Лента новостей

Севастополь

1783
4

Севсети #653. The Washington Post, вечная жизнь и скандал в Солсбери

Первый рабочий день наполнил ленты севастопольцев в соцсетях политическими зарисовками и радостными свидетельствами наступающей весны.
ForPost - Новости : Севсети #653. The Washington Post, вечная жизнь и скандал в Солсбери
Фото: Надежда Караванцева//Facebook

Начнём обзор севастопольских соцсетей с событий внешнеполитических. Андрей Соболев комментирует скандал в британском Солсбери: на строительных лесах городского собора в одночасье появился российский флаг. Поэт-песенник в лучших традициях русской литературы отвечает на вопрос, кто виноват.

От политики внешней — к внутренней, от первого извечного вопроса — ко второму. «Что делать» с теми, кто отчаянно искажает твои слова в угоду чьим-то интересам? Депутат Татьяна Щербакова со всем смирением гуманиста взяла на вооружение ответ корреспонденту The Washington Post Министра иностранных дел Сергея Лаврова.

«Что бы я сейчас ни ответил, вы всё равно напишете то, что хотите. Так что просто напишите», — сказал он.

Теперь такой ответ рискуют услышать и журналисты городского правительственного телеканала. Впрочем, они этой «творческой свободой» и так уже пользуются.

Правильные выводы из неправильных событий призывает делать севастополец Дмитрий Осипенко. Он возмущён возможными последствиями убийства в одном из севастопольских баров — уже прозвучало предложение поставить рамки на входе во все общественные заведения.

«Не стоит жизнь человека его свободы, да и клетки и обыски не помогут избавиться от преступлений и преступников, а вот унизить честных граждан ещё как могут. 
Я против обысков на входе в любые учреждения, включая детсады и госдумы, а смерть, так она и так придёт, и чему быть — того не миновать, и бояться её глупо, ведь мы вечные».

А вот деревья совсем не вечны, отмечает Максим Благой, и «ветерок метров так 25–30 в секунду» может повлечь за собой и человеческие трагедии. Ответственные ведомства безучастны, считает севастополец. Нет, Максим, просто они заняты рубкой деревьев, вид которых зачастую не вызывает опасений горожан. Но специалистам виднее. А вам просто мерещится.

А вот за совсем юными туйками по ночам с известными целями охотятся неизвестные любители сэкономить, жалуется Светлана Шкроф. К сожалению, её пример — один из многих.

Ещё одно безобразие «белокаменного» запечатлено в группе «Типичный Севастополь» соцсети «ВКонтакте». Интересно, как пошёл «фермерский продукт» с прилавка на урне у мусорной свалки?

Возможно, избыток таких городских реалий, а может, зимняя белизна культурной столицы подтолкнули жительницу Севастополя Наталью Мороз к признанию в любви к Санкт-Петербургу. «И чего я в тебя такой влюблённый?» — спрашивает она.

А вот некогда столичный житель Антон Иванов (сегодня в его профиле на сайте «ВКонтакте» местом жительства обозначен Севастополь) пишет: «Как бы я ни скучал по снегу да морозу, у крымской зимы есть свои преимущества». Вместо аргументов — фотографии.

Специально для Антона Иванова и всех, кому дороги зимние радости и горные тропы, — фото Надежды Караванцевой из Татьяниного грота. В этом довольно удалённом от обычных туристических маршрутов месте ледяные сталактиты сохраняются порой аж до апреля.

Не забывайте ставить хэштег #севсети на свои сообщения, и мы их обязательно заметим. Добавьте свою ноту в многоголосицу нашей общей жизни!

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 18/02/2019 в 20:47

Печальная тема - обрезка деревьев. На фото видно, что удалён был прямостоящий более крупный ствол. А менее крупная ветвь, но наклонённая, оставлена. Теперь получается, что дерево выглядит как аварийное, пугает граждан. Опять надо объявлять тендер и рубить. А почему же никто не проконтролирует работу по обрезке. Она явно выполнена некачественно, непрофессионально.

За государственные деньги уничтожаются деревья в городе, которые пережили 20 летний период без ухода. И теперь так печально заканчивают свою жизнь. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 18/02/2019 в 22:56

В ресторанах хотят поставить рамки, что бы туда от греха подальше никто не пронес нож. Но с другой стороны, на столе в ресторане лежит нож и вилка. Какой-то когнитивный диссонанс получается.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 19/02/2019 в 0:48

На Солсберецкую состав отправится

Вагончик тронется флакон останется

Повсюду камеры, собор готический

Не виновата я, не виновата я ни в чем!

Практически​

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/02/2019 в 9:15

to Galaxe:  
В ресторанах хотят поставить рамки, что бы туда от греха подальше никто не пронес нож. Но с другой стороны, на столе в ресторане лежит нож и вилка. Какой-то когнитивный диссонанс получается.

 Страшно другое. Этого не понимают люди, которые участвуют в написании российских законов)))

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5017
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6543
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7027
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4817
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5