12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

СевСети #870: Транспортные истории, «ВАШ Путин» и Самое Главное

Сегодня севастопольцев мало заботили бытовые неурядицы — они писали о большом и важном.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Paganel
постов:
4278
Paganel (Севастополь)
- 19/11/2019 в 20:18

"... подсела к бабульке, попросила у неё прощения за грубость, дала ей 500 рублей..." - такое впечатление, что эту слащаво-слезливую сказочку писал не какой-то Юрий Еремеев, а вполне конкретный Игорь Занчевский (Fly Fish), прославившийся своими тупыми баснями, кретинскими высказываниями, и маниакальной любовью к созданию клонов себя любимого... 

Аватар пользователя gevi
постов:
467
gevi (Sevastopol)
- 19/11/2019 в 21:29

Да, ужжж.... История с бабулькой как бы неоднозначная.  

Все официальные сроки замены "картонок" на банковский формат  карты прошли еще летом.  Но с учетом того, что этот вот " банковский вариант " чеканят аж в Питере,  трудно слишком уж удивиться.

Московская кондукторша точно бы не подсела извиняться. Там давняя школа на слезу не расслабляться. Зато мы тут можем многим дать хорошую фору в части полного админпохреноза. Как "народы, ленивые по климату " -  со слов матушки. Екатерины.

Аватар пользователя Atos
постов:
5602
Atos (Севастополь)
- 19/11/2019 в 21:35

Про кондуктора конечно я тронута! Хорошо, что кондуктор все исправила! Молодец!

Про водителя троллейбуса-тоже Молодец!

Хорошо, что среди негатива, есть просто люди, которые помогают!

Аватар пользователя val61
постов:
263
val61 ()
- 19/11/2019 в 22:17

Приятный обзор на ночь глядя.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
290
AKTEON
- 19/11/2019 в 22:30

............

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/11/2019 в 22:44

На мой взгляд сегодня Самое Главное то, что -

Севастополь, считающийся третьей столицей России, не имеет стандарта благополучия пенсионеров. Вот Вам господа третьей каденции исполнительной власти московский пример и парус движения в этом направлении.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 20/11/2019 в 7:25

to Paganel:  Знаете, порой добрые дела требуют таких малых усилий, но все равно совершаются так редко...Мы-забыли про милосердие.Очерствели.Улыбнуться затурканной продавщице и сделать ей комплимент-некогда. Подхватитеть у незнакомой женщины тяжелую сумку и помочь-некогда.Если на что всегда с избытком хватает энергии-так это на агрессию. Может, все же вспомним, что мы-ЧЕЛОВЕКИ?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1141
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/11/2019 в 7:45

Он делится странным разговором с московской подругой.

 Пусть при встрече спросит эту подругу показать на карте где Крым находится, больше чем уверен, что искать будет не меньше пяти минут))))))))))))

Аватар пользователя Paganel
постов:
4278
Paganel (Севастополь)
- 20/11/2019 в 9:18

... порой добрые дела требуют таких малых усилий, но все равно совершаются так редко...

2 vladimir1964 (Севастополь)

Имеет смысл научиться отличать добрые дела от слащавых баек, порождённых больной фантазией графомана.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5132
Galaxe (Севастополь)
- 20/11/2019 в 10:04

А может у кондукторши просто диссоциативное расстройство, живут в ней два человека. И когда вылезает первый - начинает грубо требовать с бабуленций по 20 рублей. А когда вылезает второй - начинает любезно раздавать пятихатки :)  

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 20/11/2019 в 10:11

to Paganel:  Вы-знаете , где проходит эта граница? В литературе описывается много добрых дел и поступков. Тоже считаете это  игрой больного воображения? Или это все же должно быть примером для подражания?
... порой добрые дела требуют таких малых усилий, но все равно совершаются так редко... 2 vladimir1964 (Севастополь) Имеет смысл научиться отличать добрые дела от слащавых баек, порождённых больной фантазией графомана.

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4278
Paganel (Севастополь)
- 20/11/2019 в 10:56

Вы-знаете , где проходит эта граница? В литературе описывается...

2 vladimir1964(Севастополь)

В литературе много чего описывается. При нулевой примеси фантазии автора эта литература называется документальной, при средней - художественной, при большой - сказками, при чрезмерной (более 100%) - просто горячечным бредом. Пример коего бреда как-бы от "Юрия Еремеева" в статье и приведён как случившееся событие, а не как игра его воображения.