Новости Севастополя

Севсети #891: Мечта о парабеллуме, айфон-разлучник и неадекватный контингент

Сегодня в соцсетях главенствовали две темы: Большая Морская и Новый год.

Служба новостей ForPost

Реконструкция Большой Морской продолжает будоражить умы севастопольцев. Как ни объясняют людям, что на любимой улице спилили только больные деревья, люди верить не хотят.

Будит сомнения и следующий пост. Деревья, о которых идёт речь, имеют цветущий вид. При этом понять, почему их обрубленные корневища упакованы в чёрный полиэтилен, невозможно. Неужто пересаживают? Неужто деревья могут прижиться?

Хорошо бы также понять, кто и для чего средь бела дня выкапывал туи на улице Силаева. Поистине — растения Севастополя живут какой-то своей, странной жизнью, полной опасностей и приключений!

Меньше ворчать на происходящее вокруг поможет фото известного севастопольского блогера Юрия Югансона, который сейчас находится в Северной столице. Солнца там нет, снега тоже, полдень сумрачный и ёлка кривовата. Одним словом, картина так себе, несмотря на прекрасный Исаакий. Поэтому прекращайте зацикливаться на трудностях — лучше порадуйтесь, что мы с вами здесь, а не там!

А вот кое в чём другом брать пример с Питера не помешает. По крайней мере, так считает Ольга Сергеева, которой в топике «прилетело» рюкзаком. После этого Ольгино терпение подверглось ещё одному удару — звуковому. И, похоже, не выдержало.

 

Новость от Егора Формина как раз о том, чем Севастополь станет похож на Москву и Санкт-Петербург с Нового года. Но, судя по комментариям, далеко не всех такое равенство радует.

Виктория Павликова предлагает проводить старый и встретить новый год добрым делом. Вдруг кто-нибудь и в самом деле сможет помочь?

К сожалению, далеко не все способны видеть в обездоленном человеке именно человека. Об этом накануне Нового года напоминает Анастасия Макеева.

А закончим мы наш сегодняшний обзор сигналом SOS. К счастью, ничего страшного пока не случилось, если не считать того, что Иван Шабалин потерял телефон понравившейся ему девушки. Для всех, кто считает беду несерьёзной, передаём песню «теряют люди друг друга, а потом не найдут никогда!». Надеемся, это не тот случай и девушка найдётся.

Берегите дорогих вам людей и не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3425
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

Вроде бы Иван Шабалин не написал, что встреченные им в Симферополе девушки - из Севастополя.

Тогда зачем это размещать в рубрике Севсети?

Profile picture for user olga-smirnova2006
3313
olga-smirnova2006

to Злюка: А зачем размещать пост в группе "Автопартнер Севастополь ...", если девушка живет в Симферополе?)

Profile picture for user Злюка
1676
Злюка

to olga-smirnova2006:  До слова "Крым" в названии группы не дочитали?

Когда дочитаете, проверьте, где в Севастополе находится улица Воровского, какое отношение к ней имеет павлин мавлин, а затем - где расположено кафе (чайхана) "Павлин-мавлин" в Симферополе.

Profile picture for user Алиса Базильевна
56
Алиса Базильевна

Надо было на бумажку записать , как в добрые старые времена

Profile picture for user Stonecоld
393
Stonecоld

Какой телефон, какая девушка? Неужели этот маразм стоит того, чтоб писать о нём? Ну потерялся и хрен сним, купит новый и девченку другую найдёт. Тоже мне трагедия. А вот если б мой "сыночек" такой поступок сделал как с бездомным человеком, я б таких люлей ему дал, чтоб запомнил на всю жизнь о своём поступке. Я категорически против насилия, тем более в семье, но иногда без того, чтоб хорошенько треснуть слова о том, что нельзя этого делать и ты плохо поступил, в памяти воспитанника надолго не задержутся.

P.s. что-то я раздухарился с утра с этими новостями дурацкими, пойду приходить в состояние умиротворения, которое было до открытия форпостаsmile

Profile picture for user Армата
230
Армата

Неужто пересаживают? Неужто деревья могут прижиться?....

Шансы прижиться стремятся к нулю, корни сильно подрубилиcrybaby

Profile picture for user Stonecоld
393
Stonecоld

По деревьям - это вообще боль, прям через сердце проходит каждое спиленное дерево. Расстрел ввести бы за это варварство.

Profile picture for user Galaxe
9291
Galaxe

to Алиса Базильевна:

Надо было на бумажку записать , как в добрые старые времена

 И это верно!  Если информация действительно такая важная -  ее, что б не потерять,  желательно дублировать на разных носителях.

Profile picture for user Galaxe
9291
Galaxe

to Stonecоld:

По деревьям - это вообще боль, прям через сердце проходит каждое спиленное дерево. Расстрел ввести бы за это варварство.

 А куда, кстати, делись не так давно высаженные на Б.Морской сакуры ? Тоже под корень? Или куда пересадили?  А то как-то не рачительно получается. Сначала сажаютя дорогущие деревья, посыпаются экзотической мульчой, а потом все это выковыривается, или спиливается :(

Profile picture for user Stonecоld
393
Stonecоld

to Galaxe:  Поддерживаю Ваше возмущение!

Profile picture for user Ираклий Папандопулос
10
Ираклий Папан…

Как ни объясняют людям, что на любимой улице спилили только больные деревья, люди верить не хотят.

Конечно не хотят верить в этот бред . На самом деле не деревья больные , а люди которые это сделали , на голову больные . 

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
436

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2786

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3002
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4553

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
993

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1559

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309