Новости Севастополя

Севсети#101. Подводный переход, гром и молнии циклона и привет от московского севастопольца

Служба новостей ForPost

Сегодня, 31 октября, жители Севастополя поймали в свои социальные сети пять дневных порций града, угрюмых морпехов-трезвенников из прошлого, большой теннис без губернатора и полосатые сны про Родину.

Этот день тщательно готовился вчера. Во-первых, все причастные - а это почти весь город - отмечали 320-летие ВМФ. Удивил главный театральный неформал - режиссёр "Психо Дель Арт"  Андрей Маслов: в своём фейсбуке он решился предстать в военной форме. Так мы лишний раз убедились, что в этом городе все - родом из Флота.





Давешние град и ливень в Севастополе продолжились и сегодня с утра, кочуя по разным районам  весь день - то восхищая, то расстраивая горожан. Свидетельства разгула стихии активно публиковались в фейсбук, это, в общем, и сделало сегодняшний севсетевой день.

Градины другого размера продемонстрировала журналист НТС Людмила Замятина.

Спустя несколько часов Люда отчиталась о количестве выпавших в твёрдом виде осадков за окном редакции и поняла, что такое циклон.

"Зато будут грибы", - утешила всех Елена Маркина.

 

 

 Закончилось же всё радужно. Из многих севастопольских окон. Вот, например, как это увидела горожанка, главред сетевого журнала МостЪПресс Анна Петрова.





 А главреду "Севастопольской газеты" Ирине Клочковой суточный ливень помог обнаружить на улице Репина подводный переход. "...ливнёвку починить не задумались. Поэтому в дождь здесь теперь переходить можно только вплавь. Ну а какой ещё должен быть переход в морском городе?" - пишет журналист на своей странице в фейсбук и волнуется, чтобы "лежачий полицейский" не стал "утопленником"...

И вновь о чистоте города. Побрюзжали севастопольцы на свалки мусора возле воинских частей. В частности, у проходной одной из них по улице Лазарева. "Надеюсь, возле других частей Севастополя ситуация другая", - пишет в группе "Подслушано в Севастополе" Вконтакте горожанин (или горожанка).



 

 А журналиста Евгению Щербакову задело отсутствие губернатора (или хоть кого-то из членов его правительства) на открытии первенства Севастополя по большому теннису на призы... губернатора. И нам кажется, что это нечестно. Хочется верить, что призы губернатора не возьмут с него пример  и явятся лично.

 Завершим же обзор вестью из фейсбук от Владимира Ульянова про тигрёнка Севу Севастопольского, который родился у московских четвероногих артистов, когда они были в нашем городе на гастролях этим летом. Кушает тигрёнок хорошо, растёт и крепнет, мечтает приехать на родину. Может, его мечта и сбудется, если у родины - севастопольского цирка на Пожарова - землю  не отберут. 

Валентина Симонова

 

7695
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Alex Cross
179
Alex Cross

Отвлеклись на погоду)

Евгений Степанов
190
Евгений Степанов

Черное море
11253
Черное море

Владимиру Ульянову зачёт и почёт за информацию и самый лучший из всех представленных снимков. По поводу земли цирка. Один высокопоставленный чиновник пытался наехать на цирк. Через день после публикации об этом стало известно о его снятии с должности и затем его отправили в Сибирь.

Черное море
11253
Черное море

Кто-то хочет последовать его примеру? В Сибири места много.

Черное море
11253
Черное море

За Севу рады и ждём в гости в Севастополь!

Допрыгались?
27
Допрыгались?

to Черное море (Севастополь) Владимиру Ульянову зачёт и почёт за информацию и самый лучший из всех представленных снимков. По поводу земли цирка. Один высокопоставленный чиновник пытался наехать на цирк. Через день после публикации об этом стало известно о его снятии с должности и затем его отправили в Сибирь.
В Сибирь туда же всех организаторов и участников нынешнего наезда и дерибана земли на Пожарова. Цирку быть на том же месте! Это мнение севастопольцев по результатам опроса, а не заезжих временщиков. Те, которые далече, уже допрыгались, допрыгаются и нынешние.

swatsev
11
swatsev

Да губер и его замы даже не знают про этот турнир. Его спланировали, когда Меняйло был и назвали для значимости. Сейчас спортивные организации специально так делают. Каждые вторые соревнования по всем видам спорта на кубок Губернатора. А потом у чиновников выклянчивают заброшенные площадочки за бесценок и рубят денюжку))))

Покажите хоть один турнир по теннису , где бесплатно детям можно было поучаствовать? Прикрылись губером и рубят с родителей. Если бы это был реальный турнир от правительства, был бы бесплатный.

Наш Двор
459
Наш Двор

Андрею Маслову-зачет!) Вспомнил фамилию Зверев! Вздрогнул! Бывал!!! Пришлось "потерять" отпускной из-за этого "хорошего" человека . Редкая душа-человек...Зверев! Офицер мореман, марширующий по плацу..ничего святого!..
Мама Севы Севастопольского в кровожадности отдыхает!

vovan
1474
vovan

Насчет Погоды ночью была гроза , так одна молния как я понял попала в распределительный щит на стоянке недалеко от Метро и там охранники сидели без света

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
9
1338

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1850

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1011

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5983
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
850

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4623

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1481

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14023

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1906

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561