Новости Севастополя

Севсети#101. Подводный переход, гром и молнии циклона и привет от московского севастопольца

Служба новостей ForPost

Сегодня, 31 октября, жители Севастополя поймали в свои социальные сети пять дневных порций града, угрюмых морпехов-трезвенников из прошлого, большой теннис без губернатора и полосатые сны про Родину.

Этот день тщательно готовился вчера. Во-первых, все причастные - а это почти весь город - отмечали 320-летие ВМФ. Удивил главный театральный неформал - режиссёр "Психо Дель Арт"  Андрей Маслов: в своём фейсбуке он решился предстать в военной форме. Так мы лишний раз убедились, что в этом городе все - родом из Флота.





Давешние град и ливень в Севастополе продолжились и сегодня с утра, кочуя по разным районам  весь день - то восхищая, то расстраивая горожан. Свидетельства разгула стихии активно публиковались в фейсбук, это, в общем, и сделало сегодняшний севсетевой день.

Градины другого размера продемонстрировала журналист НТС Людмила Замятина.

Спустя несколько часов Люда отчиталась о количестве выпавших в твёрдом виде осадков за окном редакции и поняла, что такое циклон.

"Зато будут грибы", - утешила всех Елена Маркина.

 

 

 Закончилось же всё радужно. Из многих севастопольских окон. Вот, например, как это увидела горожанка, главред сетевого журнала МостЪПресс Анна Петрова.





 А главреду "Севастопольской газеты" Ирине Клочковой суточный ливень помог обнаружить на улице Репина подводный переход. "...ливнёвку починить не задумались. Поэтому в дождь здесь теперь переходить можно только вплавь. Ну а какой ещё должен быть переход в морском городе?" - пишет журналист на своей странице в фейсбук и волнуется, чтобы "лежачий полицейский" не стал "утопленником"...

И вновь о чистоте города. Побрюзжали севастопольцы на свалки мусора возле воинских частей. В частности, у проходной одной из них по улице Лазарева. "Надеюсь, возле других частей Севастополя ситуация другая", - пишет в группе "Подслушано в Севастополе" Вконтакте горожанин (или горожанка).



 

 А журналиста Евгению Щербакову задело отсутствие губернатора (или хоть кого-то из членов его правительства) на открытии первенства Севастополя по большому теннису на призы... губернатора. И нам кажется, что это нечестно. Хочется верить, что призы губернатора не возьмут с него пример  и явятся лично.

 Завершим же обзор вестью из фейсбук от Владимира Ульянова про тигрёнка Севу Севастопольского, который родился у московских четвероногих артистов, когда они были в нашем городе на гастролях этим летом. Кушает тигрёнок хорошо, растёт и крепнет, мечтает приехать на родину. Может, его мечта и сбудется, если у родины - севастопольского цирка на Пожарова - землю  не отберут. 

Валентина Симонова

 

7695
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Alex Cross
179
Alex Cross

Отвлеклись на погоду)

Евгений Степанов
190
Евгений Степанов

Черное море
11253
Черное море

Владимиру Ульянову зачёт и почёт за информацию и самый лучший из всех представленных снимков. По поводу земли цирка. Один высокопоставленный чиновник пытался наехать на цирк. Через день после публикации об этом стало известно о его снятии с должности и затем его отправили в Сибирь.

Черное море
11253
Черное море

Кто-то хочет последовать его примеру? В Сибири места много.

Черное море
11253
Черное море

За Севу рады и ждём в гости в Севастополь!

Допрыгались?
27
Допрыгались?

to Черное море (Севастополь) Владимиру Ульянову зачёт и почёт за информацию и самый лучший из всех представленных снимков. По поводу земли цирка. Один высокопоставленный чиновник пытался наехать на цирк. Через день после публикации об этом стало известно о его снятии с должности и затем его отправили в Сибирь.
В Сибирь туда же всех организаторов и участников нынешнего наезда и дерибана земли на Пожарова. Цирку быть на том же месте! Это мнение севастопольцев по результатам опроса, а не заезжих временщиков. Те, которые далече, уже допрыгались, допрыгаются и нынешние.

swatsev
11
swatsev

Да губер и его замы даже не знают про этот турнир. Его спланировали, когда Меняйло был и назвали для значимости. Сейчас спортивные организации специально так делают. Каждые вторые соревнования по всем видам спорта на кубок Губернатора. А потом у чиновников выклянчивают заброшенные площадочки за бесценок и рубят денюжку))))

Покажите хоть один турнир по теннису , где бесплатно детям можно было поучаствовать? Прикрылись губером и рубят с родителей. Если бы это был реальный турнир от правительства, был бы бесплатный.

Наш Двор
459
Наш Двор

Андрею Маслову-зачет!) Вспомнил фамилию Зверев! Вздрогнул! Бывал!!! Пришлось "потерять" отпускной из-за этого "хорошего" человека . Редкая душа-человек...Зверев! Офицер мореман, марширующий по плацу..ничего святого!..
Мама Севы Севастопольского в кровожадности отдыхает!

vovan
1474
vovan

Насчет Погоды ночью была гроза , так одна молния как я понял попала в распределительный щит на стоянке недалеко от Метро и там охранники сидели без света

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1472

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1318

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
428

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
533

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2824

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3246
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1472

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
622

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2824

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1659

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1683