Новости Севастополя

СевСети #870: Транспортные истории, «ВАШ Путин» и Самое Главное

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцев мало заботили бытовые неурядицы — они писали о большом и важном.

СевСети #870: Транспортные истории, «ВАШ Путин» и Самое Главное
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Севастополь и Крым — в родной гавани, но как вернуть туда столицу, задаётся вопросом переехавший к нам из Одессы Валентин Филиппов. Он делится странным разговором с московской подругой.

И всё же человеческие отношения — выше политики и всех регламентов. Юрий Еремеев стал свидетелем трогательной истории о кондукторе, которая вытребовала 20 рублей у бабульки, не получившей в срок льготную карту. Чем закончилась история, читайте сами, скажем только, что хэппи-энд был не без грусти.

Ещё одну хорошую транспортную историю рассказала колясочник Марина Ковальковская. Водитель подстроился под неё на «неудобной остановке», и женщина с благодарностью отметила это как исключение из правила.

Поступок ценою в две спасённые и одну потерянную жизнь — севастопольцы помнят о Павле Бондареве, погибшем по колёсами автомобиля. Он спас от него двух незнакомых детей. Екатерина Злобина приглашает на презентацию книги о Павле. Её написала известная севастопольская писательница Татьяна Корниенко. В среду, в 17:00, в библиотеке им. Л.Н. Толстого.

Тихон Синицын радуется новому общественному пространству в городе. Античная усадьба № 25 — со скульптурами, лавочками, освещением и почти без мусора.

Радость Михаила Викторовича пришла неожиданно, сменив недовольство шумной нетрезвой компанией за окном. «Но ближе к часу начали петь „Кино”. Потом дело дошло и до „Моей обороны” и „Всё идёт по плану”. Думал, выйду подпевать. Молодцы. Живые!» — пишет он.

А вот Большая Дора второй день подряд с упорством мазохизма, как отмечают комментаторы, продолжает искать ответ на вопрос, почему севастопольцы обижаются, когда слышат слово «Севас». Видимо, аргументы, что это некрасиво и звучит как кличка, Дора не услышала. Но нужно признать: так считают не все.

Красотой, возникшей на пустынном ноябрьском пляже, поделилась Яна Арутюнова. Комментаторы заволновались: есть ли кому заниматься «реконструкцией»?

А вот Елизавету Медведенко озадачил хлебный батон. Где-где, только не на нём она ожидала увидеть напоминание о необходимости срочно заплатить земельный и транспортный налоги. Что ж, заплати налоги — и ешь спокойно!

Не забывайте платить налоги и помечать свои сообщения хэштегом #севсети, им улыбнутся или удивятся тысячи наших читателей!

 

Саша Ахтемко

4328
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Paganel
6270
Paganel

"... подсела к бабульке, попросила у неё прощения за грубость, дала ей 500 рублей..." - такое впечатление, что эту слащаво-слезливую сказочку писал не какой-то Юрий Еремеев, а вполне конкретный Игорь Занчевский (Fly Fish), прославившийся своими тупыми баснями, кретинскими высказываниями, и маниакальной любовью к созданию клонов себя любимого... 

Galaxe
9783
Galaxe

А может у кондукторши просто диссоциативное расстройство, живут в ней два человека. И когда вылезает первый - начинает грубо требовать с бабуленций по 20 рублей. А когда вылезает второй - начинает любезно раздавать пятихатки :)  

Atos
8278
Atos

Про кондуктора конечно я тронута! Хорошо, что кондуктор все исправила! Молодец!

Про водителя троллейбуса-тоже Молодец!

Хорошо, что среди негатива, есть просто люди, которые помогают!

val61
1421
val61

Приятный обзор на ночь глядя.

Алексей Макушин
3738
Алексей Макушин

На мой взгляд сегодня Самое Главное то, что -

Севастополь, считающийся третьей столицей России, не имеет стандарта благополучия пенсионеров. Вот Вам господа третьей каденции исполнительной власти московский пример и парус движения в этом направлении.

Paganel
6270
Paganel

... порой добрые дела требуют таких малых усилий, но все равно совершаются так редко...

2 vladimir1964 (Севастополь)

Имеет смысл научиться отличать добрые дела от слащавых баек, порождённых больной фантазией графомана.

Paganel
6270
Paganel

Вы-знаете , где проходит эта граница? В литературе описывается...

2 vladimir1964(Севастополь)

В литературе много чего описывается. При нулевой примеси фантазии автора эта литература называется документальной, при средней - художественной, при большой - сказками, при чрезмерной (более 100%) - просто горячечным бредом. Пример коего бреда как-бы от "Юрия Еремеева" в статье и приведён как случившееся событие, а не как игра его воображения.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1919

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2404

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7950

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11839
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43107

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
382

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18097

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13206

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1203