Осталось 2 дня и 5000 страниц проекта по развитию сферы теплоснабжения в Севастополе. Городские власти все-таки решились провести общественные слушания по вопросу - быть или не быть централизованной горячей воде в наших квартирах. Слушания пройдут 1 июля в здании администрации района. Об этом напомнил Сергей Кажанов.

 "К нам едут "непризнанные гении", потому что им не хватило места дома, или их идеи никому не нужны и уже устарели", - объяснил на своей фейсбучной странице паломничество материковых "специалистов" в Севастополь житель города Дмитрий Шевченко. Он призывает дать нашим конструкторам, инженерам и даже самоучкам - шанс.

 

 А тем временем зафиксирована в севсетях и реакция на предложение с материка выбрать город-символ для новых банкнот в 200 и 2000 рублей. Учитесь истории! - призывают в уже упоминавшейся сегодня группе "Подслушано в Севастополе" Вконтакте. Пройди тест и узнай: севастополец ли ты? Кто ещё не знает, как правильно?

 

Эмоциональную реакцию в севсети вызвала инициатива Справедливой России наказывать за дискредитацию России и органов власти. Такой закон собираются вносить на рассмотрение в Госдуму. Назвал вороватого чиновника вороватым - мети двор 160 часов, исправляйся. Дискредитировал. Россию. Ты. Об этом написала горожанка  и наверняка журналист Надежда Александровна.

А завершит обзор сегодняшних севсетей - большое, доброе и светлое от Елены Голубевой. Потому что в каждой истории обязательно должен быть счастливый финал. Даже если начиналась она совсем плохо.

Валентина Симонова

7055
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
CyMpak
317
CyMpak

они новые дома тыкают на каждом свободном кусочке земли, а вы "приборы все не включайте" молодцы чё

Лёпсик
8392
Лёпсик

Строительство в городе не системное , а как корова посс.ла. главный архитектор дожность чи то номинальная?

Dina
2130
Dina

Оказывается они есть! Кто? М У Ж И К И ! ! !

Огромное человеческое спасибо. И за информацию об этом человеческом и мужском, тоже.

МЫР
111
МЫР

"Дмитрий Шевченко. Он призывает дать нашим конструкторам, инженерам и даже самоучкам - шанс."

Шансов, практически-нет!
Ключевые посты должны занимать "материковые", а у них ТАМ есть друзья, знакомые, друзья друзей, и знакомые знакомых и всем хочется поселиться в "их Крыму"...

Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

Меняйло метелку выпускать из рук не должен! Таки ДА!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

shsa (Севастополь)

А мы и не видимся.
Незнание родного языка может превратить любую мысль в бред

Исправительный(ая) вы наш(а)! Сечь нужно тему, а не орфографию мурыжить если сказать нечего! Человек высказался так, и его понятно! Непонятно на кой "редьк" ты исправлениями тут занимаешься? Типа знаток русского языка как бы?
Грузи лучше дым, от этого занятия такая же польза как от того что сейчас ты тут нашлёпал(а)!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2643

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
9754

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12566

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5523

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3003
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4911

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4699

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
308

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5870

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995