Новости Севастополя

Севсети #770: наступающий мусор, пляжные технологии и Овсянников с 11-Б

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцы рассказали, с чего начинается рабочая неделя, а также в чем преуспел город.

Севсети #770: наступающий мусор, пляжные технологии и Овсянников с 11-Б

Рабочая неделя у всех начинается по-разному: у кого-то – с кофе, у кого-то – с дороги, а у кого-то – с подачи документов в избирательную комиссию... 



Так, сегодня о своем намерении выдвинуться в Законодательное собрание заявил Руслан Осташко.  Об этом он написал на своей странице в Facebook, прикрепив селфи на фоне ТИК.

Вторая новость связана уже не с возможным, а с действующим политиком – Дмитрием Овсянниковым. Сообщение о его поручении опубликовали на официальном сайте Правительства вместе с какими-то кирпичиками, на которых написано: «11Б 2018, 11В 2018».

«Вот чисто женское любопытство. Как согласуется заголовок статьи с фотографией?» - интересуется в Facebook Евгения Самсонова. Может, поручение и школьников касается?..

Виталий Белоокий рассказал в Facebook, с чего начинается утро на пляже. И ответ, кажется, очевиден – с уборки. Вот только ее «технология» вызывает много вопросов. Водоросли не собираются граблями и никуда не вывозятся, их ровным слоем раскидывают по пляжу, а после утрамбовывают экскаватором. Да уж, такие новаторские  идеи заслуживают патента.

В понедельник также делились впечатлениями от выходных. В группе «Подслушано в Севастополе» (Вконтакте) появилась история о форуме «Армия-2019», проходившем накануне в городе. Впечатления корабли произвели хорошие, но настроение, как пишет автор, испортили грязные штаны.

Многим настроение сегодня испортил мусор, который будто бы везде! Маргарита Старостина опубликовала фотографии парка Победы «с другой стороны». Зрелище, мягко говоря, не очень.

«В ста метрах от памятника Георгию Победоносцу все выглядит вот так!» - пишет женщина.

Какой-то очень избирательный подход к уборке проявляют коммунальщики.

Екатерина Верейци опубликовала в «Черном списке Севастополь» фотографии из Артбухты. Мусор в море несет ветер, пишет автор. Подобную ситуацию, по ее мнению, могли бы изменить как ответственные за уборку, так и обычные жители.

Но публикация Алисы Лазаревой в той же группе «Вконтакте» доказывает, что подход: «Чисто там, где не мусорят», тоже работает не всегда. Ведь, случается, что даже в контейнере отходы могут кому-то помешать.

Хотя в чем-то Севастополь, определенно, преуспел, считает Сергей Степанов. Во многих дворах появились спортивные площадки, пишет он в Facebook. Хочется, конечно, чтобы в нашем городе было как можно больше спортивных полей и как можно меньше свалок.

Продуктивной недели! И не забывайте ставить хэштег #севсети, чтобы мы не пропустили вашу новость.

Олег Турчанович

3379
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Saul
2417
Saul

Что можно сказать, свинота и всё. Крму мешал контейнер. Взяли, сожгли. Зачем? Бросают мусор в море. С другой планеты что ли? Потом возмущаются, что мусор плавает. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
387

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3312

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8100

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3658
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3994

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11044

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9970