Севастополь

Севсети #750: Дорожная халтура, готовность к пляжному сезону и «спасибо, что живой»

В соцсетях севастопольцы активно обсуждают благоустройство города, предостерегают других от неразумных действий и делятся трогательными моментами из жизни.

Севсети #750: Дорожная халтура, готовность к пляжному сезону и «спасибо, что живой»
Фото:
Юрий Круглов // Facebook

Проблемный вопросы, касающиеся ремонта городских дорог, не перестаёт освещать севастопольский активист Геннадий Сидоров. На этот раз в поле зрения общественника попала улица Жидилова. Текущий ремонт Геннадий называет «шикарной халтурой», да и вообще – в выражениях не стесняется.

Качеством ремонта недовольны и проживающие на улице Симонка. Там недавно положенное асфальтовое покрытие на тротуаре уже серьёзно повреждено, пишут в одной из групп социальной сети «ВКонтакте». Автор публикации предполагает, что по тротуару проехала какая-то тяжёлая строительная техника. «Качество асфальта просто запредельное», – комментирует пост Александр Кочнов.

Волнует жителей Северной благоустройство всего города: обеспокоенность вызывает реконструкция лестницы на площади Ушакова. На лестницу «кладут туалетную плитку», – пишут подписчики группы «Севастополь. Северная сторона». Казалось бы, комментарии здесь излишни, но сдержать себя севастопольцы не смогли.

Побывавшие на пляже Учкуевка были неприятно удивлены степенью его готовности к летнему сезону, который, кстати говоря, стартует уже завтра. Раздевалок народная инспекция не нашла, зато зафиксировала сломанные ступеньки.

Хороший пример благоустройства городской среды приводит жительница города Лариса Петренко на своей странице в Facebook. Правда, замечательный парк находится не в Севастополе, а в другом южном городе, да и облагорожена территория не силами власти, а за средства частного лица.

А некоторые места в Севастополе продолжают обрастать мусором. За ЦУМом, на улице Вакуленчука, дворники «даже не проходили», пишут активисты севастопольского движения «Севсвалки».

Анна Полищук, по её собственным словам, устала отговаривать людей покупать квартиры в домах на участках, предназначенных для индивидуального жилого строительства. Возводить многоэтажные дома на земле ИЖС, как известно, нельзя. «Когда же на законодательном уровне запретят выставлять квартиры в этих домах на продажу?» – задаётся вопросом Анна Полищук.

О необычных путешественниках, которым срочно пришлось подыскивать жильё, рассказывает глава Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко. ForPost уже знакомил читателей с историей путешественников из Хакасии, которые отправились в автопутешествие на Крымский полуостров, несмотря на свой очень немолодой возраст. «Низкий вам поклон, победители дорог», – пишет Наталья Пархоменко. А редакция портала благодарит неравнодушную жительницу Севастополя за то, что взяла «необычных путешественников» под свою опеку.

В нашем городе много добрых людей, а сам Севастополь всегда притягивал туристов своей неповторимой атмосферой. Об этом сегодня написали гости нашего города в одной из местных групп социальной сети «ВКонтакте»: «Севастополь – это город, в который хочется возвращаться вновь и вновь!».

Пост Svoboda Zlata, который она посвятила как раз удивительной атмосфере города-героя, заставил её друзей поупражняться в остроумии.

А закончить наш обзор хотелось бы небольшой зарисовкой из семейной жизни главы федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрия Круглова. Недавно он покорил Эверест, и можно только представить, как переживали за альпиниста его близкие. Вот таким детским рисунком с трогательной надписью на своей странице в Facebook делится Юрий Круглов.

Побольше вам приключений и приятных моментов в грядущие выходные! Встречайте лето вместе с ForPost – ставьте на свои публикации хэштег #севсети, чтобы мы могли включить их в свой обзор.

Ольга Сидорчук

3423
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Сервис должен быть незаметным. Но что то с ремонтами не только дорог, город погряз в недоделках и халтуре. Но есть и нормальные подрядчики, а по факту сидела власть на пятой точке ровно и теперь начала резко осваивать средства. планировние? вроде оно есть, как тот суслик, но мы его не видим. 

Profile picture for user 30bis
214

Были сегодня на пляже Учкуевка ...Сегодня объявлено начало купального сезона ... Морская вода чистейшая ! Достаточно тёплая ...21 градус ...Красота!!!    Теперь о пляже ...Раздевалок нет . Навесы  на пляже не накрыты .. Трава по пояс ,колючки и бурьян ,воды водопроводной нет , на пляже потихоньку появляется мусор .. Что случилось с прошлогодним вылизаным и вычищеным пляжем !!!?   Зимой пляж убирали от мусора   и вдруг ....пипец!  crazy    Что делать и кто виноват ! yak    

Profile picture for user Лукерья92
337

Кто о чем. А я опять о дороге. Полтора года Исаков и Базаров на все мои запросы писали, что частично сделали, потом доделают. А тут вдруг Исаков сообщает что по улице Жерве в ноябре 2017 года никаких работ по ремонту дороги не проводилось. При этом машина с гранулятом была,а водитель, этот самый гранулят разбрасывал по дороге лопатой. Исаков понял наконц, что дороги так не ремонтируют или...?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
76

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1084

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2902